Black Friday: Cashback 35% при покупке 1С лицензий на счет INFOSTART.RU

0. Alex_Japanese_Student 437 22.06.12 17:18 Сейчас в теме

1С “успешное” (в кавычках) внедрение и “мега-быстрый” (смайлик) старт в профессии 1с-ника или о руде, тачке и автомобиле Toyota.

. “Слушай, ты ж 1с-ник, подскажи – как быстро можно стать 1с программистом?”.
.......
“Ну, бухгалтерию я знаю”, - нетерпеливо перебил приятель: “Ты скажи, двух недель хватит?”.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
191. Shakronya 17.07.12 15:12 Сейчас в теме
Замечательно ) В настоящее время я нахожусь в самом начале пути 1с-программиста, но создать пару справочников и документов смогу. Спасибо за отличный совет *пошла готовиться к "успешным внедрениям" * xDDDD
192. talych 16 17.07.12 16:57 Сейчас в теме
Художественный рассказ, скорее всего :-) Но респект! Много похожих случаев встречал, но не таких нереално крутых! :-)
193. RakovskiyK 18.07.12 10:23 Сейчас в теме
шикарная статья, напомнила меня некоторое время назад :))))))))) каюсь, некоторые сходства были :))))
194. ditiatko 39 18.07.12 11:32 Сейчас в теме
200. orehova123 20.07.12 11:27 Сейчас в теме
посмеялись всем отделом :)
201. elis99 20.07.12 12:29 Сейчас в теме
Ну... у каждого 1С-ка есть друзья "программисты". Причем твердо уверенные в своем "высоком" уровне. С другой стороны вот тут жаловались, что приходится после таких товарищей зачищать территорию. Иногда пользователям это полезно. Работаешь если в одной фирме - все привыкли, что все получают по первому требованию и корежат конфу под свои иногда очччень странные желания... А вот после такого - нужно как минимум год, чтобы народ вообще научился рот раскрывать.

А за статью - спасибо, поржали всем бюро...
202. MaximStav 68 20.07.12 17:03 Сейчас в теме
По моему мнению, автору не стоит сравнивать обычную работу "1Сника" с процессом производства автомобилей тойота. Понятно, что эта гипербола использована как иллюстрация сложности системы для новичка, но не сказал бы, что изучение возможности платформы и типовых конфигураций столь непосильное занятие... Высмеивать ошибки начинающих вряд ли стоит, думаю, мало кто родился с сертификатами "специалиста". А ошибки на первых шагах были у всех и неудачное внедрение, возможно, не самая страшная из них...
203. signum2009 780 21.07.12 19:09 Сейчас в теме
мне одному кажется что это ирония?
206. piterantares 234 27.07.12 18:04 Сейчас в теме
пацталом

но есть и урок - внимание к клиенту, позволяет пулучить заказ таже на такую муйню конфигурацию
207. vitex52 05.08.12 23:05 Сейчас в теме
208. Winstoncuk 23.08.12 13:16 Сейчас в теме
Почитал комменты и увидел, что со временем люди не меняются. Наблюдаю два стандартных подхода к решению задачи: 1. Подход профессионала.
2. Подход "кулибина". Кустаря-одиночки, ваятеля...

Подход к работе Alex_Japanese_Student - это методология профессионала. Те кто с этим спорит - это те самые "кулибины". Да их "произведения" работают, да они решают задачу, да они стоят тех денег, которые за них уплачены. Но знаете что? Использую метафору автора - если стоит задача проехать из пункта А в пункт Б, это можно сделать и на тойоте и на собранной на заднем дворе самоходки (изредка такие встречаются в деревнях еще, рама от телеги, движок от списанного грузовика, руль и сидушка найденные на свалке и т.п.). И то и другое средство передвижения решают задачу транспортировки, но вот уровень решения... Шире надо смотреть, шире... Я сам себя считаю начинающим программистом 1С, уже кое что могу делать и даже собственные конфигурации под нестандартные нужды писать могу. Но не делаю этого. Причина проста, сначала я хочу научиться работать как профессионал и ни в коем случае не превратиться в "кулибина" (сталкиваюсь время от времени с таким кодом, написанным "на коленке", без мысли, что кто-то другой, когда-нибудь, возможно, будет работать с их кодом, никакой культуры, даже переменные называют а-ля "если t > e тогда i=1 иначе возврат;", про комментирование кода и вовсе молчу). Кулибинские поделки имеют право на жизнь, но только как частное решение частного единичного случая. Ни в коем случае не как подход к работе вообще (а в статье речь идет именно об этом).

Кроме того не заметил еще одной важной, на мой взгляд, детали. А именно, вопроса обучения пользователя работе с программой. Используя типовые решения, пусть даже переделанные, вероятность того, что принимаемый на работу пользователь уже работал с подобной конфигурацией и обучение специфике в данной организации требуется минимальное - достаточно высока. А вот обучить человека работать с самописной конфой, особенно если она писалась тру-разработчиком (как некоторые из комментаторов к этой статье) без соблюдения общей методологии работы с 1С - может не всегда получиться или это займет много времени и фирма может потерять нужного специалиста...

З.Ы. Все вышеописанное есть исключительно мое субъективное мнение, если кого обидел - прошу прощения...
209. Vitko_freedomcars 31 31.08.12 17:16 Сейчас в теме
Даже если бы такого человека не существовало, его бы следовало придумать.
На самом деле и среди присутствующих на инфостарте встречаются кадры, дублирующие работу стандартных обработок и отчетов. Т.е., согласно терминологии, не педали допиливают, а катафоты на педалях полируют. Но выдают это за изобретенный велосипед.
210. DavidSarif 01.09.12 00:42 Сейчас в теме
Хахахахах. Потрясающе , это сделало мой вечер )) Главное внедриться а там разберемся )) Почему у меня никто не покупает конфигурацию из двух справочников ? Мне наверное харизмы недостает , да?
212. babys 83 29.09.12 21:54 Сейчас в теме
(210) DavidSarif,
Мне наверное харизмы недостает , да?
нет скорее таких клиентов.
215. DavidSarif 03.10.12 19:23 Сейчас в теме
211. RonKa 17 28.09.12 15:30 Сейчас в теме
улыбнуло :) и некоторые воспоминания навевает..
213. Slon1c 01.10.12 12:59 Сейчас в теме
Улыбнуло...Давно в прошлом писал 2 конфы для опта и розничного магазина на 7.7 - до сих пор люди работают и переходить не собираются, правда потрачено в итоге более 2 лет на написание полного функционала :( . В настоящее время стараюсь использовать типовой функционал и лишь только при невозможности решения проблемы типовыми механизмами вношу изменения, но так чтоб люди могли обновляться и без меня.
В общем такие "кулибины" не редкость - низкий порог входа в сферу 1С это и минус и плюс одновременно. Хотя в последнее время уровень предъявляемый к программисту 1С со стороны самой 1С значительно повысился и это радует. Не может такой парнишка внедрить УПП на крупном предприятии , да ему это и не нужно, его клиенты небольшие ИП с двумя палатками, которым жалко денег на франча или нормального программиста, каков подход за 500 рублей и чтоб работало - таков и результат.
В общем парень тренеруется на клиентах, так сказать в боевой обстановке.
217. Alex_Japanese_Student 437 17.10.12 11:16 Сейчас в теме
(213) Slon1c,
В общем такие "кулибины" не редкость - низкий порог входа в сферу 1С это и минус и плюс одновременно. Хотя в последнее время уровень предъявляемый к программисту 1С со стороны самой 1С значительно повысился и это радует. Не может такой парнишка внедрить УПП на крупном предприятии , да ему это и не нужно, его клиенты небольшие ИП с двумя палатками, которым жалко денег на франча или нормального программиста, каков подход за 500 рублей и чтоб работало - таков и результат.

да и требования к бизнесу повысились.
ип с двумя палатками умирают, сетевики их тысячами вытесняют
214. scape 279 03.10.12 10:13 Сейчас в теме
У меня аж живот заболел.
216. andy77777 17.10.12 07:44 Сейчас в теме
Если статья - не прикол, то может автор узнать, работает ли сейчас эта фирма с внедренной конфигурацией?
218. Alex_Japanese_Student 437 17.10.12 11:19 Сейчас в теме
(216) andy77777,
Если статья - не прикол, то может автор узнать, работает ли сейчас эта фирма с внедренной конфигурацией?

нет, все взаправду, а работает или нет - думаю, что работает (потому как с месяц назад человек звонил, спрашивал по запросам как писать), может парнишка что еще дописал, разве что.
219. Raminus 17.10.12 11:28 Сейчас в теме
Что самое смешное бывает итак...
220. uriy 3 10.04.13 09:43 Сейчас в теме
А мне и в правду жалко эту фирму точнее фирмы которые на такое подписываются сколько я таких повидал и за голову по хватался. То продают не нужное то ставят сыроделкино.
Вообщем такого хватает у каждого пятого клиента подобная ситуация встречается.
221. slazzy 39 10.04.13 10:01 Сейчас в теме
Статья классная, посмеялся :)

печально то, что такое и сейчас прослеживается. Работаю во франче, всего около полугода - считаю себя ужасным программистом, но в общем-то очень стремлюсь это ежедневно исправлять. При этом многие коллеги, имеющие "скилл" заметно ниже моего почему-то твёрдо уверены в том, что вышеописанный принцип внедрения это "истина". Как бы, а зачем годами что-то изучать, если можно написать какой-нибудь шлак(а ещё лучше украсть из бесплатного на инфостарте) и продавать его, а потом за счет клиента ещё и дорабатывать. И об этом заявляют с полной серьезностью, так что статейка актуальна
spetzpozh; +1 Ответить
222. jONES1979 10.04.13 10:34 Сейчас в теме
Ха-ха, у одних глаза боятся, в это время у других руки делают! :D
IvanovAV; +1 Ответить
223. sers 14 22.04.13 19:43 Сейчас в теме
Считаю, что даже молодец парнишка - продать сырой продукт еще сложнее чем нормальное решение. Или складывается впечатление, что моногоуважаемые гуру этого сайта сразу стали спецами с 5-ти летним стажем, и никто на своем тернистом пути не оставил клиентов, на которых учился и не всегда удачно..Может конторе больше и не надо было и нет смысла платить за типовую лицензию. Плохо, если он конечно после потерялся от клиентов-это да- не профессионально как то :) Видел авторские глобальные разработки конфигурации(для производства), которые в некоторых местах кривоваты, но работают давно у крупных клиентов. Проданы были более 25 раз и поддерживаются, людьми их создавшими - это плохо?. Но, справедливости ради скажу, что своих пока не писал, и пока нет желания этим заниматься- может не дозрел, может клиенты не те.. По разному бывает.И опять же что является критерием идеала? Красивость кода,эргономика, удобство для клиента, цена, прибыль?- мне кажется каждому свое. И да возьмите для примера любую марку автомобиля-скажем до 50 т.у.е - в каждой можно, если захотеть найти глюки и баги(а сколько гаратийных замен новых моделей от производителя). Но покупает же народ калины и таврии(некоторые даже их не допиливают :)))).Всем хорошего настроения, мудрости не плодить пустые комменты на 3 страницы, и "своих" клиентов, что бы комфортно с ними работалось. УДАЧИ!! :)
224. vs33 02.07.13 16:10 Сейчас в теме
"И так сойдет!" (С) Вовочка в тридевятом царстве
А все от того, что учиться не хотел. Ну ни че - жизнь подрехтует пробелы в образовании парнишки.
225. rayastar 65 10.01.14 08:10 Сейчас в теме
227. CheBurator 3403 14.01.14 02:02 Сейчас в теме
блин, я не вытерплю.. выложу свою мегаконфигурацию по учету ТМЦ на складе... 3 документа и три справочника.. как думаете, тысяч за 15 продать можно будет..?
228. jigourt 29 14.01.14 02:23 Сейчас в теме
вообще смешна не статья, а отношение чтецов к ней. успех "товарища" вполне имеет место быть. заметил одну тенденцию у 1С-ников: все всегда усложнять. причем усложнение прямопропорционально стажу. зачем например малюсенькой фирме, у которой месячный доход меньше, чем стоимость УПП, а весь их учет размещается на одном листе экселя супер конфигурация? в свое время сделал простенькую конфу для мини-отеля с возможностью онлайн бронирования. так уже третий год работает, а сделал я это, когда только начал работать в 1С. так что, смеяться с глупых вопросов новичка? это на мой взгляд на мисту надо идти. или смеяться с того, что он продал простецкую систему? тогда я могу посмеяться над вами, когда вы покупаете туалетную бумагу. это ж такая простецкая вещь, бумага...
IvanovAV; +1 Ответить
229. AlexO 128 11.07.14 13:56 Сейчас в теме
Как-то по прошествии лет статья все больше скатывается в "негатив".
От первых эмоциональных "долго ржал, автору респект!" - в не очень хорошую статейку (замечу, я изначально нейтрально отнесся ко всей этой писанине).
А теперь уже и апологеты-новички не так "бодро" и "громко ржут", и профессионалы уже все доказали и сказали, и более терпимо относятся ко всему этому бардаку...
(0)
У человека была < Toyota > подержанная. И все, что нужно было сделать – профилактику провести.

Т.е. нужно было зарыться во внедрение на месяцы (поставить, наладить, научить, подогнать, снова наладить..), вместо грубо говоря, "двухчасового" внедрения "деревянной тачки"?
Ну внедрил и "внедрил".
Что, косяки и бесконечные ошибки типовых - они более "приятны"? Или неумение и нежелание тех же бухгалтеров разбираться в программе и собственной профессии - предпочтительнее? Или кучи овнокода без начала, конца, и комментариев пишут не апологеты-"профессионалы", а новички в 1С?
Все встает на свои места, и всему свое время.
А вот посмотреть, чем и как сейчас занимается "обруганный" в статье товарищ - было бы весьма интересно :)
starik-2005; IvanovAV; +2 Ответить
230. CheBurator 3403 12.07.14 04:14 Сейчас в теме
Иногда.. а бывает и не иногда - делаешь работу и мыслишь - чтобы это никто не увидел из собратьев попрофессии.. бо сделано так, что... но бизнесу надо срочно.. хоть что-то... все, завтра уже надо... и рождается сваянное на коленке.. без обдумыванияи архитектуры, просто под конкретное "очкинада?".. и так и валяется и живет и как-то эксплуатируется коряво и вкось.. но не доделывается и не переделывается... потому что ты или прошел мимо этого забора давноуже и сейчас за 2000 км, или ну его нафиг.. или очередное "нада!"
233. stagov 7 15.02.15 16:28 Сейчас в теме
(230) CheBurator,
Другая сторон медали! Бывает... задача - недалекий грузчик должен работать в 1С, нажимая 1-2 кнопки без шансов на ошибку.
И как правило сия простота (для грузчика) выливается в десятки,сотни,тысячи строчек кода, сотен защит "от дурака"...
Месяцы труда, с выдумыванием, передумыванием. И вот финал. Все супер. Демонстрация функционала (мин 5-10) все же просто!
А тебе: - Мы подумали! Не надо грузчику 1С.......
И вся эта красота - в архив, вдруг кому нибудь понадобится.
231. Alexey_A 7 21.12.14 20:16 Сейчас в теме
фраза "Я уже внедрился" убила наповал :)
232. Bukaska 131 22.12.14 15:40 Сейчас в теме
(231) Alexey_A,
фраза "Я уже внедрился" убила наповал :)

Это и ещё:
Я создал справочник товары, справочник приход и справочник расход!

А регистры тогда на что)))
234. hromovanton 4 22.09.15 09:27 Сейчас в теме
Что-бы создать что-то новое, нужно сначала понять все старое. Одно дело когда у вас за плечами большой опыт и вы трезво можете оценить перспективу использования самописной конфы со всеми вытекающими, а другое - тупо срубить денег с людей, тоже со всеми вытекающими.!
237. ferrasoft 01.08.16 23:48 Сейчас в теме
Супер! Просто от души посмеялся. Причем недавно такой-же товарищ обратился с тем же вопросом.. Прошло 2 недели, изучает терпеливо книги и даже не звонит.
238. Petr54-ru 73 02.08.16 07:26 Сейчас в теме
У меня на работе пару раз были задачи по доработке небольших чужих самописных конфигураций и недавно была задача по написанию маленькой такой конфигурации с парой-тройкой документов. Везде была абсолютно "кривая" специфика бизнеса и пихать туда "готовое коробочное решение" не представлялось возможным .

При этом, поддержка чужих, "самописных" конфигураций не вызывает проблем для обычного 1С программиста, при условии, что тот кто эту конфигу писал был элементарно порядочным человеком. Мне приходилось как-то допиливать конфигу написанную бурятами, они хорошие ребята и только в именах переменных свершали грамматические ошибки, а могли бы и на бурятском имена переменных сочинить.

В сухом остатке - нет ничего страшного в маленьких самописных конфигурациях реализующих "кривую" специфику конкретного бизнеса. И нет ничего страшного и архисложного в поддержке и доработке таких конфигураций.
starik-2005; IvanovAV; +2 Ответить
243. boln 1000 05.08.17 13:15 Сейчас в теме
(238)
Мне приходилось как-то допиливать конфигу написанную бурятами, они хорошие ребята и только в именах переменных свершали грамматические ошибки, а могли бы и на бурятском имена переменных сочинить.
Веселее, когда используются матерные названия переменных. Семерочники этим иногда баловались.
240. IvanovAV 61 05.08.17 04:33 Сейчас в теме
Мне тоже в 2009 году досталась на поддержку самописка управленческий учет, крупный опт из 15 документов и 6 регистров на 7.7, разработанная кулибиным в начале двухтысячных. Сейчас это небольшая конфа, на 40 пользователей, 4 вида бизнеса: опт, розница, хорека и сети, поддерживает документооборот с Метро, Ашаном, Почтой России, Русагро, подсисема производства, фасовки, учет грузчиков, подсистема доставки, GPS координаты, маршрутные листы, автоматический расчет веса и обьема при загрузке автомобиля, обмен с дубль ГИС, обмен с программой Автоскоп, учет ГСМ, обмен с БП 2.0 со сверткой номенклатуры, отдельные бюджеты и затраты по отделам и ЦФО, сдельная оплата труда по KPI, обмен с сайтом на Битриксе, автоматическая заявка поставщику по среднесуточному потреблению, АБС и товарному запасу в днях, а также оптимальной загрузкой ж/д вагона, планы продаж, а также контроль выполнения этих планов, СРМ - жалобы клиентов, планировщик заданий, напоминалка дней рождений, встроенный мессенджер, блок работы с Торговыми представителями, он-лайн кассы по 54 ФЗ и многое другое.

При желании можно и шахматы с домино прикрутить.
И какое из современных типовых решений смогло бы удовлетворить все эти потребности?

А самый прикол, что вся конфа, выросла из автоматизации экселя, мы просто поэтапно переносим в 1С уже готовые механизмы и отчеты, которые годами ведутся ключевыми сотрудниками фирмы в экселе. Размер базы примерно 1 ГБ, и она файловая, работает в терминале!!! Написана простым читаемым кодом, без замороченных алгоритмов, СКД, и десяти этажных запросов.
Сможет ли этим похвастаться например УТ 11?
max4news; +1 Ответить
241. CheBurator 3403 05.08.17 11:46 Сейчас в теме
(240) а сможет ли эта конфа похвастаться тем, что она стоит на тысячахирабочих мест?
242. IvanovAV 61 05.08.17 12:10 Сейчас в теме
(241) Зачем? Она не для тысяч мест сделана, а под конкретное предприятие и его бизнес процессы )) Вообще была идея переписать ее на современную платформу 8, сделать обзвон и презентацию для всех оптовых компаний этого сектора рынка с других городов, и точечно внедрить, но руки не доходят, т.к. постоянно дорабатываем новые и новые фишки. Да и директор не очень эту идею поддерживает, нафига конкурентов развивать.
244. CheBurator 3403 05.08.17 14:36 Сейчас в теме
(242) а зачем ут11 уметь делать то что умеет делать ваша конфа? Ут заточена под массо вый рынок и на удовлетворение баковых потребностей причём с достаточно хорошими возможностями для широчайшего перечня компаний.
Так что уж будьте последовательным в оценке обеих конф
245. IvanovAV 61 05.08.17 14:45 Сейчас в теме
(241) Директор после окончания МБА, изначально хотел купить продукт Инталева, но решил, что разработаем свое решение, которое будет круче, чем Инталев. Все бизнес процессы крутятся вокруг ССП - системы сбалансированных показателей, и KPI, сдельной оплаты труда всех сотрудников и бюджетов подразделений, это когда отдел бухгалтерии выставляет внутренний счет на оплату за свои услуги отделу продаж, а отдел продаж покупает товар по внутренней цене у отдела фасовки, а тот у отдела закупок. А зарплата бухгалтера зависит от количества выписанных документов, зарплата грузчика от количества тонн, водителя по точкам и километражу. Все данные для этого в базе уже есть, все считается автоматически.
Все отчеты разделены на три группы, 1)Планирование 2) Выполнение 3)Контроль выполнения.
Например: контролируется время и трэк по GPS координатам посещения торговых точек экспедитором или торговым представителем. Если экспедитор ехал не по маршруту или опоздал по времени, проводится разбирательство с дальнейшей корректировкой планов на доставку, или штрафом разгильдяев.
Это пример: как самописка на древней платформе 7.7 из двух документов ,и одного регистра при должном подходе может вырасти в самостоятельный крутой продукт, аналогов которого нет на рынке.
246. IvanovAV 61 05.08.17 15:22 Сейчас в теме
(245) Проблема в том, что фирма 1С, сняла с продаж платформу 7.7, следовательно легально тиражировать свой программный продукт на 7.7 мы не можем.
Переписывать на 8.3 директор не хочет, т.к. это дополнительные затраты, помимо временных, еще нужно купить новое железо на сервер, купить 50 лицензий, клиент-серверный ключ, поднять Оракл или Скуль. И ради чего, чтобы конкурентам начать продавать?? Когда платформа 7.7 по функционалу и производительности устраивает на 100%.
Директор говорит: "Когда фирма 1С выпустит 9-ую или 10-ую платформу тогда подумаем, над переходом" )))
247. Online-Ufa 05.08.17 16:31 Сейчас в теме
(246)
Проблема в том, что фирма 1С, сняла с продаж платформу 7.7, следовательно легально тиражировать свой программный продукт на 7.7 мы не можем.

На самом деле 7.7 все еще можно купить официально. Сняли с продаж только SQL версии, остальные позиции просто вывели из прайс-листа, а купить можно легко, надо только будет заполнить заявку.
IvanovAV; +1 Ответить
248. starik-2005 1979 05.08.17 19:48 Сейчас в теме
Статья интересная. Теперь, кажется, мне понятно, почему так мало народу умеет программировать, и есть те, кто на статьи о жадных, генетических, динамических и прочих алгоритмах просто писает кипятком. А все именно в от в этом:
“Смотри,” – возбужденно вещал он: “Я создал справочник "Товары", справочник "Приход" и справочник "Расход"! Как сделать, чтобы при заведении новой продажи реквизит в поступлении уменьшался?” Мне показалось, что я схожу с ума. Такой дичи я лет пять как не слышал – с тех пор, как телевизор перестал смотреть. Я реально растерялся.
Фактически что сделал автор? Он реально ступил, ибо для него разные таблицы в 1С имеют разное прикладное значение. Автор просто стал в доску 1С-ником. При том его респондент реально молодец. У него незашоренный взгляд, он не знал про регистры накоплений и документы и вполне смог эти, отличные только на прикладном уровне объекты, применить для решения конкретной проблемы. А уж ответить на вопрос о том, как увеличить или уменьшить числовой реквизит справочника автор мог бы, но его охватило то самое оцепенение, появляющееся у многих при разрыве шаблона. С автором все ясно, конечно. Но печально, что бОльшая часть 1С-ников еще хуже. Увы и ах.
max4news; корум; IvanovAV; +3 Ответить
249. Артано 664 08.08.17 05:03 Сейчас в теме
(248) У разработчиков ГОСТов и тех кто им следует тоже глаза зашорены?
Мало код написать, главное, чтобы код этот был поддерживаемым. Об этом автор и писал.

При этом, я считаю, что правила можно нарушать, но при соблюдении следующих ненарушаемых правил:
1. Нарушая правила, вы знаете содержание этих правил и нарушаете их потому, что рамки этих правил слишком тесны
2. Вы документируете подобные изменения, а лучше если вы также создадите некий API, позволяющий использовать ваш костыль общепринятыми методами

Нарушение правил и стандартов описанное в данной публикации есть следствие обычной необразованности, гордиться тут нечем, аналогии с "гениальными в простоте" решениями не уместны.
250. starik-2005 1979 08.08.17 12:41 Сейчас в теме
(249)
Нарушение правил и стандартов описанное в данной публикации есть следствие обычной необразованности
Статья не об этом, а о том, что "нельзя просто вот так взять, и..." Для того, чтобы стать хорошим разработчиком проблемно-ориентированного фреймворка с ОРМ, разделенной на роли (регистры, документы, справочники, прочее), нужен опыт, который представляет из себя разработку разных механизмов и инструментов на ПОЯП.

А вообще, вот от классиков о пользе инструкций и о том, в каком случае инструкции нужны.
251. splxgf 09.08.17 11:38 Сейчас в теме
Из меня такой же программист и это мне не мешает конфы делать из одного документа или одного справочника.
Со своими задачами они справляются успешно.
252. Артано 664 10.08.17 14:59 Сейчас в теме
253. CheBurator 3403 10.08.17 16:49 Сейчас в теме
..и нормально!
у меня склад на 6000 квадратов, 7500 ячеек работал под "продуктом" из 3 справочников и десятка два обработок - лет 5-6... и нормально!
254. ASMIR.ru 14 12.08.18 17:10 Сейчас в теме
Логичнее этого мега-деятеля нанять менеджером по продажам...
Если он тачку на двух колесах может продавать и внедрять как Тайоту, то нормального программиста продал бы гораздо лучше. И да, ни в коем случае, я не стала бы его голову забивать учебником Радченко, а предложила бы заработать %.
255. acanta 75 25.06.19 22:45 Сейчас в теме
А вот чтобы перестать быть программистом двух недель не хватило..
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист/Cтарший программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Калининград
зарплата от 60 000 руб. до 80 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день