Синхронизация ЗУП 3.0 с БП 3.0

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. JustLucky 26.02.15 20:20 Сейчас в теме
Добрый день.

ЗУП 3.0 Базовая. Пробую настроить синхронизацию с прямым подключением к бухгалтерской базе. Захожу Администрирование - Настройка синхронизации данных. Ставлю галочку на Синхронизации данных, устанавливаю префикс ЗП. Нажимаю на "Синхронизация данных" - Настроить синхронизацию данных - БП 3.0 - Указать настройки вручную (далее).

И вот на этом моменте у меня сразу переходит на настройку каталогов с обменом. Но мне нужно именно прямое подключение к базе БП. Во всех методичках и статьях в интернете почему-то должно выходить окно с параметрами подключения к другой ИБ, а у меня сразу каталоги.

Заранее спасибо за помощь!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nayd 9 26.02.15 23:24 Сейчас в теме
Может это ограничение из-за базовой конфигурации?
У меня после нажатия "указать настройки вручную" попадает на экран, где выбирается прямое подключение, через каталог и так далее. У меня конфигурация ПРОФ
3. JustLucky 01.03.15 12:54 Сейчас в теме
(2) nayd, возможно. :(

А с обменом через каталог не сталкивались? В ЗУП то я настроил, в файл все выгружается. Профиксы поставил и в БП, и в ЗУП. Но никак не могу понять, как все это загрузить в БП, потому что там нет прямой загрузки их файла для ЗП 3.0, а через синхронизацию почему-то настраивается только выгрузка из самой БП.

В общем, замкнутый круг какой-то.
4. antonmm 02.03.15 08:06 Сейчас в теме
После того как вы выбрали другие каналы связи, у вас запрашивается каталог куда ложить.... там и будут оба файла обмена...
5. JustLucky 03.03.15 18:32 Сейчас в теме
(4) antonmm, проблема в том, как загрузить потом в другую базу все из этих файлов. Данные выгружаются из баз в один и тот же каталог, и на этом все заканчивается.

В другую базу ничего не загружается.
6. JustLucky 03.03.15 19:38 Сейчас в теме
Вот у меня есть папка для обменом "Обмен", в ней есть сформированный в ЗУП файл "Message_ЗП_БП". Как мне его потом загрузить в БП? Никак не могу понять.

В бухгалтерии точно также настроил синхронизацию в ту же папку "Обмен". Появился там файлик "Message_БП_ЗП".

При синхронизации данные не загружаются в сами базы, а только идет выгрузка.

В каталоге обмена информацией не был обнаружен файл сообщения с данными.
7. Borisych 503 03.03.15 22:37 Сейчас в теме
рекомендую не использовать кириллицу в префиксах - т.к. бывает так что необходимо использовать ftp и вместо Message_ЗП будет Message_₽₽
8. JustLucky 06.03.15 19:29 Сейчас в теме
В общем, если кому-то понадобится на будущее.

В БП ничего не делаете. Сперва выбираете каталог для обмена в ЗУП, в ней же ставите префиксы для обеих баз, при этом в конце процесса создания настройки сохраняете правила синхронизации.

А затем уже заходите в БП, и там в настройке синхронизации сразу загружаете настройки из уже созданного файла. Лишь в этом случае все работает корректно.

Дальше уже можете настраивать способы отражения и прочее. И без конца жать кнопочку "синхронизировать". Все работает на ура.
IlyaOsipov; Sega; berta; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот