Исправить сальдо по счету

1. shamahn 1 18.09.24 00:14 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Бухи попросили разобраться с сальдо: в организации две конфигурации БП и ЗУП, и движения по зарплате выгружаются в бухгалтерию по сотрудникам.
Вид оборотки по 70 во вложении.
Начал копать. Удалось получить типы этих "пустых" значений (тоже во вложении) построчно: 1-я "Неопределено", 2-я "Физическое лицо", 3-я "Виды начислений оплаты труда для налогового учета по налогу на прибыль".
Пробовал заполнять операцию программно, но скорее всего, она подгоняет тип субконто к дефолтному пустому значению пустому физическому лицу.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. karamazoff 117 18.09.24 01:25 Сейчас в теме
(9) ну, наличие 3 типов в одном субконто уже как бы обозначает кривизну базы... Удачи вам, друже, пойду веб сервера разворачивать. Резюме - я бы сделал ТИЗ в копии и показал заказчику - пусть решают, после этого можно будет хотя бы переносы по осв делать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. karamazoff 117 18.09.24 00:26 Сейчас в теме
А от нас то чего хочете? Скорее всего в настойках обмена сначала стояло переносить сводно, потом поставили по сотрудникам, сводно на тот момент было не закрыто, образовались хвосты. Все что переносится по 70 это отражение зп в рег учете, там копать-то нечего, лопата даже не нужна
3. shamahn 1 18.09.24 00:30 Сейчас в теме
(2) ну, хотя бы в одну строчку схлопнуть на пустого физлица. А дальше мне это сальдо надо будет по конкретным физикам раскидать, чтобы исправить расхождение с ЗУПом.
Сейчас я даже "неопределено" в качестве первого субконто подсунуть не могу, не говоря уже о "виды нач...."
4. karamazoff 117 18.09.24 00:38 Сейчас в теме
(3) это не ваша работа, грузите бухов, все схлопывания по ОСВ делаются операцией введенной вручную, там все просто и очевидно, ее конечно можно автоматизировать, но в данном случае, думаю, руками быстрее будет. Пускай на какой-то момент схлопнут, далее пойдет через загрузку нормально. И на пустого не надо, коли уж не сводно, надо завести физика с именем сводный и повесить на него, рожки бухам не нравятся
5. shamahn 1 18.09.24 00:44 Сейчас в теме
(4) ну, я как бы, "программист" :)
Не делается, если я правильно понимаю и речь о "Операции бух" для конфигурации БП.
Никак (даже программно) в качестве субконто не подсунуть "Не определено" или любое пустое значение, типа отличного от справочникссылка.ФизическоеЛицо.
Можно и не пустое, проблема с субконто неверных типов, которые не получается указать в качестве корсубконто для сводного физлица.
Прикрепленные файлы:
6. karamazoff 117 18.09.24 00:54 Сейчас в теме
(5) про программиста я догадался :) а вот дальше... если в обмене (и соот-но в плане счетов) ведется учет в разрезе сотрудников, то на 70 появляется субконто Работники организаций, оно типизированное, естественно в него не засунуть ничего кроме предусмотренного типа. Общая цель не оч. ясна. На текущий момент как надо-то? сводно или по людям?
7. karamazoff 117 18.09.24 01:03 Сейчас в теме
(6) еще попробовать на копии тис с пересчетом итогов и удалением не найденных ссылок, посмотреть результат
9. shamahn 1 18.09.24 01:16 Сейчас в теме
(7) Почти наверняка поправит, но там столько битых ссылок. Я боюсь, что что-то обязательно сломается :(
Во вложении, например, выборка регистра "Расходы при УСН" :)
Прикрепленные файлы:
12. karamazoff 117 18.09.24 01:25 Сейчас в теме
(9) ну, наличие 3 типов в одном субконто уже как бы обозначает кривизну базы... Удачи вам, друже, пойду веб сервера разворачивать. Резюме - я бы сделал ТИЗ в копии и показал заказчику - пусть решают, после этого можно будет хотя бы переносы по осв делать.
13. shamahn 1 18.09.24 01:29 Сейчас в теме
8. shamahn 1 18.09.24 01:11 Сейчас в теме
(6)
то на 70 появляется субконто Работники организаций

Да. Так и есть :)
(6)
. Общая цель не оч. ясна. На текущий момент как надо-то? сводно или по людям?

Надо по людям раскидать.
Я в операции делаю проводку:
Дт(Кт) 70, Конкретный сотрудник -> Кт(Дт) 70, ????
Еще раз прикрепил скрин. Сальдо на трех пустых субконто - это три пустых значения разных типов, а указать в качестве коррсубконто я могу пустое значение только единственного типа "Работники организаций". :)
Не бухгалтер я :) видимо, криво выражаюсь.
Прикрепленные файлы:
10. karamazoff 117 18.09.24 01:20 Сейчас в теме
(8) понял теперь, не внимательно прочитал, сервак ставлю к утру людям, тут как и сказал, наверно пробовать через тис, возможно он грохнет левые ссылки, все на копии, надо пробовать. Вы отлично выражаетесь, я просто читал между строк.
11. shamahn 1 18.09.24 01:23 Сейчас в теме
(10) Все. Значит я правильно понял безвыходность мероприятия :)
Можно было бы ТИС прогнать строго по определенным условиям: только бух.регистр и только 70 счет :)

Спасибо за помощь. Тему пока оставлю, может еще какие вопросы.
14. shamahn 1 18.09.24 12:19 Сейчас в теме
(12) Не. База мертвая.
reindexdb прогонял. База огромная. Что делать? Не знаю
Прикрепленные файлы:
15. karamazoff 117 18.09.24 20:54 Сейчас в теме
(14) проинформировать заказчика о состоянии базы, донести до него, что в таком виде она не работоспособна по полной функциональности, предложить варианты решения (обрезание/тестирование с удалением и т.д.) оценить свои трудозатраты и не продешевить.По починке - выгрузить в файловую (если даст dt выгрузить), там ее chekdbfl, затем еще раз тии и пусть проверяют
16. shamahn 1 19.09.24 00:01 Сейчас в теме
(15) Спасибо за ответ.
С оплатой, вроде, не обижают. А вот с остальным проблемы. Выгрузить в dt не дает :(
Считаете свертка можешь помочь? Есть шансы?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот