Настройка раздельного учета налогооблажения в 1с УНФ

1. n.serova 17.03.24 07:52 Сейчас в теме
Добрый день, хочу приобрести продукт 1с УНФ 3.0, сейчас тестирую его, и не могу понять, как настроить налогообложение подакцизного товара (масло моторное) чтобы проходило по УСН, а запчасти чтобы пробивались на патенте. Настройки УНФ: Есть склад, у него выбрана система налогообложения патент, есть номенклатура в категории масло моторное, у которой стоит галка подакцизный товар. При тестовой продаже двух позиций в одном чеке (масло моторное и запчасти) все проходит по патенту, а мне надо чтобы эта продажа делилась на 2 чека: масло моторное на усн, все остальное на патент.
В Розннице 2.3 это реализовано таким образом, что в разрезе одного склада товар разных товарных групп может иметь разную СНО. Так например у меня в Рознице на складе Автопринадлежности товарная группа масло моторное имеет СНО УСН, а все остальные товарные группы-патент. И при продаже через РМК масла моторного и автозапчастей данная продажа делится на 2чека в итоге, один чек с маслом на УСН, второй на патенте.
Как это можно реализовать в 1с УНФ 3.0? Товарных групп там нет, которые можно привязать к разным СНО, только в настройках самого склада указывается СНО, больше нигде. Получается вариант только выделять масло моторное на отдельный склад?
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот