Счет бухучета. Как правильно изменить.

1. hristoff 20.01.14 13:09 Сейчас в теме
Проконсультируйте.

При автоматическом заполнении документа Отражение з/п в бухучете, формирует счет 401.01, а нужно 401.20.

На каждом учреждении можно задать статью расходов и там выбрать нужный счет.
Поставил там 401.20 но все также формирует 401.01.

Подскажите как все же правильно сделать ?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. pavl_vs 21.01.14 00:42 Сейчас в теме
(1) hristoff, ситуация у Вас довольно проста - кроме расходов по линии ФСС, всего одна доп.статья и как я понимаю, с прямым видом расходов для НУ.

Движения по Регистру расчетов, где Вы видите 401.01, а не 401.20, обязаны документу "Начисление зарплаты". Поэтому простое изменение статьи расхода (спр. Статей и спр. Учреждений) ничего не дает для прошлых периодов (нужно перезаполнить и перепровести) - в январе и далее это сработает.
Если нужно исправить прошлые периоды (в необходимости этого я лично сомневаюсь), то при большом объеме Регистра расчета следует воспользоваться обработкой по замене одного счета на другой (диск ИТС).
При малом объема Регистра расчета лучше перезаполнить и перепровести документы начисления и бухучета зарплаты.

Кстати, совет (5) не поможет.
2. Орионка 20.01.14 13:37 Сейчас в теме
В параметрах учета поставить порядок ведения бухгалтерского учета
4. hristoff 20.01.14 15:21 Сейчас в теме
(2) Орионка, спасибо

(3) demon852002, перераспределить вы имеете ввиду начисление з/п текущее за январь перераспределить ?
В регистрах расчета "Отражение в учёте основных начислений" пока 401.01 висит за январь.

А вот "распределение по источникам" направьте не знаю где искать.


Я так понял пересчитать все что есть за январь ?
3. demon852002 20.01.14 13:58 Сейчас в теме
Статью расходов вы создали.... А начисления перераспределили. Посмотрите распределение по источникам какая там стоит статья расходов. Можете просмотреть регистры расчёта "Отражение в учёте основных начислений", так же и по дополнительным начислениям.
5. Орионка 20.01.14 15:27 Сейчас в теме
Если надо изменить 401.01 на 401.20, то пересчитывать не надо, только заполнить по новой документ "Отражение зарплаты в бухучете"
7. demon852002 21.01.14 08:32 Сейчас в теме
Если меняли счёт в той же статье расходов, как я вижу на фото, то перерасчитывать не надо. Надо просто перепровести документы начислений! Если добавляли новую статью расходов, то надо перераспределить и провести документы начислений!
8. hristoff 21.01.14 10:23 Сейчас в теме
спасибо вроде все получилось
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот