Дополнительный отпуск Чернобыльцам

1. Natalito 20.11.14 11:20 Сейчас в теме
Добрый день. Зуп 2.5.86.2, платформа 8.2.19.102. Сотруднику полагается доп.отпуск 14 дней за счет гос.бюджета (он у нас чернобылец). Ввела всё так, как описано в статье http://infostart.ru/public/199378/. То есть новый вид начисления, новый вид отпуска. Документ кадровый Отпуска организаций с видом "ОТпуск без сохранения", расчетный - Невыходы с видом "Доп.отпуск чернобыльцу" (тот вид начисления, что я сама создала). Если в кадровом документе ставить "отпуск ежегодный+отпуск доп.", тогда "Анализ неявок расползается". В параметрах учета стоит уменьшение остатков отпуск расчетными док-ми.
Проблема следующая - в справке по отпуск отражается отпуск за свой счет + доп.отпуск. И что делать если за раб.год у сотрудника есть ещё дни за свой счет? Тогда же раб.год сдвинется. Помогите кто-нибудь добрым советом)))
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 20.11.14 12:03 Сейчас в теме
(1) Natalito, Тебе нужно что бы Чернобыльский отпуск в отчете остатки отпусков не менял период периода за которые предоставляется отпуск?
3. Natalito 20.11.14 12:10 Сейчас в теме
(2) solodovnikov.84@mail.ru, Именно! Всё остальное согласно этой статье меня устраивает! Но в справке по отпуску у меня для этого сотрудника мало того, что две строки (это отпуск без сохр, и невыход с видом доп.отпуск), но и ещё раб.год сдвигается. Поскольку для отпуска за свой счет, если кол-во его дней превышает 14 дней раб.год сдвигается на это превышение. Но в данном случае мне не надо, чтоб программа это делала. Вообще, почему он попадает в справку по отпуску, если у меня в настройка параметров учета по уменьшению отпуска поставлен переключатель "Расчетными документами"?
4. solodovnikov.84 11 20.11.14 12:18 Сейчас в теме
(3) Natalito, В Настройки виды расчета на закладке использование поставь не является отпуском.Если мне не изменяет память,это настройка и влияет только на расчет остатков отпусков.
5. Natalito 20.11.14 12:36 Сейчас в теме
(4) solodovnikov.84@mail.ru, вид начисления доп.отпуск меня устраивает, и по нему должны высчитываться остатки, потому я не могу поставить для него такую настройку. Мне нужны остатки по этому виду. Мне нужно как-нибудь обойти использование отпуска без сохранения ЗП, точнее чтоб в данном контексте он не попадал в справку, именно отпуск за свой счет. Но при этом, чтоб анализ неявок не пополз. Ведь если я поставлю другой вид отпуска - он мне другой вид расчетного документа создаст, а не невыход. И в табеле мне ДО надо. То есть кадровый ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ - это то, что нужно. Ещё б он не портачил раб.год...

Вот посмотрите на прикрепленном файле. Я хочу, чтоб остался только первый отпуск за свой счет и последний доп.отпуск. Возможно ли это?
Прикрепленные файлы:
6. solodovnikov.84 11 20.11.14 12:48 Сейчас в теме
(5) Natalito, Перед тем как вам ответить уточню по справке. Отпуск без сохранения это отпуск за свой счет?Он 14 дней и по законону он смещает рабочий период.И вам это не нравиться?
А доп чернобыльский вы невыходами начисляете?
7. Natalito 20.11.14 13:02 Сейчас в теме
(6) solodovnikov.84@mail.ru, я сделала, как в статье http://infostart.ru/public/199378/. Там описано так. Просто первые 3 дня из моего примера - это просто сотрудник за свой счет брал. А вот 14- это тот самый доп.отпуск, только в кадровом документе я его отметила как ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗП, как это описано в примере в статье. Только в статье в справке по отпуску только расчетный документ отражается - у меня же и кадровые тоже...
8. solodovnikov.84 11 20.11.14 13:14 Сейчас в теме
(7) Natalito, А чего их не оплачиваете?Зачем отпуск без сохранения.Прога поступает правильно,потому что такие условия задали.Я вот одного понять не могу.Ему в год полагается 14 дней оплачеваемого отпуска из ФБ.Я делал раньше так.Заводил доп отпуск,все настроено правильно ,только формула по среднему,а проводку из федерально бюджета.Все.Вводит в обработке остатки отпусков сколько полагается ему в год и все в карточке было нормально.Зачем автор статьи предлогает завести отпуск без сохранения я не знаю.
9. solodovnikov.84 11 20.11.14 13:15 Сейчас в теме
(8) solodovnikov.84@mail.ru, Дайте удаленку,я покажу как вам нужно делать.
10. Natalito 20.11.14 13:35 Сейчас в теме
(9) solodovnikov.84@mail.ru, спасибо за отзывчивость! удаленку дать к сожалению не могу. Не могли бы вы поподробнее рассказать пошагово как и что делать, чтоб всё получилось красиво. Просто мы не делаем сотруднику начисления и выплату по этому виду отпуска, поскольку он в ФСС эти деньги получает.
11. solodovnikov.84 11 20.11.14 13:40 Сейчас в теме
(10) Natalito, Давай я тебе в течении получаса в картинка расскажу.
12. Natalito 20.11.14 13:41 Сейчас в теме
(11) solodovnikov.84@mail.ru, это было бы замечательно! Спасибо, друг))
13. solodovnikov.84 11 21.11.14 05:45 Сейчас в теме
(12) Natalito, Извините не смог днем открыть страницу.Попробовал ваш вариант описанный по вашей.У меня тоже такое вылезает.Там проблема в том,что каждый документ заточен по определенные параметры,которые вы задаете в виде расчета.скорей всего автор не делал кадрового документа.А точнее очень похоже,что он стер в справке блок задвоение.Или с тех пор прошло много релизов.Я делал следующим образом.Я в вид времени указал "Дополнительный отпуск",способ расчета нулевая сумма.Правда в конфигураторе на форме документа начисления добавил перечисление НУлевая сумма.И на тот случай если кто то пользуется анализом неявок тоже самое сделал там.в результате.Когда я делаю кадровый приказа прога видит вид расчета со типом времени Доп.отпуск.и позволяет мне внести его как дополнительный отпуск кадровом приказе отпусков.Анализ автоматически формирует приказ о начисление дополнительного отпуска,но так как формула расчета равна нулю.Получается ноль.Все задача выполнена.Если вы не программист и не можете его вызвать,в виде расчета ставьте способ расчета не нулевая сумма,а по среднему заработку,но при этом отпуск не расчитывайте.

Я конечно,не знаю как об этом думали 1с.Но я для себя нашел вот такое вот решение проблемы.Скину скриншоты.И сохранение настройки конфы.Правда она у меня 78 релиза.

http://gigapeta.com/dl/5281266a6357a0 вот тут настройка конфигурации.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот