Расчет от обратного с необлагаемой суммой

1. codename-s 29.10.15 04:44 Сейчас в теме
Есть сумма которая загружается в ЗУП в документ "Премии сотрудников" из таб.дока скажем 15000 р.
в этой сумме 5000 не облагаются НДФЛ ибо по закону так положено. но сумма из таб дока приходит полностью и делится на 0.87 дабы учесть этот злосчастный НДФЛ. Естественно это неправильно.

Сразу скажу что менять подход к расчетам не вариант, ибо все это только часть большего механизма расчета... и есть возможность исправить только на этапе загрузки из таб. дока.

Могу оперировать только 15000-ю и 5000-ю т.р. можно до деления на 0.87 и после...

потом то что получится потянется в документ "Начисление зп" и там будет посчитан НДФЛ
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Martinian 10 29.10.15 10:19 Сейчас в теме
(1) codename-s, написали много, но сам вопрос по большому счёту не задали. Чего Вы хотите-то?
6. codename-s 29.10.15 12:18 Сейчас в теме
(4) Martinian, x = 15000 / 0.87 надо чтобы после того как с x посчитается НДФЛ получилось 15000
7. pavl_vs 29.10.15 12:40 Сейчас в теме
(6) codename-s, Вам справедливо советуют (5) разделить суммы компенсации и собственно премии;
для компенсации установите желаемое "Не облагается".

Незачем мешать "холодное со сладким".
8. codename-s 29.10.15 15:13 Сейчас в теме
(7) pavl_vs, согласен с вами но тем не менее все так как есть и по другому быть не может

холодное со сладким это мороженное)
9. Svetlana_E 5 29.10.15 17:13 Сейчас в теме
(8) codename-s, что-то не сходится:
x = 15000 / 0.87 надо чтобы после того как с x посчитается НДФЛ получилось 15000

в этой сумме 5000 не облагаются НДФЛ


и почему
"согласен с вами но тем не менее все так как есть и по другому быть не может"
????
Если вы грузите обработкой из табличного документа. Прямо в табличном документе поделите сумму на 2 столбика и грузите каждый в свой документ с разными видами начислений.
И у меня такой вопрос, а как вы собираетесь сдавать НДФЛ, если не показываете необлагаемые суммы и вычет????
2. Svetlana_E 5 29.10.15 08:44 Сейчас в теме
Если вы прямо напишите, почему
в этой сумме 5000 не облагаются НДФЛ ибо по закону так положено
, легче будет получить ответ на ваш вопрос,потому что решение зависит именно от этого
3. codename-s 29.10.15 09:31 Сейчас в теме
(2) Svetlana_E, Потому что это компенсация проезда к месту работы

Грубо говоря после того как это все посчитается в докменте "Начисление ЗП" и обложится НДФЛ, должно получиться 15 тыр.
5. twinkle 29.10.15 10:41 Сейчас в теме
Почему тогда не грузить данное начисление в документ "Регистрация разовых начислений" - где можно установить вычет на нужную сумму, а не в документ "Премии"?
10. Martinian 10 29.10.15 21:58 Сейчас в теме
Очень запутанная тема, ИМХО!
11. codename-s 30.10.15 02:30 Сейчас в теме
Учитывая все вышесказанное я понял что реализовать то что мне нужно тем подходом который я описал не представляется возможным?

И у меня такой вопрос, а как вы собираетесь сдавать НДФЛ, если не показываете необлагаемые суммы и вычет?


как я уже сказал этот расчет это часть большого механизма расчета. поэтому все там в итоге будет видно)

что-то не сходится:
да именно это и не сходится )
12. GalinaK 6 30.10.15 08:08 Сейчас в теме
(11) codename-s, загружать в документ "Премии сотрудников" то, что вообще не является премией... Может просто точнее сформулировать задачу и тогда будут предложены корректные способы её решения, которые вам подойдут. Из табличного документа можно загружать и в другие д-ты, не только "Премии сотрудников"
13. codename-s 31.10.15 02:51 Сейчас в теме
(12) GalinaK, я безусловно все это знаю. но надо решить именно так как описано)
14. Svetlana_E 5 31.10.15 07:52 Сейчас в теме
(13) codename-s, Тогда вообще вопрос непонятен. Вы задали вопрос, вам дали ряд советов, вы говорите "ок, я все это знаю, но хочу сделать так, как уже попробовал и не получилось".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот