Отменить исправления в документе начисления зарплаты только для одного сотрудника

1. andrey_name_912 16 19.10.15 17:37 Сейчас в теме
Здравствуйте!Как то можно типовыми средствами сделать что бы можно было Отменить исправления в документе начисления зарплаты только для одного сотрудника а не для всех сразу по которым сделаны исправления
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. andrey_name_912 16 19.10.15 17:37 Сейчас в теме
конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0
3. Salty 12 19.10.15 17:48 Сейчас в теме
В документе "Начисление заработной платы" в левом нижнем углу есть кнопка "Исправить" и с её помощью вводится документ корректировки
4. andrey_name_912 16 19.10.15 17:51 Сейчас в теме
(3) Salty, это понятно что с помощью этой кнопки вводится исправление текущих начислений по выбранному сотруднику. Ситуация в другом я исправил двух сотрудников а хочу отменить только одного программа если я нажму кнопку отменить исправления отменить два исправления а хотелось бы только одного
5. andrey_name_912 16 19.10.15 17:52 Сейчас в теме
вот и вопрос собственно в том что можно ли как то типовыми средствами это сделать или только допиливать, пока вижу только второй вариант
6. Svetlana_E 5 19.10.15 20:34 Сейчас в теме
Во-первых - а в чем проблема - просто удалите и сделайте снов адля одного сотрудника. Но если это проблематично, то:
просто отменяете исправление, документ-исправление помечается на удаление. Снимаете пометку обычным способом, заходите - удаляете все по ненужному сотруднику и проводите документ снова. Для расчета - все верно. Просто вам надо помнить, что документы (первичный и исправление) теперь не связаны и быть внимательным.
7. andrey_name_912 16 19.10.15 20:41 Сейчас в теме
(6) Svetlana_E, да я понял как работает типовой механизм просто, суть не в том что я так не могу сделать так не хочет делать бух. Да и в принципе я ее понимаю когда у тебя в одном документе начислений находится 150 сотрудников и из них 20 исправленных заново исправлять 20 сотрудников как то не очень охото
10. andrey_name_912 16 19.10.15 20:49 Сейчас в теме
(6) Svetlana_E, и пометка на удаление в ручную не помагает
11. Svetlana_E 5 20.10.15 06:46 Сейчас в теме
(10) andrey_name_912, Может я написала непонятно - я не помечаю на удаление!!! Я в исходном документе делаю "Отменить изменение", затем нахожу этот документ-исправление - он помечен на удаление. Пометку снимаю, захожу в него, удаляю ненужного сотрудника и провожу этот документ. ВСЕ! Мы этим пользовались множество раз в различных учреждениях. Всегда работает! Единственный минус - после этих манипуляций начальный документ не знает, что на него есть "документ-исправление".
PhoenixAOD; +1 Ответить
14. kasa 21.10.15 09:35 Сейчас в теме
(11) Svetlana_E,
Единственный минус - после этих манипуляций начальный документ не знает, что на него есть "документ-исправление".

А я и это восстанавливаю, дело в том что у документа исправления есть реквизит «ПерерассчитываемыйДокумент» в нем ссылка на документ основание(в ваших терминах- начальный документ).
Для восстановления связи нужно в Сервисе, групповой заменой справочников и документов отобрать документ исправление и установить у него в этом реквизите ссылку на основной документ.
Salty; PhoenixAOD; +2 Ответить
15. Svetlana_E 5 21.10.15 10:50 Сейчас в теме
(14) kasa, конечно это можно сделать! Просто я хотела показать andrey_name_912, как можно решить вопрос действительно ШТАТНЫМИ методами! Без вмешательства извне!Без привлечения программиста! И это может сделать любой расчетчик, если он действительно понимает технологию расчета!
К сожалению, никак не могу приучить своих расчетчиков пользоваться "Групповой обработкой". Обычно это уже делаю я сама.:)

Для andrey_name_912:
Хоть я программист и зарабатываю именно этим, моё глубокое убеждение - если что-то можно сделать штатными методами, то надо делать именно ими, а не писать обработки на каждый чих!
И еще... проверять свои посты на грамматические ошибки!
8. andrey_name_912 16 19.10.15 20:41 Сейчас в теме
ну я решил данную проблему допелив просто думал может быть есть что то типовое о чем я не знаю....
9. andrey_name_912 16 19.10.15 20:44 Сейчас в теме
Может быть кому пригодится создал общий модуль и сделал обработку и допелил несколько строчек кода. может быть кто то сделал по лучше но как смог
12. pavl_vs 20.10.15 16:14 Сейчас в теме
(9) andrey_name_912, "допелить" несколько строк это здорово!
Я во многом поддерживаю предложения Svetlana_E'ы; а бухгалтеру вашему нужно учиться работать с программой.
13. Salty 12 20.10.15 16:24 Сейчас в теме
Как то можно типовыми средствами сделать что бы можно было

Допиливание - это уже не штатные методы....
16. PhoenixAOD 62 21.10.15 10:59 Сейчас в теме
От девчонки, вот читерши))) andrey_name_912,тебе все правильно подсказали, и учи буха работать в программе. у мну когда бухи приходят и орут, что не работает программа, требую показать где не работает, затыкаются уходят, потом приходят и просят помочь. а если начинают орать что прога врет, ответ прост: Программа врать не может, люди могут, следовательно в программу забили лживые данные!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот