Кулинарная Книга (версия 1.9.2) для 8.1

04.04.12

Задачи пользователя - Разное

Кулинарная книга - менеджер рецептов, для тех кто любит готовить :)

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
1Cv8 (1.9.2).cf
.cf 433,61Kb
154
.cf 433,61Kb 154 Скачать
Конфигурация 1.9.1.cf
.cf 427,83Kb
90
.cf 427,83Kb 90 Скачать

Всем привет :) Я еще новичок в конфигурировании 1С, поэтому мало чего знаю и умею. Вот решил написать простенькую конфигурацию, которая одновременно помогает в домашнем и быту и добавила мне своего рода опыта. Так что сильно не пинайте, много чего не доделанного, лучше подскажите где чего не так, буду исправлять :)

Возможности конфигурации:

  • хранение и упорядочивание кулинарных рецептов по видам блюда, национальным кухням - хранение подробной информации и блюде (кол-во калорий, время приготовление, расчет примерной стоимости исходя из заданной стоимости ингридиентов)
  • хранение подробной информации об ингридиентах (энергетическая ценность, советы и способы применения, изображение)
  • подбор рецептов на каждый праздник
  • хранение пошаговой информации о приготовлении в картинках
  • обмен рецептами между пользователями
  • подбор рецептами по имеющимся ингридентам
  • распечатка рецепта
  • выделение избранных рецептов для быстрого отбора
  • возможность комментирования и оценки рецептов пользователями

Что в планах:

  • разработка расчета примерной энергетической ценности блюда исходя из данных ингридиента
  • загрузка, изображений к рецептам и ингридиентам из интернета
  • возможность составления меню с последующим выводом на печать списка необходимых ингридиентов

 

История версий.

Версия 1.1.

  • Исправлены мелкие ошибки (название кнопки "Единицы измерения", отображение картинки рецепта в главном окне)
  • Добавлена возможность быстрого отбора рецептов по праздникам. Добавлен новый вид справочника "Праздники".
  • Добавлена возможность подбора рецепта по ингридиентам.
  • Изменен вид списка и выбора "Продуктов"
  • Добавлена возможность быстрой печати рецепта из Главного окна
  • Реализован вывод изображения рецепта в форму печати

Помимо конфигурации выкладываю файл .dt с моей базой рецептов (добавлены 30 рецептов, обновлена информация по ингридиентам)

Версия 1.2.

  • Изменен вид списка и выбора Видов блюда
  • Реализован вывод информации о Продуктах на печать
  • Реализован отбор избранных рецептов в главном окне
  • Изменен вид кнопок "Продукты", "Виды блюда", "Рецепты", "Единицы Измерения", "Кухни"

Версия 1.3

  • Изменена заставка при запуске конфигурации
  • Добавлена возможности хранения приготовления рецепта в картинках
  • Добавлены новые рецепты. Теперь их общее количество 160.
  • Обновлена информация по ингридиентам

Версия 1.4

  • Добавлено отображение "Рецепта в картинках" в главном окне программы
  • Добавлены новые рецепты.
  • Обновлена информация по ингридиентам

Версия 1.5

  • Добавлен быстрый подбор ингридиентов в рецепте
  • Добавлены кнопки управления изображениями в "Рецепте в картинках"

Версия 1.6

  • Добавлено отображение кол-во рецептов и ингридентов в главном окне конфигурации
  • Изменена форма быстрого подбора ингридиентов (добавлен поиск)
  • Добавлено отображение кол-во используемых ингридиенто в форме рецепта

Версия 1.7

  • Добавлена кнопка открытия Главного окна в панели инструментов
  • Добавлены подсказки к основным кнопкам Главного окна
  • Добавил возможность обмена данными между БД (пока сделал простейшую, со временем буду улучшать)

Версия 1.8

  • Изменена форма процедуры обмена данными (добавил возможность выбора файла сохранения и загрузки)

Версия 1.9

  • Добавлена возможность комментирования и оценки рецептов пользователями
  • Выведен список отзывов в главное окно
  • Заменены некоторые иконки

Версия 1.9.1

  • Добавлена возможность составления меню на неделю

Версия 1.9.2

  • Немного изменил выгрузку\обмен данными, добавил возможность архивирования выходного файла

 

Ну вот, набросал "Составление меню". Есть возможность составлять меню на день или неделю. Решил сделать сразу же с расчетом калорийности. После добавления рецепта в меню можно указать необходимое кол-во порций, и тут же будет рассчитана калорийность на это кол-во порций (исходя из данных указанных в рецепте - кол-во порций и калл.). Справа, в информационном блоке будет рассчитываться общее кол-во калл. по всем добавленным рецептам.

 

См. также

Тренажер Азбуки Морзе

Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Тренажер Азбуки Морзе на 1С без внешних компонент.

1 стартмани

вчера в 10:00    261    0    Irwin    1    

7

Разложим фото по полочкам

Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

В публикации представлена простая внешняя обработка, позволяющая перенести файлы с фото в нужные папки.

1 стартмани

21.03.2024    399    1    vikhrov53    0    

3

Учет домашней квартплаты

Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Энергетика и ЖКХ Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Позволяет в одном документе собрать записи по всем коммунальным платежам и показаниям бытовых приборов. Вы не пропустите и не забудете свой коммунальный платеж. Будете точно знать ежемесячную сумму коммуналки по всем объектам собственности. Расширение предназначено для самой популярной конфигурации 1С:Бухгалтерия 8, ред. 3. Объекты расширения не имеют заимствования конфигурации. Его легко встроить в другие типовые конфигурации 1С.

1 стартмани

30.01.2024    514    2    kwn2000    2    

5

Конфигурация "Рюкзачок"

Разное Платформа 1С v8.3 Туризм и путешествия Россия Абонемент ($m)

Составление комплекта вещей в поездку, поход, для работы и т.п. Конфигурация разработана для платформы 1С:Предприятие 8.3 (конкретно учебная версия 8.3.13.1644, потому что более новые утомили меня своими сюрпризами).

1 стартмани

19.01.2024    6205    5    AnatolPopov    31    

36

Конфигурация "Казначей группы (класса/команды/...)"

Разное Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Общественные и некоммерческие структуры Обучение, бизнес-тренинг, курсы Развлечения, искусство, спорт Домашние учет и финансы Управленческий учет Абонемент ($m)

Нано- (даже не микро- !) конфигурация для тех, кто выступает в роли казначея класса/группы/команды, и в чьи задачи входит сбор денег с участников за участие в каких-то мероприятиях, а потом передача собранных денег организаторам этих мероприятий.

1 стартмани

03.11.2023    702    3    q_i    0    

11

Математический тренажер через телеграмм (feat 1С)

Математика и алгоритмы Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Расширение (+ обработка) представляют собою математический тренажер. Ваш ребенок сможет проверить свои знание на математические вычисление до 100.

2 стартмани

29.09.2023    1940    maksa2005    8    

22

Генератор математических примеров

Математика и алгоритмы Разное Абонемент ($m)

Маленькая программа для генерации примеров. C#

1 стартмани

28.09.2023    1345    1    FIERYLIONS    18    

7

Конструктор: ЧислоПрописью и СтрокаСЧислом

Разное Инструментарий разработчика Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Возможно я просто ленивый, а может потому что понадобилось... в общем сделал конструктор параметров. Может 1С когда-нибудь сделает что-нибудь такое в конфигуратор?

1 стартмани

15.09.2023    3127    12    vandalsvq    8    

48
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. tedman1988 21.04.10 09:13 Сейчас в теме
SAndrey, сам писал?
Спасибо большое. Уже очень давно искал, и т.к. не нашёл хотел сам написать, а тут... как скачал, как посмотрел что и как ты сделал, то очень порадовался :) Именно то, что и хотелось :) Советую данную вещь развивать, т.к. аналогов я не нашёл ;) :D
Спасибо ещё раз =)
+
2. lvadim 21 21.04.10 10:25 Сейчас в теме
Хорошая программа, если еще в интернете была бы база рецептов с обменом между пользователями, а 1С была бесплатной программой :) - то была бы совсем бомба...
Мелкие замечания:
1. Кнопку лучше назвать ЕдИницы измерения (в главном окне)
2. В режиме списка не подтягиваются картинки
3. Калории и т.п. обычно считают автоматом по калорийности компонентов

Ну а в целом хорошо :)
+
3. nata_li1979 21.04.10 10:42 Сейчас в теме
Скачала файл, а в 1С не открывается 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.24.3)! :evil:
banket; +1
4. vodyanoy 21.04.10 10:44 Сейчас в теме
Не скачивал еще, но заранее плюсую.
Вопрос возник при просмотре скиншотов. А зачем ты ведешь отдельный справочник продуктов? В чем смысл справочника, кроме подбора позиции в рецепте :D ?
+
5. SAndrey 132 21.04.10 12:32 Сейчас в теме
Вопрос возник при просмотре скиншотов. А зачем ты ведешь отдельный справочник продуктов? В чем смысл справочника, кроме подбора позиции в рецепте smile:D ?

Это для общей информации...например существуют различные редкие продукты, который используются в национальных кухнях, и что бы иметь представление об этих продуктах решил расширить информацию включив изображение продукта и рекомендации по способам его применения.


Скачала файл, а в 1С не открывается 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.24.3)! smile:evil:

А причем тут Бухгалтерия?? Это отдельная конфигурация...сделайте так...создайте пустую информационную базу -> войдите в конфигуратор -> Далее жмите "Администрирование" -> "Загрузить информационную базу" -> затем конфигуратор перезапустится, нажмите кнопку F7. Все, вы загрузили мою ИБ, теперь можете закрывать Конфигуратор и пользоваться Кулинарной книгой :)

Мелкие замечания:
1. Кнопку лучше назвать ЕдИницы измерения (в главном окне)
2. В режиме списка не подтягиваются картинки
3. Калории и т.п. обычно считают автоматом по калорийности компонентов

Ну а в целом хорошо smile:)

Спасибо большое....замечания учел, в следующем обновлении исправлю...

По поводу "калорий и т.п." - это я понимаю, планирую так и сделать...

SAndrey, сам писал?


Спасибо большое!!!
Да, писал сам!!
Пока забрасывать не собираюсь, еще много задумок, чего хочется сделать...
+
6. programada 21.04.10 20:44 Сейчас в теме
Очень всё понравилось. Только сама поправила едЕницы :) и растягиваемость главного окошка :)
+
7. Grigori 22.04.10 17:03 Сейчас в теме
Скачал, всё работает. Просто здорово!
+
8. Alien_RS_Forever 432 23.04.10 18:16 Сейчас в теме
прикольно ! )) даёшь загрузку рецептов из инета !
+
9. SAndrey 132 03.05.10 18:42 Сейчас в теме
Вот обновил конфигурацию, можете скачивать, комментить :)
+
10. banket 12.05.10 06:50 Сейчас в теме
Что необходимо для работы после скачивания вашей программы
+
11. SAndrey 132 12.05.10 15:59 Сейчас в теме
banket
Создаете пустую конфигурацию и загружете dt-шник :)
Это отдельная конфигурация...сделайте так...создайте пустую информационную базу -> войдите в конфигуратор -> Далее жмите "Администрирование" -> "Загрузить информационную базу" -> затем конфигуратор перезапустится, нажмите кнопку F7. Все, вы загрузили мою ИБ, теперь можете закрывать Конфигуратор и пользоваться Кулинарной книгой
+
12. tedman1988 16.05.10 18:06 Сейчас в теме
Большое спасибо :D Так держать!! :!: :D
+
13. SAndrey 132 20.05.10 10:26 Сейчас в теме
В очередной раз обновил конфигурацию...скачиваем, комментируем :)
+
14. kidm 07.06.10 02:38 Сейчас в теме
у тебя ошибка, при печати рецепта с пустой картинкой выводит следующие "Ошибка при установке значения атрибута контекста (Картинка)"
по причине: Несоответствие типов
+
15. Trof@ 16.08.10 12:14 Сейчас в теме
Клас, тільки може не варто тобити список страв через один рядок білий-сірий, рябить в очах(краще білий весь і з шапкой збігатись не буде). І ПолеКартинки "ВидыБлюда" подивись привязку до границь.
+
16. SAndrey 132 16.08.10 17:05 Сейчас в теме
(15)
Добавил скриншот без чередования строк. Кому как больше нравится???
Немного не понял про ПолеКартинки "ВидыБлюда...что там не так???

Высказывайте свои мнение по поводу того чего еще не хватает в конфигурации, или что вам хотелось бы видеть :)
+
17. FERMER111 17.08.10 00:21 Сейчас в теме
Классно, еще бы связать это с Рарус - общепит...
+
18. SAndrey 132 18.08.10 01:56 Сейчас в теме
(17) Каким образом, это же просто Книга рецептов :)

Вот мучаюсь, думаю как лучше реализовать автоматический расчет энерг.ценности рецепта.
+
19. FERMER111 18.08.10 02:45 Сейчас в теме
(18) Да, естественно, я это понимаю. Просто мечты - показывать ученику повара не "на пальцах", а на картинке.
+
20. SAndrey 132 18.08.10 07:32 Сейчас в теме
(19) Так а в чем проблема??? Установите конфигурацию, добавьте необходимые рецепты - и вуаля...можете показывать уже на картинке :)
+
21. banket 19.08.10 05:41 Сейчас в теме
Если есть 1С8.0 .Можно использовать Вашу конфигурацию или надо купить версию 8.1?
Подскажите как можно начать пользоваться кулинарной книгой? :cry:
+
22. alexk-is 6534 19.08.10 06:03 Сейчас в теме
(21) Установите дополнительно нужную версию 1С:Предприятия
Скачать платформу можно здесь http://users.v8.1c.ru/Actual.aspx
Как получить доступ для скачивания здесь http://users.v8.1c.ru/Rules.aspx
+
23. Арчибальд 2707 19.08.10 08:26 Сейчас в теме
Забыл отплюсоваться :o
+
24. banket 20.08.10 09:02 Сейчас в теме
Установила, но в конфигураторе вышли какие то шифры"абракодабры". Что не так сделала подскажите :cry:
+
25. vkv 31.08.10 17:50 Сейчас в теме
Мне очень понравилась Спасибо.
Я так понял "Рецепт в картинках" можно увидеть, если только открыть карточку рецепта и перейти на соответствующую вкладку. В обработке главное окно их не увидеть, только изображение блюда?
+
26. SAndrey 132 04.09.10 13:29 Сейчас в теме
(25) Да "Рецепт в картинках" можно увидеть только в форме самого рецепта. В обработку я пока выносить не стал. Есть ли смысл????
Как вы считаете, так удобнее будет???
+
27. vkv 06.09.10 15:26 Сейчас в теме
Ну пожалуй да, раз в обработку выносятся все данные для приготовления. Т.е обработка является по сути сводной таблицей всего, что необходимо для приготовления блюда.
+
28. SAndrey 132 06.09.10 19:31 Сейчас в теме
(27) Ок...значит сделаю так, попробую что нибудь изобразить :)
В следующем обновлении выложу :)
+
29. SAndrey 132 10.11.10 11:28 Сейчас в теме
Ну вот, обновил конфигурацию.

Сейчас начал делать автоматический расчет калорийности рецепта + хочу немного переработать вид списка "Продукта" (наброски выложил в скринах)
+
30. mysa 24.11.10 19:20 Сейчас в теме
а в 8.0 работать будет?
+
31. SAndrey 132 26.11.10 18:04 Сейчас в теме
(30)
Нет, я делал только для 8.1, в 8.0 Работать НЕ БУДЕТ!!!
+
32. СергейКа 669 28.01.11 16:37 Сейчас в теме
Можешь выложить dt последней конфигурации, с рецептами?
+
33. SAndrey 132 30.01.11 11:14 Сейчас в теме
(32)
Да, пожалуйста, выложу :)
+
34. wiranata 286 30.01.11 12:03 Сейчас в теме
Не смог корректно загрузить последний dt - написал что в "информационную базу загружены не все данные". После перезапуска справочники заполнены но данных нет(
+
35. SAndrey 132 30.01.11 12:33 Сейчас в теме
(34)
Да, и правда какой то глючный файл выгрузился....заменил :)
+
36. wiranata 286 30.01.11 13:30 Сейчас в теме
А не было желания переписать конфу на 8.2 на упраляемых формах?
+
37. SAndrey 132 30.01.11 15:17 Сейчас в теме
(36)
Да есть конечно же :) Но я еще в 8.1 то не совсем гуру, а с 8.2 вообще только недавно начал работать :)
СергейКа; +1
38. СергейКа 669 31.01.11 07:35 Сейчас в теме
(37) Увы, большие файлы почему-то не качаются отсюда... Получается нулевого размера. Но все равно спасибо за попытку.
+
39. market82 03.02.11 05:59 Сейчас в теме
Подскажите пжл как загрузить базу, в конфигураторе просит dt файл, а я скачала последний файл, он cf?
ivanp_80; +1
40. SAndrey 132 03.02.11 12:34 Сейчас в теме
(39)
Я выложил базу на сторонний обменник...вот Ссылка, качайте отсюда :)
+
41. zolotnick 03.02.11 23:48 Сейчас в теме
Понравилось. Скачал для жены-любимой :D Буду приобщать к 1С таким способом.
+
42. SAndrey 132 04.02.11 01:40 Сейчас в теме
(41) Молодца :) свою тоже таким образом приучил ;)
+
43. market82 06.02.11 07:12 Сейчас в теме
подскажите dt базу загрузила, а что с cf обновлением делать?
+
44. SAndrey 132 06.02.11 13:43 Сейчас в теме
(43)
Если уже загрузили базу полностью (.dt), тогда .cf вам не нужны...просто создаете пустую базу и загружаете через конфигуратор файл (.dt) - "Администрирование -> Загрузить информационную базу"
+
45. Bux2 144 13.03.11 15:50 Сейчас в теме
Здорово. Было бы ещё интереснее вот что:
-В справочнике Продукты добавить возможность сортировки по калорийноси, жиру, белкам и углеводам.
-Добавить кнопку "Главное окно" на панель инструментов. Случайно закрыла - и всё. Пришлось перезапускать.
Можнт это есть уже, не заметила.
-Сделать вплывающие подсказки при наведении на кнопки "Рецепты","Продукты" и остальные.
-И самое главное. Возможно ли сохранять отдельные рецепты в файлы для последующего обмена?
Например, как файлы настроек в отчетах можно сохранить для последующей загрузки другим пользователем.
Необходимо будет чтобы могли создаваться новые элементы справочников. И картинки тоже должны переноситься.
+
46. SAndrey 132 13.03.11 16:02 Сейчас в теме
(45)
- сортировку, кнопку в главное окно уже сделал, выложу в следующем обновлении
По поводу подсказок - какого рода подсказки то нужны??Назначение кнопки или что то другое???
Обмен рецептами будет, сейчас этим как раз и занимаюсь!
+
47. Bux2 144 13.03.11 16:10 Сейчас в теме
(46) Ну да. Так и написать где стопка книжек - Рецепты.
Где пирог на тарелке - Вид блюда. Где шар земной - Вид кухни.
Обмен рецептами будет, сейчас этим как раз и занимаюсь!
- отлично.
+
48. ivanp_80 20.03.11 16:06 Сейчас в теме
Подскажите :скачался файл без расширения 1Cv8 -это архив программы?
+
49. SAndrey 132 20.03.11 18:53 Сейчас в теме
(48) И правда, файл сохраняется без расширения. Нужно установить для него расширение ".cf" - это файл конфигурации!!!
+
50. blazh 30.03.11 14:33 Сейчас в теме
А проект еще жив? :D
Замечательная идея! Даво хотела что-то такое написать. Но никак не могла начать. Не понимала, откуда начинать и как все правильно разместить.
От себя. Я бы еще добавила количество порций в конкретный рецепт, а также возможность печати перечня требующихся продуктов по нескольким выбранным блюдам.
Чтобы была возможность определения списка требующихся продуктов исходя из количества порций.

Замечатльный труд!
+
51. SAndrey 132 30.03.11 15:32 Сейчас в теме
(50)
Проект конечно жив...делаю по-тихоньку...сейчас добавляю возможность составления меню с возможностью распечатки списка продуктов.
Ну насчет порций я тоже думал, в принципе можно добавить (что бы при составлении меню можно было указывать кол-во порций)...и еще хочу ввести уровень сложности конкретного рецепта.
+
52. blazh 30.03.11 16:17 Сейчас в теме
И еще один маленький вопросик.
Может быть имеет смысл ввести в продукт некую единицу измерения, относительно которой рассчитывать затем каллорийность, жиры, углеводы.
Без каких-то будущих пересчтетов с граммов на килограммы.
Занес горошек в банках, например, и относительно этого поставил каллорийность. Развесные продукты, например, исходя из 100 г.
А в форме рецепта подставлять коэфициент относительно этой нормы, если есть желание проставлять. Например, 2, если берешь 2 банки горошка, или 3, если требуется 300 г продукта. Заносить продукты при этом можно в любых единицах
+
53. SAndrey 132 30.03.11 19:26 Сейчас в теме
(52)
Да в принципе хорошая мысль...только вот с этой калорийностью...при различной обработке (например, термической) часть калорий, теряется или наоборот увеличивается...поэтому вот как то высчитывать калорийность рецепта только исходя из калорийности продуктов мне кажется не совсем верным.
+
54. blazh 31.03.11 14:12 Сейчас в теме
С одной стороны да.
На на мой взгляд это уже слишком глубокий анализ каллорийности и пр. сосотава.
Многие источники приволят разные данные о составе одного и того же продукта.
Лично для себя я просто "вношу" в рецепт отдельный продукт морковь вареная,морковь вареная (в тех случаях, где для меня это важно).
С трудом могу представить себе написание кулинарной книги в которой могут быть учтены время и температура термической обработки и при этом учитываться процент потерянного состава.

Просто интересно: а в сторону документов планируешь двигаться? В плане документа "сформированного меню"?
+
55. SAndrey 132 31.03.11 16:18 Сейчас в теме
(54)
Ну это я просто чисто теоретически подумал :)
Так то оно понятно, что это всего лишь примерные цифры....

Да вот обдумывал несколько вариантов реализации...в принципе можно сделать это как через документы, так и через справочники :)
+
56. SAndrey 132 05.05.11 22:09 Сейчас в теме
Ну вот, набросал "Составление меню". Есть возможность составлять меню на день или неделю. Решил сделать сразу же с расчетом калорийности. После добавления рецепта в меню можно указать необходимое кол-во порций, и тут же будет рассчитана калорийность на это кол-во порций (исходя из данных указанных в рецепте - кол-во порций и калл.). Справа, в информационном блоке будет рассчитываться общее кол-во калл. по всем добавленным рецептам.
Вообще пробуйте, тестируйте...:)
kolia79; +1
57. e9901 33 12.05.11 10:58 Сейчас в теме
А где база со 160 рецептами?
+
58. SAndrey 132 12.05.11 13:04 Сейчас в теме
(57)
Файл довольно большой получается, поэтому приходится выкладывать на сторонние обменники.
Вот файл выгрузки (с самыми последними моими рецептами) - всего 204 штуки. Ссылка: http://www64.zippyshare.com/v/3030254/file.html
+
59. RustIG 1556 04.06.11 13:07 Сейчас в теме
всем привет! а вот еще: http://fasol.tv/index.php - для любителей готовить :)
+
60. prowheel 27.07.11 16:18 Сейчас в теме
Перезалейте пожалуйста выгрузку!
+
63. SAndrey 132 29.07.11 21:07 Сейчас в теме
61. ДимаФролов 27.07.11 23:24 Сейчас в теме
1. Печать без картинки подправил?
2. Хотелось бы сразу две роли иметь: полные права и просмотр
3. Печать этикеток, чтобы на банку с соленьями клеить?
4. При добавлении рецепта в картинках кнопки убегают в сторону. И хотелось бы надписи к картинкам
+
62. SAndrey 132 29.07.11 20:51 Сейчас в теме
(61)
1. Честно говоря забыл, поправлю обязательно :)
2. В принципе можно подумать...
3. Отличная идея...реализуем :)
4. По поводу убегания кнопок - это как???Можно скрин увидеть???? Надписи сделаю, думаю еще как лучше это организовать!!!
+
64. ДимаФролов 29.07.11 21:29 Сейчас в теме
4. По поводу убегания кнопок - это как???Можно скрин увидеть????
Прикрепленные файлы:
+
65. bensoziya 31.07.11 01:36 Сейчас в теме
Не знала куда написать написала сюда. у меня такой вопрос.. возможно создать нечто подобное для вязания.. уже очень давно ищу адекватную программу для записей схем и коментов к своему увлечению но кроме как "возьмите тетрадь в клеточку и все записывайте " ничего не нашла...

Спасибо.
+
66. SAndrey 132 31.07.11 15:44 Сейчас в теме
(65)
Возможно сделать все что угодно :)
+
67. bensoziya 31.07.11 23:09 Сейчас в теме
) Спасибо. буду ждать пока кто нить такую напишет программу..)
+
68. booda 02.08.11 16:16 Сейчас в теме
Странно при загрузке вашей Выгрузки пишет неверный формат файла выгрузки!!!
+
69. igrmik 03.08.11 18:51 Сейчас в теме
Забыли добавить отображение Обработки в Интерфейсе.
У кого проблемы, открываем конфигуратор-Открыть конфигурацию-Обработки-ОбменДанными-Интерфейсы-Команды поставить галку.
Сохранить конфигурацию, запустить Предприятие.
+
70. igrmik 03.08.11 18:57 Сейчас в теме
Разработчику:
Главное окно-Основной интерфейс-Надпись-Бегущая строка- Не использовать
А то сильно раздражает, бегает постоянно
+
71. Фред 06.08.11 08:04 Сейчас в теме
Просветите темного!! Решил познакомиться с 1с8 на примере кулинарии. Не могу разобраться ,куда деть .cf.. или где взять .dt :(
Заранее спасибо!
+
72. igrmik 08.08.11 13:02 Сейчас в теме
Фред
Просветите темного!! Решил познакомиться с 1с8 на примере кулинарии. Не могу разобраться ,куда деть .cf.. или где взять .dt
Заранее спасибо!
Смотри ответ 5
+
73. Фред 08.08.11 18:52 Сейчас в теме
igrmik пишет:
Смотри ответ 5

Спасибо за совет. Конфигурацию загрузил, но она пустая.
Где все же можно взять .dt?
На файлообменнике пишут: File has expired and does not exist anymore on this server
+
74. Фред 19.08.11 10:45 Сейчас в теме
SAndrey,
Выложи, пожалуйста дэтэшник с рецептами.
Или в личку, если не влом...Заранее благодарен
+
75. i_konnov 29.09.11 18:04 Сейчас в теме
Скачал на всякий случай, думаю пригодится
+
76. Фред 29.09.11 18:11 Сейчас в теме
i_konnov пишет:
Скачал на всякий случай, думаю пригодится

Посмотрел? Нашел рецепты? Никак не докричусь до владельцев и авторов
данной проги...))
+
77. SAndrey 132 29.09.11 19:06 Сейчас в теме
Извиняюсь, что во время не могу отвечать на ваши комментарии...
Вот, выкладываю дт-шник конфигурации: http://www2.zippyshare.com/v/75452030/file.html
+
78. Фред 29.09.11 20:10 Сейчас в теме
SAndrey пишет:
Извиняюсь, что во время не могу отвечать на ваши комментарии...
Вот, выкладываю дт-шник конфигурации: http://www2.zippyshare.com/v/75452030/file.html

Скачал, загрузил. Все отлично работает. Спасибо!
Правда , есть опасность-жена на машинное время претендовать будет!...))
+
79. SAndrey 132 29.09.11 23:05 Сейчас в теме
У тебя жена хоть этим интересуется :))
Мне свою никак не подсадить на это....не хочет :(
+
80. Фред 29.09.11 23:16 Сейчас в теме
SAndrey пишет:
У тебя жена хоть этим интересуется :))
Мне свою никак не подсадить на это....не хочет :(

Как говорится, каждый народ имеет то правительство ,кторое заслуживает..))
Подсадишь, потом замучаешься отгонять..))
Не переживай, начнет, а там и до соцсетей недалеко. Тогда локти кусать будешь.
Хотя лишним компом откупиться можно...))
А вещь получилась очень даже хорошая. Нам понравилась. Жена уже пару рецептов распечатала.
Скоро будем наслаждаться!
В общем , спасибо Вам!
+
81. SAndrey 132 30.09.11 00:30 Сейчас в теме
Насчет соцсетей - это точно :))))

Ну будем дальше продвигаться...обмениваться рецептами :)!!!!
+
82. пользователь 30.09.11 05:41
Сообщение было скрыто модератором.
...
83. пользователь 30.09.11 05:42
Сообщение было скрыто модератором.
...
84. пользователь 15.10.11 00:06
Сообщение было скрыто модератором.
...
85. пользователь 15.10.11 00:06
Сообщение было скрыто модератором.
...
86. Yzbest 01.11.11 15:18 Сейчас в теме
Очень круто! ..прям реализовали мою мечту))
+
87. necropunk 9 09.11.11 09:55 Сейчас в теме
Вещь прикольная. Нужно глобальный обмен рецептами в XML-никах сделать теперь :) А так - дома поставлю, а то вечно как готовить - ничего в голову не приходит...
+
88. Фред 09.11.11 11:58 Сейчас в теме
(87)Да как-то энтузиастов не видно...((
Я-то, понятно, человек занятой...))
Шучу, конечно, но специально заниматься действительно времени не хватает
+
89. necropunk 9 09.11.11 12:28 Сейчас в теме
(88) Фред, да, прекрасно понимаю, идей всяких полно, много с чем разобраться надо, но только недавно переехал в Москву, с временем тут вообще напряг. Если только в пробках писать чего-нибудь :))) Если придумаю что-нибудь забавное к этой конфе (читать: если подруга попинает на тему "А неплохо бы...") - я поделюсь соображениями и наработками обязательно :)
+
90. ГердаКай 5 10.11.11 09:09 Сейчас в теме
Огромное спасибо, очень хорошая разработка, и правда надо и для вязания такую и на шитье, но еда конечно для мужчин актуальней, что они только не сделают для нас женщин чтобы их вкуснее кормили.
+
91. Vaclav85 27.12.11 12:59 Сейчас в теме
Залейте ещё раз, пожалуйста, .dt
+
92. aaaaaaa 27.12.11 13:54 Сейчас в теме
Кто подскажет как загрузить *.cf файл?
+
93. BalVlad 18.01.12 20:50 Сейчас в теме
Залейте еще раз dt (по ссылке получаю "File has expired and does not exist anymore on this server"). Хотелось бы попробовать это чудо.
Как на счет версии под 8.2?
+
94. BlackCat666 31.01.12 15:46 Сейчас в теме
Здравствуйте, скачала и немного поюзала Вашу программу. Достаточно приятная. И даже в том виде что есть – отличная для ведения собственной книги рецептов.
Из пожеланий:
1. Не поняла блок меню. В один прием пищи можно добавить только один рецепт. Я вижу меню как подбор нескольких рецептов на ужин/праздник и т.д.
2. И вытекающее из первого – список покупок (об этом уже упоминалось в комментариях) по выбранному меню с ценами (за цены в рецепте – отдельный респект).
Я собственно и ищу программу для того, что бы по выбранному меню распечатать список продуктов с ценами. Кстати, по ценам, они у Вас идут отдельным текстовым полем и при изменении цены на ингредиент необходимо изменить цену в каждом рецепте? Может быть, сделать подчиненный справочник цен в справочнике продуктов, чтобы при изменении цены автоматически пересчитывалась цена рецепта?

Спасибо за внимание.
Очень надеюсь, что Вы продолжаете работать над данной конфигурацией.
Я бы с удовольствием пользовалась.
+
95. fnv 06.04.12 14:03 Сейчас в теме
96. fnv 07.04.12 19:20 Сейчас в теме
Потестила поглубже. Есть вопросы:)
1) Такой объем рецептов, наверное, набивался не руками, значит, есть обмен с каким-то сайтом с рецептами и возможность докачки оттуда?
2) Непонятно назначение обработки Печать этикеток, а при выборе обработки(?) Действие вообще выдается ошибка.
3) При печати составленного меню на неделю, во-первых, выдается ошибка "Поле объекта не обнаружено (Ингридиент)", во-вторых, хотелось бы, чтобы в печать выводились все рецепты на неделю с составляющими, а не просто их список, а также был бы понятен объем и состав продуктов для недельного меню.

А вообще спасибо большое за проделанную работу:)
+
98. SAndrey 132 07.04.12 22:01 Сейчас в теме
Всем спасибо за комментарии!!!
(96) fnv,
Ну вообще то база набивалась именно руками :)
По поводу печати этикеток - была мысль сделать печать "Этикеток" для заготовок. Интересует мнение по поводу надобности!!!

По поводу меню - в планах вывод рецептов с расшифровкой ингридиентов и выводом их количества, например для распечатки и похода в магазин с уже подготовленным списком :)

(94) BlackCat666,
1. Ну я просто делал универсальное меню, с подбором сразу на неделю или же на один день. А в один прием пищи можно добавить несколько блюд, новой строкой. Вот пример.
fnv; +1
97. fnv 07.04.12 20:13 Сейчас в теме
Еще полазила)))
Подбор рецепта по параметрам понравился)
Для праздничного меню, действительно, хорошо бы отдельный документ с вариантами меню и с разделами на горячее-салаты - сладкое.
Плюсую за отдельный справочник/регистр с ценами.
+
99. fnv 08.04.12 13:29 Сейчас в теме
Ничего себе объем ручной работы:)
Ну мне лично не надо этикеток для заготовок, но за всех не скажу.
+
Оставьте свое сообщение