Вид расчета Премия

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. Bukaska 140 28.02.14 17:12 Сейчас в теме
Здравствуйте! Такой вопрос..
Есть вид расчета Премия, который мы включаем в базу расчета среднего заработка в числе премий
Но вечно приходится делать эту тему отдельным документом.
Так же слышала, если вкатить премию в основные начисления, она не будет учитываться отдельной строкой в расчете среднего заработка.
Есть ли какие пути обхода? Если делать вид расчета Премию в числе основных плановых, то я уже не могу её включить в премии? Она должна идти в числе основного среднего заработка? Или как? Что-то у меня уже волосы дыбом от всех тонкостей ЗУПа)))
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. elvis1917 28.02.14 17:30 Сейчас в теме
(1)
если вкатить премию в основные начисления, она не будет учитываться отдельной строкой в расчете среднего заработка
- это разные вещи. Премия может быть разовая - тогда ее логичнее делать отдельным документом. А если она постоянная и вычисляется процентом от оклада или фиксиорованной суммой, то можно добавить ее в Основные начисления.
Включается вид расчета в средний заработок или нет - это настраивается в форме "Средний заработок"
3. Bukaska 140 28.02.14 17:44 Сейчас в теме
(2) elvis1917, Но если я её включу в основной средний заработок, будет ли она там высвечиваться отдельной строкой? Я просто не рискнула..
А так да.. если в расчете среднего заработка взять премии индексируемые, то все ОК, а если я хочу чтобы у меня премия считалась на автомате в основных начислениях, то я и в среднем заработке должна тыкнуть её в основной заработок индексируемый? Будет ли она там отдельной строкой? О чем и вопрос)
4. Genda 03.03.14 13:08 Сейчас в теме
(3) Bukaska, вы хотите премию в среднем заработке добавить в основной заработок индексируемый? Если да, то при расчете среднего отдельной строки с премией не будет, а сумма премии будет учтена соответственно в строке с основным заработком индексируемым
5. Bukaska 140 03.03.14 13:29 Сейчас в теме
(4) Genda,
Bukaska, вы хотите премию в среднем заработке добавить в основной заработок индексируемый? Если да, то при расчете среднего отдельной строки с премией не будет

Это дело никак нельзя обойти? Чтобы считалась автоматом в основных начислениях, и чтобы оно было отдельной строкой при расчете среднего?
6. Genda 03.03.14 13:40 Сейчас в теме
(5) Bukaska, в ЗУП 2.5 алгоритм расчета среднего заработка "зашит" в конфигурацию. В пользовательском режиме доступно только редактирование базы видов расчета для среднего. А в чем смысл засовывать премию в основной заработок индексируемый?

P.s. поняла в чем проблема. В расчетную базу премии в среднем заработке нельзя добавить ВР из основных начислений.

Ну тогда программно что-то допиливать...
7. Bukaska 140 03.03.14 17:21 Сейчас в теме
(6) Genda, Ясно))) короче без перепила никак)))
Лучше тогда делать отдельным документом без автоматики)))
Всем спасибо! Вопрос закрыт)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот