1C УТ 11.5 Детализация расчетов по Расчетным документам без соглашений

1. MySmile 11.08.24 14:55 Сейчас в теме
Добрый день. Помогите разобраться.
Как-то можно включить Детализацию расчетов по Расчетным документам при этом не использовав соглашение (как типовые так и индивидуальные) они выключены, а настройка эта доступна только в соглашениях. Для чего это нужно, объясню.

На складе товар с разным весом, заказ используется только для сборки грузчиками, настроен процент Допустимого отклонения отгрузки и приемки мерных товаров 15% а так же включена опция Использовать автоматическое закрытие строк заказов, для того что-бы заказ закрывался при отклонении кол-ва товара в заказе и реализации менее 15%. Если кол-во в заказе будет больше чем в реализации, заказ не закроется автоматически и будет висеть со статусом Ожидается оплата

Почему я не включу соглашения? Объясню.
У каждого контрагента в карточке можно установить тип цен, если я включу типовые соглашения для того что-бы выставить заветный параметр Детализация расчетов по Расчетным документам, у меня перестанет заполняться тип цен который указан у контрагента. При том что в самом соглашении не стоит галочка Общий вид цен. То-есть приоритет типа цен видимо стоит у соглашения, но если в соглашении галочка тип цен выключена программа не берет тип цен из карточки контрагента а просто выставляет произвольный тип цен. И для решение этой проблемы приходится использовать еще и индивидуальные соглашения чтоб задать тип цен, а их нужно создавать для каждого контрагента, как то сложно.

Так вот, можно ли включить Детализацию расчетов по Расчетным документам не использовав соглашения?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. polax 11.08.24 21:19 Сейчас в теме
(1)
что-бы выставить заветный параметр Детализация расчетов по Расчетным документам

О каком отчете идет речь? В любом случае, детализация по регистратору не зависит от включения/выключения соглашений
3. MySmile 11.08.24 21:52 Сейчас в теме
(2) параметр "Детализация расчетов" я видел только в соглашении, по умолчанию, если соглашения выключены этот параметр стоит "по заказам" а мне нужно чтоб он стоял "по расчетным документам".
Когда он стоит "по заказам" такая история, создаётся заказ и на основании заказа создаётся реализация, после создания реализации заказ не закрывается автоматически и висит со статусом "ожидается оплата" так же этот заказ висит во Взаиморасчётах с клиентами. Расчет должен вестись только по реализации.
Если включить соглашения, там можно поменять параметр на "по расчетным документам" и тогда все работает как нужно, заказ закрывается после создания реализации и не висит во взаиморасчётах
4. polax 11.08.24 22:51 Сейчас в теме
5. MySmile 12.08.24 10:16 Сейчас в теме
(4) а у меня нет такого пункта выбора Онлайн / Офлайн
Прикрепленные файлы:
6. polax 12.08.24 13:39 Сейчас в теме
(5) Выполнять распределение плановых расчетов в фоновом режиме
7. MySmile 13.08.24 11:54 Сейчас в теме
(6)
ть распределение плановых расчетов в фоновом режи

Все равно что то не так.

В взаиморасчетах все равно отображается заказ а не реализация, хотя сумма долга отображается из реализации. Так же не срабатывает автоматическое закрытие заказов, то есть у меня в заказе позиция 50 кг, а после сборки заказа получается другой вес (товар весовой), если в реализации будет меньше 58,475 кг, то заказ не закроется автоматически даже после того как приходно касовый ордер делаешь. Так как программа ждет когда я приходно кассовый ордер сделаю еще на 1,525 кг.
А если в реализации вес будет больше, например 50,448 кг, то даже если приходно кассовый делать на основании документа реализации, сумма подставится из заказа а не из реализации - то есть меньше
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот