Проблема с выплатой НДФЛ в ЗУП 3.0

1. olo_lo4 01.02.15 20:02 Сейчас в теме
В общем первый раз открыл ЗУП 3.0. Проблема в чем, при выплате зарплаты ндфл распределяется неправильно. Документом товарищу начислена зарплата за ноябрь. Только документ проведен 28 ноября. Выплата зарплаты тоже 28 ноября. В документе начисления стоит дата выплаты 28.11. провожу начисление зарплаты открываю регистр расчеты по взаиморасчетам по ндфл, а там стоит дата движения 30.11.2014, а не 28.11. Я что то делаю не так, или это фича такая у ЗУП?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Cooler 22 01.02.15 21:39 Сейчас в теме
(1)
Я начислить зпеньку не могу раньше чем конец месяца?
Начислить - можете, только вот для НДФЛ это значения иметь не будет:
Статья 223. Дата фактического получения дохода
...
2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

Кроме того:
Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
...
3. Исчисление сумм налога производится налоговыми агентами нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, начисленным налогоплательщику за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего налогового периода суммы налога.
Borisych; +1 Ответить
2. olo_lo4 01.02.15 20:03 Сейчас в теме
// + НДФЛ
нашел в модуле проведения. Можете объяснить нафига конец месяца? Я начислить зпеньку не могу раньше чем конец месяца?

УчетНДФЛ.СформироватьДоходыНДФЛПоНачислениям(Движения, Отказ, Организация, КонецМесяца(МесяцНачисления), КонецМесяца(МесяцНачисления), ДанныеДляПроведения.МенеджерВременныхТаблиц, , Истина);
УчетНДФЛ.СформироватьНалогиВычеты(Движения, Отказ, Организация, КонецМесяца(МесяцНачисления), ДанныеДляПроведения.НДФЛ);
УчетНДФЛРасширенный.СформироватьСоциальныеВычетыПоУдержаниям(Ссылка, Движения, Отказ, Организация, КонецМесяца(МесяцНачисления), МесяцНачисления, ДанныеДляПроведения.Удержания);



4. v12345 19 02.02.15 04:02 Сейчас в теме
В общем первый раз открыл ЗУП 3.0.


Вы в первый раз открыли эту конкретную конфигурацию или вы вообще в первый раз начисляете з/п по российским требованиям?

Вопрос, который вы задали и на который вам правильно ответил Cooler, - это одна из элементарных основ российского законодательства по НДФЛ.

Если это для вас неожиданность, может, посадть рядом буха какого или консультанта :).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот