Расчет страховых по инвалидам

1. ccserg 64 24.01.15 20:55 Сейчас в теме
релиз 78.3 МЗБУ

странно как то рассчитывает страховые


в другой базе куда делал загрузку начислений
посчитал страховые по каждому месяцу за 2014 уже в релизе 78.3,
считаю страховые за январь 2015 , выдал по инвалидам 12 строк за 2014 с минусами
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 25.01.15 08:38 Сейчас в теме
(1) ccserg, вышел релиз
Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0, версия 1.0.79.1

Ждемс для МЗКБУ
3. marlen 26.01.15 10:56 Сейчас в теме
(1) ccserg, по первой базе возможно ошибка релиза, ну еще надо попробовать начисления зп за январь перепровести.
По второй базе выскочили минуса из-за перерасчетов в 2014 году и новой(ну как новой, с октября заварушка) методики 1С формирования корректировочных пачек пфр. Смысл в том, что если есть отрицательный облагаемый ПФР доход, создается строчка по налогу за тот прошлый месяц за который был перерасчет. (Сначала 1С сделала по каждому виду расчета, потом их убедили, и они сделали по облагаемому доходу в месяц).
1. Ждете обновления (хах если будет, точно не помню с какого года, но МЗКБУ и прочие отраслевые решения 1С хотела больше не поддерживать)
2. Ковыряетесь в базе, по второй базе лучше понять реально ли минуса пошли из-за перерасчетов в прошлых месяцах. Иногда помогало перепроведение начисления зп, чтобы не было таких строк в начислении налогов, но обычно это я окт, нояб, дек отслеживала и переделывала. У вас не знаю что было в 2014 (может все как надо) и глюк вылез сейчас как новый из-за смены года. Чтобы лучше понять надо отсортировать по фио в начислении налогов, и посмотреть - может у вас там + на - дает нулевую сумму. Еще сделайте сортировку по месяцу - посмотрите какие строки вылезают с прошлыми месяцами. 1С предлагает корректировать такие минуса новым документом "Перерасчет страховых взносов", кажется так называется. Но по мне лучше сначала попробовать выправить чтобы в документ "начисление налогов" такая ерунда не лезла вообще. "Перерасчет" на крайний случай, не все он выравнивает, как было.
з.ы. немножко сумбурно, но если в теме - то поймете о чем я.
4. ccserg 64 26.01.15 11:02 Сейчас в теме
(3) marlen,
по первой базе :
базу взял специально что бы поэкспереминтировать , обновил до 78.3
потом начислил по 1000 руб в декабре 2014 и январе 2015
страховые посчитал , процент как видно в декабре 2014 берет как будто из 2015 года
убрал строку процентов 2015(сменил период на 2016 в этой строке) стал брать процент из 2014 строки

по второй базе :
убрал у сотрудника признак Инвалида , минуса за месяца 2014 в расчету страховых за январь исчезли
конечно это не выход , но связь какая то ...
5. marlen 27.01.15 19:37 Сейчас в теме
(4) ccserg, "процент как видно в декабре 2014 берет как будто из 2015 года ", я не видела какая у вас база, поэтому не могу высчитать какой процент. Здесь выход обычный - рассчитываем декабрь(это уже давно надо было сделать), ставим дату запрета редактирования = 31.12.2014, поехали считать январь, ошибку никто и не заметит. Это по первой базе.
По второй базе... до сих пор непонятно, упраздняют коды по инвалидам или нет, ставки с 2015 обычные, раздела в рсв-1 за 1 кв по инвалидам не будет, поэтому по сотрудникам льготу НУЖНО убрать. Для пачек пфр я думаю они будут НР. А вот что касается самого типа организации...видимо как по-прежнему отражать надо.
6. ccserg 64 27.01.15 21:28 Сейчас в теме
(5) marlen,
процент на скрине видно , с 1000 руб
ПКМ - открыть в новой вкладке- картинка побольше
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот