Ведомость в банк ЗУП 3.0

1. belka23 13.10.15 12:01 Сейчас в теме
Здравствуйте! Переходим на ЗУП 3.0 в ведомости в банк появились строки в т.ч. за декабрь 2012, май 2013, ноябрь 2014 что это и как с этим боротся? Длогов 100% нет
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Swetlana 26 13.10.15 12:53 Сейчас в теме
(1) lero4ka23, это не долги, это просто расшифровка. по моему это не страшно, главное чтобы суммы взаиморасчетов (выплата) была верная.
где то читала, что это изза несоответствия дат выплаты в ЗУП 2.5, там дата зависела от даты документа. в ЗУП 3.0 уже есть поле за какой месяц идет выплата. Отсюда и идет разнобой дат
5. пользователь 13.10.15 12:58
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. Swetlana 26 13.10.15 13:10 Сейчас в теме
(5) lero4ka23, после перехода с ЗУП 2.5 у меня было то же самое.
т.е выплатили зарплату например в апреле за февраль, ЗУП 3.0 видит что в феврале была начислена зарплата а выплаты не было, а сумму выплаты за за февраль на апрель записал.
Я пыталась это исправить но получилось слишком муторно - легче забить на это
7. kgn2011 5 14.10.15 12:02 Сейчас в теме
(1) lero4ka23, Если долгов нет,то мы просто удаляли эти строки за старые периоды.
8. Dima_ 150 15.10.15 05:55 Сейчас в теме
(1) lero4ka23, День добрый!
Есть регистр накопления "Зарплата к выплате". (Чтобы открыть: "V\Сервис\Параметры" ставим галочку "Отображать команду "Все функции"; далее "V\Все функции..." ветка "Регистры накопления" регистр "Зарплата к выплате").
Устанавливаем фильтры: 1. по сотруднику (Alt+f), 2 по "Период взаиморасчетов" (а не просто периоду) тот, который попал в ведомость (ведомость отменить проведение или удалить строки прошлых периодов).
Смотрим записи, считаем сумму (сумму строки умножаем на +1 или -1 в зависимости от знака в столбце "Период"), если получается 0, тогда смотрим отличие строк по столбцам (измерениям регистра) "Физическое лицо", "Сотрудник", "Подразделение","СтатьяФинансирования","СтатьяРасходов","ДокументОснование","ПериодВзаиморасчетов", если есть отличия, тогда их нужно устранить в документе переноса (например было начисление и документ основание заполнен, а при выплате документ основание пустой, не путать с регистратором).

Намного проще получить по этому регистру остатки на текущий момент по сотруднику (остатки формируются по всем измерениям), у которого в ведомость попадают прошлые периоды, тогда строки, которые отличаются сразу видно. У меня есть совсем простенькая обработка, которая это делает, если есть необходимость, пишите адрес в личном сообщении, я Вам вышлю.
9. droncho848 13.11.17 14:12 Сейчас в теме
(8)Добрый день, у меня есть аналогичная проблема, могли бы Вы мне скинуть эту обработку? Буду очень признателен Вам!)
2. olbanez 13.10.15 12:46 Сейчас в теме
Что значит переходим? Переносили остатки из 2.5 ?Смотрите документы по вводу остатков. Возможно был не закрыт регистр в предыдущем ЗУПе
3. belka23 13.10.15 12:52 Сейчас в теме
(2) olbanez, переход перенос данных из "Зарплата и управление персоналом" редакции 2.5 в редакцию 3.0 с помощью помощника
10. allynet11 14.11.17 23:45 Сейчас в теме
Строки в ведомости с суммами за разные прошлые периоды могли появиться, если в какой-то период работа пользователей в ЗУП 2.5 была при отключенной настройке (в Параметрах учета- закладка Выплаты) - взаиморасчеты по зарплате ведутся в разрезе месяцев ее начисления. То есть, выплаты были чохом и никто не анализировать долги в разрезе месяцев начислений. В новом ЗУП, по-умолчанию, учет - только в разрезе месяцев начислений. И выплат тоже. А то, что в начале ведения учета уже в ЗУП 3.1 в платежную ведомость попали "долги по месяцам" из-за упомянутой настройки (отключенной), даже хорошо. За первый месяц "схлопните" разночтения в учете. Потом легче и лучше будет вести учет в разрезе месяцев в ЗУП 3.1.
11. serg76 313 15.11.17 08:16 Сейчас в теме
А можно подождать ЗУП 3.1.4 и работать как и прежде:

Новое в версии 3.1.4

Помимо взаиморасчетов с сотрудниками в разрезе месяцев расчета зарплаты, реализован учет взаиморасчетов, принятый в бухучете. Также появилась возможность выводить в отчетах как остатки в разрезе месяцев расчета (как ранее), так и бухгалтерские остатки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот