Изменение периодических реквизитов программно, привязанных к документу

7. ninaugntu 31.03.10 10:24 Сейчас в теме
Такая же проблема! Релиз 7.7 294. В документе Начисление/удержание списком сотрудников введена дата окончания, но нужно отменить-закрыть эту дату раньше. Документом Временное прекращение можно прекратить только нужно щелкать по каждому сотруднику. А хотелось бы списком как в первоначальном документе. Пыталась написать обработку, но пока увы не получается.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. ninaugntu 31.03.10 10:25 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста
9. gucci76 366 31.03.10 10:57 Сейчас в теме
Напишите обработку, которая автоматом создает документы "Временное прекращение действия надбавок" для сотрудников из списка. Все останется типовым!
10. ninaugntu 05.04.10 13:46 Сейчас в теме
да в том то и дело что при записи опять же выдает ошибку
"данный реквизит изменен документом, поэтому записать объект невозможно!"
все возвращается на круги своя
11. Diamante 87 07.07.09 06:55 Сейчас в теме
Есть документ "НачисленияУдержанияСписком" и "НачисленияУдержанияСотрудника"
Если в документе не проставить (проставить) дату окончания расчета надбавки при проведении документа(после смены периода расчета). А через пол года необходимо ее закрыть (открыть). Я посмотрел что дата фигурирует в документе и в справочнике "начисления удержания сотрудника".
т.к период закрыт, документ можно исправить воспользовшись кнопкой "исправить" что мне ненравится т.к. он пересчитывает зарплату за все месяца делает "-" и "+".
Для изменений программно существует СоздатьОбъект("Периодический").
Я нашел документ, в нем исправил нужную дату и записал его без перепроведения (без проблем)
потом нашел движение которое сделал документ, создание переодического значения в справочнике, нашел его через объект "Периодический" изменил, но при записи вылезло сообщение "данный реквизит изменен документом, поэтому записать объект невозможно!"
в книжке ни чего не сказано что изменять можно не все периодические реквизиты.
Вопрос:
1. по чему невозможно записать периодический реквизит?
2. Может есть другой путь изменять даты у данных документов в закрытом периоде?
12. poppy 07.07.09 10:52 Сейчас в теме
Специально для такого случая есть документ "Временное прекращение действия надбавок (удержаний)".
13. Diamante 87 07.07.09 11:02 Сейчас в теме
Poppy пишет:

Специально для такого случая есть документ "Временное прекращение действия надбавок (удержаний)".

Спасибо. Не когда этим документом не пользовался, видимо зря :).
Но это только работает на закрытие надбавки и то если точно знаешь точный период прекращение надбавки.

Мне все таки интересен вопрос об изменении или удалении периодической даты привязанного к документу?
14. poppy 07.07.09 11:41 Сейчас в теме
Но это только работает на закрытие надбавки и то если точно знаешь точный период прекращение надбавки.

Ни что не бывает таким постоянным как временное.
Начисление можно отменить и навсегда. А потом, при необходимости, вернуть. Этим же документом.
15. апостол 32 16.07.09 07:48 Сейчас в теме
А почему бы просто не зайти в этот док и поставить дату закрытия выплаты у нужного тебе сотрудника, потом нажать кнопку "закрыть" и все. покрайне мере у меня так правяться начисления у которых период не закрыт.
16. Diamante 87 16.07.09 10:37 Сейчас в теме
апостол пишет:

А почему бы просто не зайти в этот док и поставить дату закрытия выплаты у нужного тебе сотрудника, потом нажать кнопку "закрыть" и все. покрайне мере у меня так правяться начисления у которых период не закрыт.

В этом случае произойдет перерасчет по всем сотрудникам, указанные в документе, будет сумма "-" и "+", смысла не имеет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот