Средняя численность в ЗУП

1. laf 27.03.14 11:01 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток. В ЗУП нужно сделать отчет о средней численности работников в разрезе отражения в БухУчете. Не могу понять как выбрать информацию. Во встроенном отчете не нашла такой возможности. Надо делать внешний. Прошу совета, если есть соображения. Как дополнить существующий отчет дополнительной информацией из регистра сведений "Отражение в регламентированном учете", если информация по отражению есть на каждого сотрудника и может меняться во времени ???
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. kgn2011 5 02.04.14 16:05 Сейчас в теме
(1) laf, Средняя численность =Среднесписочная численность+Средняя численность внешних совместителей +Средняя численность сотр,вып.работу по договорам гражданско-правового характера;
Где:
Среднесписочная численность = Сумма(Списочн.числ.за каждый день)/Число календарных дней месяца
2. chmv 27.03.14 16:47 Сейчас в теме
не совсем логичный запрос, написать можно что угодно.
Возьмете за основу средний. Он довольно специфически считает.
Трудно написать с 0, надо хорошо знать и объединяйте с регистром отражения. Там проще.
Такого отчета я не встречала.
3. laf 29.03.14 14:04 Сейчас в теме
Взяла за основу "средний", сохранила как внешний. В СКД пытаюсь вставить регистр УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете поля Сотрудник.Физлицо и СпособОтраженияВБухУчете
Как объединять не пойму.
4. v12345 19 31.03.14 05:26 Сейчас в теме
Вы бы для начала описали требуемый отчет - какие должны быть колонки и строки.
Ибо совершенно непонятно, что означает "отчет о средней численности работников в разрезе отражения в БухУчете". Вообще не понимаю, как эти вещи можно пересечь.
5. laf 31.03.14 09:12 Сейчас в теме
В отчете можно выбрать группировки по подразделению, должности, и даже по сотруднику.
ЗП проводится - Дт 08.ХХ - Кт 70
по разным объектам строительства. Сотрудник может работать на разных стройках.
Базу не дают, секретно. Замучилась отладочный пример создавать.

Нужно получить среднюю численность в разрезе объектов строительства. Не по подразделениям, а по объектам строительства.
Информация в базе есть же. Они именно у сотрудников меняют "Отражение основных начислений в бухучете".
Вот и надо численность по стройкам посчитать.
С СКД у меня ничего не получается. Не умею пока объединять наборы данных.
6. t0lik 1 31.03.14 17:34 Сейчас в теме
(5) laf, А каким образом в учете распределяется где сотрудник работал? "Ввод сведений об учете основного заработка сотрудников организации" по периодам или делают пропорциональное разбиение согласно "Ввод сведений о распределении основного заработка"?
7. laf 01.04.14 16:17 Сейчас в теме
t0lik, ставили задачу использовать информацию из регистра сведений "УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентирован­номУчете" (Учет основного заработка сотрудников организации в регламентированном учете), т.е. то что видно в карточке сотрудника на закладке "Отражение в учете". Так что думаю за основу берется первый Вами предположенный вариант.
8. t0lik 1 02.04.14 15:04 Сейчас в теме
Тут надо из регистра УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегла­ментирован­номУчете запросом получать набор данных, содержащий следующие поля:
Сотрудник
Способ отражения зп в рег учете
Дата начала
Дата окончания

А потом уже это соединить этот набор данных с теми, что уже имеются.
Если надо, то могу запросик накидать или сами помучаетесь?
10. MaiorovYury 10 02.04.14 16:22 Сейчас в теме
Сам недавно допиливал отчет средней численности.
Нужно было вытянуть к каждому сотруднику информацию из самописного регистра сведений.
Просто добавил еще один набор данных, в котором выбирал данные из этого РС и далее объединял через закладку "Связи наборов данных" схемы компоновки данных
Собственно все.
У вас я так понимаю задача похожая - вытащить к каждой строке данные из РС?
11. laf 04.04.14 07:43 Сейчас в теме
t0lik, я и мучаюсь, и согласна, если накидаете. Не знаю только, поможет ли мне это. Смогу ли прилепить к тому, что имеется, то есть к отчету о средней численности. Изучаю пока Хрусталеву по СКД, а время идет. Спасибо.

MaiorovYury, похоже, что так. Только надо еще итоги сгруппировать. Пока не объединяется у меня. Спасибо.

kgn2011, спасибо за информацию.
13. kgn2011 5 07.04.14 16:59 Сейчас в теме
(11) laf, Возьмите и посмотрите отчет по форме П-4 в "БП 2.0" ,желательно посл.релиз.Многое станет понятно.Адаптируйте его для своей конфигурации.
12. t0lik 1 04.04.14 12:52 Сейчас в теме
Ну вот примерно такой запросик:
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
	РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря КАК ПериодРегистрации
ПОМЕСТИТЬ Периоды
ИЗ
	РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь КАК РегламентированныйПроизводственныйКалендарь
ГДЕ
	РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода
;

 X 
ВЫБРАТЬ
	Периоды.ПериодРегистрации,
	УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете.Сотрудник,
	МАКСИМУМ(УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете.Период) КАК Период
ПОМЕСТИТЬ ВТ_УчетПоДатам
ИЗ
	Периоды КАК Периоды
		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете КАК УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете
		ПО Периоды.ПериодРегистрации >= УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете.Период
ГДЕ
	УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете.Сотрудник.ВидЗанятости <> ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыЗанятостиВОрганизации.ВнутреннееСовместительство)

СГРУППИРОВАТЬ ПО
	Периоды.ПериодРегистрации,
	УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете.Сотрудник
;

 X 
ВЫБРАТЬ
	ВТ_УчетПоДатам.ПериодРегистрации КАК Дата,
	УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете.Сотрудник.Физлицо КАК Физлицо,
	УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете.СпособОтраженияВБухучете КАК СпособОтраженияВБухучете
ИЗ
	ВТ_УчетПоДатам КАК ВТ_УчетПоДатам
		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете КАК УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете
		ПО ВТ_УчетПоДатам.Сотрудник = УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете.Сотрудник
			И ВТ_УчетПоДатам.Период = УчетОсновногоЗаработкаРаботниковОрганизацииВРегламентированн­омУчете.Период
Показать


И потом в связях набора данных соединяем его с "ПериодыРаботы" по физлицу и дате
14. chmv 07.04.14 17:05 Сейчас в теме
Интересно, как п-4 БП-2 считает, там можно просто заполнить и выгрузить
15. laf 20.04.14 02:43 Сейчас в теме
Потратила кучу времени на изучение СКД по Хрусталевой, но аналогов не нашла, и пока безрезультатно.
t0lik, Ваш вариант дает мне ошибку :
{(7, 2)}: Таблица не найдена "Периоды"
<<?>>Периоды КАК Периоды

Не подскажете, что поправить?
16. laf 20.04.14 02:50 Сейчас в теме
t0lik, не поможете ли мне дописать отчет по средней численности с группировкой по отражению в бухучете за вознаграждение ?
17. laf 20.04.14 05:40 Сейчас в теме
t0lik, прошу прощения, отчет не дает ошибку, просто выводит пустую колонку "Способ отражения в бухучете" при добавлении поля группировки в колонку отчета
18. t0lik 1 21.04.14 18:40 Сейчас в теме
пришлите отчет, думаю, что обойдемся без вознаграждения
19. пользователь 24.04.14 07:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот