Как начисляется районный коэффициент в разовых начислениях.

1. Дикий Йожыг 24.06.15 11:50 Сейчас в теме
Как должно быть. Ситуация такая, обратился бухгалтер говорит не начисляется районник на разовые начисления. С ЗУПом очень мало имел дело и тонкостей не знаю а с районниками первый раз сталкиваюсь.
Создаю документ "Разовые начисления сотрудникам организации" заполняю табличную часть сотрудник/начисление/результат, провожу, в проводках нет районика.
Добавляю в табличную часть начисление "Районный коэффициент" рассчитать рассчитывается районник, провожу проводка с районикам присутствует.
Бух утверждает что районник должен автоматически попадать в проводки, не добавляя в табличную часть?
Как есть на самом деле?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavl_vs 24.06.15 13:15 Сейчас в теме
(1) Дикий Йожыг,
бухгалтер говорит не начисляется районник на разовые начисления

Это означает, что в расчетной базе "районника" отсутствуют разовые начисления;
см. Основные начисления / Районный коэфициент / Закладка "Прочее", где при нажатии, например, кнопки "Подбор" можно добавить в расчетную базу нужное основное начисление, равно как и разовое.
Но сначала создаются разовые начисления, как правило, или самое простое, фикс.суммой за какие-то "заслуги".

Добавляю в табличную часть начисление "Районный коэффициент" рассчитать рассчитывается районник, провожу проводка с районикам присутствует.

В какую табличную часть?

Бух утверждает что районник должен автоматически попадать в проводки, не добавляя в табличную часть?

Опять не понятно.

Теперь что и когда должно появиться:
- создается документ начисления по районному коэффициенту (Ввод постоянного начисления, удержания...);
- создается документ начисление зарплаты, который подхватит все проведенные расчетные документы.

Только после этого, по большому счету, можно говорить о бух.проводках.
3. Дикий Йожыг 25.06.15 12:14 Сейчас в теме
Понял что от меня хотят бухи.
Был документ "разовое начисление" в мае с началом и окончание начисления апреля.

В документе "начисление зарплаты" заполняю основные начисления, попадают все суммы начисления районика, но без суммы районика без суммы из разовых начислений.
Если добавляю ещё начисление районика с началом и окончания апреля, то в него попадают все суммы районика за апрель + сумма районника из документа "Разового начисления".
Как правильно сделать?
Прикрепленные файлы:
5. pavl_vs 25.06.15 14:11 Сейчас в теме
(3) Дикий Йожыг, очень хорошо, что Вы поняли бухгалтера.
А вот понять Вас просто нет возможности: прочтите то, что написано вами.

И снова вопросы:
- почему в мае необходимо вводить разовое начисление за апрель?
- почему суммы по РК различаются для апреля и мая?
- почему в документе разового начисления сумма = 2600, а в начислении зарплаты, который автоматом подхватил разовое начисление за апрель сумма 3404,70?
или это другое начисление - там какая-то "Доплата", а остальное замазано и похоже вовсе не Районный коэффициент.
6. Дикий Йожыг 25.06.15 15:04 Сейчас в теме
(5) pavl_vs, я из Ваших объяснений я понял что хочет от меня бух))

- почему в мае необходимо вводить разовое начисление за апрель?

Даже не вдовался с подробности.

- почему суммы по РК различаются для апреля и мая?

некоторых начислений не было в апреле не было

- почему в документе разового начисления сумма = 2600, а в начислении зарплаты, который автоматом подхватил разовое начисление за апрель сумма 3404,70?

Он подхватил все начисления за апрель, и разовое начисление мая за апрель
т.е за апрель районник без майского разового начисление был 3014,7, а с разовым начислением составил 3404,70
2600*0,15 = 390
390 + 3014,7 = 3404,70
Соответственно у меня вопрос. ЗУП не учитывает что на начисления в апреле был накручен районник?
Т.е если бы он учитывал то тогда бы только 390 вылезло, так?

Я ЗУПом на Вы и не понимаю что от меня хотят соответственно сам не могу правильно изложить что хочу от Вас)))
4. ASG74 25.06.15 12:31 Сейчас в теме
Если вы в мае вводите начисления за апрель - это исправление расчетов. Нужно ввести документ-исправление "Начисления заработной платы" за апрель(кнопка исправить: либо весь документ, либо по некоторым сотрудникам) и пересчитать.
Дикий Йожыг; +1 Ответить
7. Freeman_MD 25.06.15 15:22 Сейчас в теме
Весь текст не прочитал,каюсь,но в кратце понял одно-было добавлено новое начисление.
Новое начисление добавили,его следует начислить в прошлых периодах и рассчитать районный %, для этого необходимо добавить его в базу для расчета районного коэффициента.После добавления мы устанавливаем это начисление сотруднику, либо однократно (Регистрация разовых начислений) либо постоянно (Ввод начисления или удержания) при любом выборе нам необходимо зайти в "Начисление зарплаты" в тот период,в котором его не было,а а он там должен быть и нажимаем "исправить" Изменения отразятся в текущем месяце,суммы сторнируются и начисляться уже с нашими изменениями (Новый вид начисления + % от районного). В результате сотруднику в текущем месяц выплаты будут больше.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот