Распределение доп. расходов на себестоимость товаров по поступлению и комплектации в КА или ERP

1. slitov 7 25.08.23 10:02 Сейчас в теме
Имеем КА 2 с учетом по сериям (серия = номер ГТД из поступления) без производства, только комплектация и давальческая схема.
Необходимо учитывать дополнительные расходы на себестоимость всей номенклатуры из остатка по серии, когда сами расходы поступили после комплектации/переработки.

Пример:
1. Товар поступил в марте
2. Часть этого товара скомплектовали в марте
3. Дополнительные расходы поступили в апреле
Если распределять по поступлению, то на скомплектованные товары расходы не отразятся, хотя они есть на остатке и были произведены из номенклатуры по поступлению. Сложилось впечатление, что расходы можно можно распределить на поступление, либо на производство.
Не смог найти решения для данной схемы, во всех примерах распределение проходит до изменения товаров из поступления, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, как поступали?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Jokes 30.08.23 10:55 Сейчас в теме
Если вы хотите распределить расходы на конкретную серию - у вас не выйдет так как нет такого типа аналитики. Нужно сформировать объект на который будут распределять расходы и он должен быть в одном месяце с поступлением доп. расходов ( перемещение, сборка, приобретение и т.д). Если это не представляется возможным можно использовать распределение с видом "При продаже" и распределять доп. расходы на заказ клиента или реализацию.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот