Произвольная формула расчёта

1. speleolog 04.05.15 12:29 Сейчас в теме
Доброго всем времени суток!
Пишу произвольную формулу: Показатель1 * (Показатель2 - Показатель3).
Показатели.
Показатель1: Денежный, Для всей компании (организации), Периодический.
Показатель2, Показатель3: Числовой, Для сотрудника, Вводится только при кадровых изменениях.

Проблема в следующем: По логике расчёта Показатель3 может быть равен 0.
НО! при создании документа "Ввод планового начисления" программа ругается (если ввести 0), что не заполнен Показатель3 и, соответственно, не даёт провести документ. Как быть? Заранее спасибо за ответ.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavl_vs 04.05.15 15:50 Сейчас в теме
(1) speleolog, как-то надуманно использовать разность двух показателей;
ведь это для одного сотрудника, поэтому считаю целесообразным вводить один показатель, равный разности.

Ну, а если уж очень хочется, то следует воспользоваться формулой с условием ?(,,).
speleolog; +1 Ответить
6. speleolog 05.05.15 10:29 Сейчас в теме
(2) pavl_vs, Думал я так сделать. Проблема в том, что если вводить в формулу показатель разности, то тогда в расчётном листке будет выводиться только этот показатель разности. А пожелание расчётного отдела, чтобы сотрудник в расчетном листе видел все три показателя. Вот и воюю.
7. pavl_vs 05.05.15 11:51 Сейчас в теме
(6) speleolog, в расчетном листке указывается вид начисления, а не его составляющие, то бишь показатели.
8. speleolog 05.05.15 12:20 Сейчас в теме
(7) pavl_vs, В расчётке в режиме "Подробно" выводятся в том числе и показатели.
9. pavl_vs 05.05.15 12:49 Сейчас в теме
(8) speleolog, действительно так, редко пользуюсь, а из дополнительных показателей у меня иногда мелькнет процент.
Но предложение (2) по формуле с условием остается в силе.
10. speleolog 05.05.15 13:00 Сейчас в теме
(9) pavl_vs, Я по-другому выкрутился. Данные будут заноситься не через плановые начисления, а через разовые (как выяснилось, это даже правильно через разовые). Но всё равно, в целом вопрос не решен - как быть в случае, когда показатель в формуле может быть нулевой.
3. solodovnikov.84 11 04.05.15 15:50 Сейчас в теме
(1) speleolog, в конфигураторе пропиши условие.
4. pavl_vs 04.05.15 15:52 Сейчас в теме
(3) solodovnikov.84@mail.ru, по-моему что-то прописывать в конфигураторе это лишнее.
5. solodovnikov.84 11 04.05.15 19:26 Сейчас в теме
(4) pavl_vs, Да ты прав.Я спутал с реквизитом обязательного заполнения.У меня была похожая формула.Только там показатель 3 не то что нулю равен был,а его могло вообще не быть.
11. v12345 19 06.05.15 08:51 Сейчас в теме
Озвучьте примерную суть формулы, что вообще обозначают эти показатели.
Может что еще и посоветуем.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот