табель учета рабочего времени в каждой ячейке Я 8 Я 8 (вместо Я 8), двоит, основной график пятидневка.

1. ElenkaLisenka 25 01.07.14 15:53 Сейчас в теме
ДОбрый день, подскажите в чем может быть причина задвоения Я 8 в ячейках табеля учета рабочего времени, не могу понять где что надо проверить, Сделных нарядов на этих сотрудников нет, индивидуальних графиков нет, кадровых перемещений нет, работают по основному графику пятидневки, из-за задвоений в итоговой ячейке указано 36 рабочих дней вместо 18 и 286 часов вместо 143. А при расчете ЗП он берет 18 дней и 286 часов-если табель проведен, а если не проведен считает правильно.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. I_r_a 01.07.14 16:40 Сейчас в теме
(1) ElenkaLisenka, в настройках учета - стоит "галка" - контролировать пересечение периодов начислений, регистрирующих норму времени?
при перезаполнении - также задвоения? в плановых начислениях у этих работников какие виды оплат стоят?
10. KresteG 02.07.14 14:06 Сейчас в теме
Значит, если отменить табель, то зарплата считается правильно??? возможно у них не один документ "табель учета рабочего времени"
Эх, посмотрите у этих сотрудников нет ли случайно документа на будущий период скажем за "июль" месяц с данными за "июнь".
У нас бывает табельщики копированием создают документ на будущий период и забывают его перезаполнить... (1) ElenkaLisenka,
3. ElenkaLisenka 25 01.07.14 17:01 Сейчас в теме
да, галка конролировать стоит, в карточке сотрудника стоит оклад по часовому тарифу, месячная премия, и пару надбавок. вроде ничего подозрительного в них я не нашла. При перезаполнении так же двоит, и при переподборе, и при создании отдельного табеля для сотрудника.
4. Jorj20 01.07.14 17:21 Сейчас в теме
Уточните редакцию ЗУП,
5. ElenkaLisenka 25 01.07.14 17:22 Сейчас в теме
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.80.2)
6. max996 3 01.07.14 17:29 Сейчас в теме
(5) ElenkaLisenka, дописанная или типовая ?
7. ElenkaLisenka 25 01.07.14 17:30 Сейчас в теме
изменены только роли.
8. max996 3 01.07.14 18:17 Сейчас в теме
(7) ElenkaLisenka, странно, тогда не должно быть, надо базу смотреть подробнее
9. Airlord 02.07.14 12:32 Сейчас в теме
А в какой момент заметили, что появились задвоения? После обновления, после дописки ролей и т.д. Не может быть - что вот поставили, дописали и она сразу двоить начала... Не поверю!
11. ElenkaLisenka 25 09.07.14 11:40 Сейчас в теме
сама не поверила когда такое увидела, других табелей нет, созданы они правильно, (копированием или не копированием не важно,т.к. я отменяла проведение у этого дока и создавала новый и опять Я 8 Я 8), роли редактировались зимой, и это не после обновления, т.к. не обновляли полтора месяца в том месяце все нормально у них заполнилось. Такие задвоения не у всех сотрудников в табеле а только у некоторых, спрашивала совета что и в каких регистрах еще надо проверить, может причина именно в этих людях, график у них основной и с ним все в порядке и люди которые на этом графике есть с нормально заполненными табелями, значит тут что-то другое.......... полтергейст какой-то(((
12. v12345 19 09.07.14 12:21 Сейчас в теме
Сделайте запрос по РР Основные начисления сотрудников организаций, соберите в него все, что есть в этом регистре у проблемного сотрудника.

Затем каждый вид расчета, встречающийся в результатах этого запроса, проверьте на то, что стоит у него в реквизите Вид времени по классификатору. Отберите все, у которых стоит Явка, попробуйте их временно убарть. Возможно, это какое-то неудачно настроенное начисление "сосет" за собой доп. часы.
13. ElenkaLisenka 25 09.07.14 13:59 Сейчас в теме
(12) v12345, В Регистре расчета основные начисления не увидела реквизита вида времени по классификатору.
14. v12345 19 10.07.14 09:44 Сейчас в теме
В Регистре расчета основные начисления не увидела реквизита вида времени по классификатору.


В РР, конечно, нет такого реквизита. Он есть в виде расчета.
15. ElenkaLisenka 25 10.07.14 10:46 Сейчас в теме
Просмотрела основные начисления. У надбавок в списке стоит Явка, а когда открываю само осн. начисление в нем нет вкладки где редактировать Вид времени. Вообщем создала Документ Ввод плановых начислений сотрудников организации, подбором подобрала одного проблемного сотрудника в нижнюю таблицу подтянулись его виды начислений, я всем видам проставить Изменить (было не изменять) и провела, табель стал заполняться правильно!!!
16. v12345 19 10.07.14 12:29 Сейчас в теме
Если я правильно понял, оказалось, что у надбавок процентом, у которых в интерфейсе спраятана вкладка Время, в реквизите Вид времени осталась Явка и она мешает.

Вроде так не должно быть, но бог его знает. Как вариант - взять какой-нибудь редактор реквизитов в обход интерфейса - например, этот http://infostart.ru/public/100967/, им открыть Вид расчета и очистить реквизит Вид времени.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот