Унифицированная форма Т-51

1. rezinoviy 14.10.14 14:17 Сейчас в теме
Доброго времени суток.
Объясните пожалуйста, что должно попадать в колонку "К выплате" в форме Т-51.
Зарплата выплачивается дважды в месяц. Сначала аванс (отражается в колонке "Удержано - Прочее"), затем остаток по зарплате (он нигде не отражается), и поэтому попадает в колонку "К выплате".
Бухгалтер говорит, что там должны быть нули, так как зарплата уже выплачена.
Кто прав и что делать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. I_r_a 14.10.14 16:47 Сейчас в теме
(1) rezinoviy, в шапке у ведомости отчетный период какой стоит, за месяц ..., а подсчет вы выплачиваете за этот месяц в следующем или как?
6. pavl_vs 14.10.14 17:25 Сейчас в теме
(2) I_r_a, что там в шапке с датами не важно - результат один: окончательные выплаты в отчет не попадают.

Например сейчас делаете отчет за любой предшествующий месяц - в колонке "К выплате" будет итоговоя по всем начислениям сумма, которая должна была быть выплачена в том (любом) месяце.
3. pavl_vs 14.10.14 17:17 Сейчас в теме
(1) rezinoviy, можете конечно удовлетворить пожелание Бухгалтера - такое уже встречалось на форумах, но это уже не будет, как мне кажется, унифицированной формой.

А вообще смысл того, что имеем в стандартном исполнении, это состояние начислений и удержаний перед формированием выплаты зарплаты на основании сформированного и проведенного документа "Начисление зарплаты", т.е. до того, как жмём кнопку "Создать документы на выплату зарплаты".
Кстати, аналогичным образом формируется и "Сводная расчетно-платежная ведомость" по форме 0504401 - более подробная и имеет место для подписей работников.
5. rezinoviy 14.10.14 17:21 Сейчас в теме
(3) pavl_vs, пришлось сделать отчет.
Но все-равно этот отчет оставляет больше вопросов, чем ответов.
4. rezinoviy 14.10.14 17:19 Сейчас в теме
Отчетный период месяц. Выплата зарплаты происходит в текущем месяце. То есть, по факту, организация работникам ничего не должна.
Расчетная ведомость в произвольной форме, формирует все правильно и конечное сальдо равно нулю. Но вот эта форма формируется иначе.
8. pavl_vs 14.10.14 17:44 Сейчас в теме
(4) rezinoviy,
Но вот эта форма формируется иначе.


Правильно, потому что её назначение другое; и это должен понять Ваш Бухгалтер.

Расчетная ведомость в произвольной форме, формирует все правильно...


Правильно, потому что так нужно Вам.

А вообще почитайте Правила заполнения ведомостей (кстати их несколько, утвержденных Госкомстатом России, по-моему три).
9. rezinoviy 14.10.14 17:50 Сейчас в теме
(8) pavl_vs, Я вот честно пытался понять. Весь гугль просмотрел, и нормативные доки и форумы с подобными вопросами... В итоге сдался =)))
10. pavl_vs 14.10.14 18:05 Сейчас в теме
(9) rezinoviy, в таких случаях я своему Буху говорю - "тебе отчитываться".
7. rezinoviy 14.10.14 17:37 Сейчас в теме
Взял за основу эту обработину http://infostart.ru/public/21324/
Немного подшаманил. Может кому пригодится.
Прикрепленные файлы:
УнифицированнаяФормаТ51 ver 1.1.erf
11. Agema 15.10.14 00:48 Сейчас в теме
(7) rezinoviy, спасибо, очень даже пригодится, расчетчики разные попадаются.
12. Agema 15.10.14 01:15 Сейчас в теме
Жаль для "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" не подходит, выдает:
{Форма.Форма.Форма(51,14)}: Переменная не определена (УправлениеОтчетамиДополнительный)
Заголовок = <<?>>УправлениеОтчетамиДополнительный.СформироватьЗаголовокОсновнойФормы(НачалоМесяца(Период), КонецМесяца(Период), Заголовок, 0);
14. rezinoviy 16.10.14 13:04 Сейчас в теме
(12) Agema, могу сделать и для бюджетки. Хотите?
15. Agema 18.10.14 00:13 Сейчас в теме
(14) rezinoviy, да, если не трудно!
13. v12345 19 15.10.14 11:29 Сейчас в теме
А вообще почитайте Правила заполнения ведомостей (кстати их несколько, утвержденных Госкомстатом России, по-моему три).


Всегда впадаю в ступор, когда читаю подобные советы. Вы можете дать конкретную ссылку на ПРАВИЛА заполнения?

Насколько я знаю,
1) Госкомстат не формулировал ПРАВИЛА заполнения ведомостей, он лишь утвердил формы и никак их не прокомментировал пореквизитно.
2) с 2013 года унифицированные формы, утвержденные госкомстатом, утратили силу, да и вообще, строго говоря, изначально были юридически необоснованными.
16. pavl_vs 18.10.14 18:16 Сейчас в теме
(13) v12345, если бы Вы чуть-чуть внимательнее читали, то "увидели бы", что в цитируемой фразе говорится об утвержденных Госкомстатом ведомостях, а не правилах их заполнения.

Зря впадаете в ступор.

А с остальным соглашусь - я не очень дотошно "копал" интернет, полагая, что это должен был в первую очередь сделать автор темы.

Хотя Ваше
Насколько я знаю,

тоже без конкретики и мотив её отсутствия понимаю, не "впадая в ступор".
17. v12345 19 18.10.14 18:40 Сейчас в теме
в цитируемой фразе говорится об утвержденных Госкомстатом ведомостях, а не правилах их заполнения.


Дословно ваша цитируемая фраза звучит так:

А вообще почитайте Правила заполнения ведомостей (кстати их несколько, утвержденных Госкомстатом России, по-моему три).


Т. е. вы не спорите, что отсылали топикстартера почитать некие "Правила заполнения ведомостей"? Логично, что прежде чем отсылать, стоило бы убедиться хотя бы в их принципиальном существовании - ну хоть каких-то. Как понятно из вашей последней реплики, вы этого не сделали тогда, да и теперь не можете ни на что сослаться. От этого и впадаю в ступор :)
18. pavl_vs 18.10.14 19:19 Сейчас в теме
(17) v12345, Вы передергиваете - "их несколько" означает "Ведомостей" (Т-51, 0504401), а не правил.
Что же касается Правил, из массы интернет-ссылок см., например,
http://moiblanki.ru/zapolnenie-raschetnoj-vedomosti-t-51/
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот