Как разделить начисление з/п по бюджетам

1. uralcentr 13.05.15 14:13 Сейчас в теме
Задача стоит в том чтобы делать начисление з/п по бюджетам, т.е. начислить бюджетные начисления 25 а 10 внебюджет,
есть ли какие то решения такого вопроса?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vad 8 13.05.15 15:50 Сейчас в теме
(1) Shanya1983, очень хочу вам помочь. Но не допонял суть вопроса. 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8 создана для того, чтобы разделять начисления з/п по бюджетам, направлениям деятельности,КПСам. Или я о чем-то не том? Уточните, пожалуйста более предметно на конкретных примерах!
3. Agema 13.05.15 18:41 Сейчас в теме
(1) Shanya1983,

Разделение по ИФО(балансам) в ЗиКБУ 8,2
Настроить ведение бухучета в разрезе источников ("Настройка программы").
На вкладке "Бухучет" настройки:
- указать источники,
- настроить статьи финансирования,
- настроить распределение (привязать виды начислений к определенным статьям).
5. alivan 13.05.15 22:18 Сейчас в теме
(1) Shanya1983, да, если разбросаете бюджетников и внебюджетников по разным подразделениям.
6. pavl_vs 15.05.15 00:25 Сейчас в теме
(5) alivan, это решение не годится, т.к. один и тот же сотрудник может иметь начисления как по бюджету так и по внебюджету.

(2) vad, (3) Agema, скорее всего речь не об отражении зарплаты в бухучете, что само по себе конечно важно. Я думаю, что бухгалтеру хотелось бы иметь в качестве первичной информации о таком разделении, например, в своде по зарплате (начисления, удержания, выплаты), или в расчетной ведомости и при этом для настроек использовать только штатные средства.

В первом случае задача решается пользовательским отбором, во втором - соответствующей группировкой;
всё это в дополнительных настройках отчетов.

Если я не понял автора темы, не судите строго.
7. alivan 15.05.15 14:58 Сейчас в теме
(6) pavl_vs, а может и не иметь. но про подробности в вопросе не упоминается.
а могут быть проблемы с совместителями. а могут и не быть. и могут интересовать не только начисления, но и ндфл.
слишком мало информации для советов.
8. pavl_vs 15.05.15 15:52 Сейчас в теме
(7) alivan,
слишком мало информации для советов

согласен; число сообщений уже приближается к десятку, а реакции автора нет, а конкретизация нужна.
10. UFOPITER 22.05.15 12:09 Сейчас в теме
(5) alivan, Я бы советовала не "Подразделения" , Группы. И в ведомость "Подбор по "группе" заполнять, особенно если состав бюджетников меняется
11. alivan 23.05.15 08:56 Сейчас в теме
(10) UFOPITER, мне чего советовать? автору топика нужно советовать, хотя ему уже не интересно. а так, что группы, что подразделения, проблемы с ндфл все равно могут возникнуть. или не возникнуть, в зависимости от конкретной ситуации.
9. Shtilll 19.05.15 10:41 Сейчас в теме
Есть такая же проблема в одной организации, штатными средствами никак не получилось, большие проблемы с ндфл. Когда начинают позже начислять внебюджет - ндфл расползается. Даже у тех у кого нет вычетов постоянно рубль выскакивает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот