Настройка групп пользователей. Добавление нового пользователя, не понятное поведение.

1. Sergey_SP 27.03.15 10:59 Сейчас в теме
Добрый день.

ЗУП 2.5, есть отдельная группа пользователей, стоят галки на всех видах объекта доступа, но через кнопку Права конкретные объекты не заданы, т.е. логичное поведение в данной ситуации - показывать _ничего_ пользователю.

Но что вылезло, был старый пользователь, который входит только в эту группу, у него все показывалось, добавили нового пользователя в эту же группу - не видит ничего. Права у пользователей на уровне конфигуратора один в один, все кроме полных и синхронизации.

Если снять галочки в группе пользователей с Видов объектов учета, то оба видят всё, что в принципе логично, включаю обратно, первый видит, новый нет.
В общем или есть еще какая-то секретная галочка на уровне предприятия - "дать все права" или я не знаю...

Может кто подскажет что это?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spacecraft 27.03.15 11:07 Сейчас в теме
(1) Sergey_SP, очень не понятная формулировка
не видит ничего

В качестве предположения: видит только свои документы.
3. TMV 14 27.03.15 11:12 Сейчас в теме
(1) Sergey_SP, если роли и группы пользователей действительно сходятся, а результаты отображения списков различны, то остается проверить отборы по умолчанию в открывающихся формах списков.
4. Sergey_SP 27.03.15 11:56 Сейчас в теме
Речь в первую очередь о справочнике физ. лиц и сотрудников, документы кадровые в частности тоже не видит - т.е. списки пустые.
Отбора нет, т.к. как написал, снимаю галочки с видов объектов, сохраняю, вхожу под новым пользователем, всё вижу, ставлю галочки обратно, захожу - ничего.

В общем на сейчас снял галочки, все довольны, но вот почему он показывал при установленных отборах с пустыми списками первому пользователю - не понятно.
5. TMV 14 28.03.15 19:30 Сейчас в теме
(4) Sergey_SP, Если честно, в вашем сумбуре ничего не понятно. Могу с уверенностью сказать лишь, что набор ролей у пользователей разный.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот