Корректировка себестоимости в УНФ

1. user687601_boss 12.08.23 15:34 Сейчас в теме
Доброго всем.

Есть потребность в отчете "Доходы-расходы по заказам(по отгрузке)" видеть продажи с определенной организации с определенного склада с нулевой себестоимостью. Понятно, что штатными средствами этого не сделаешь, нужно писать расширение. Но я торможу-что написать в ТЗ на расширение? Где и чем лучше корректировать существующую себестоимость? Создавать доп. документ с проводками, корректирующими себестоимость? Вносить корректировки в штатный механизм расчета себестоимости? Использовать штатный документ "Операция"? Или корректировку регистров?
Проблема в том, что я очень слабо себе представляю механизм расчета себестоимости в УНФ, поэтому не понимаю, какую задачу поставить перед программистом?
Что скажут знатоки расчета себестоимости в УНФ?

P.S. Сообразил, сделал через корректировку регистров, тему можно сносить.
Всем, потратившим время на прочтение- спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 12.08.23 16:58 Сейчас в теме
(1) Проще отчёт переделать. В расчёте с/с в УНФ графы, линейные уравнения и т.п. короче математику не обманешь, как заказчика
karamazoff; +1 Ответить
4. user687601_boss 13.08.23 13:59 Сейчас в теме
(2) Отчет можно переделать, но сложно будет понять, верно ли считается. Когда себестоимость обнуляется по конкретному документу и конкретным же документом-всегда можно с калькулятором наперевес проверить, что посчитано верно.. Поэтому и решил тауки делать через документ корректировки регистров.
3. polax 12.08.23 21:56 Сейчас в теме
(1) С расчетом себестоимости в УНФ все значительно проще и прозрачней, чем в УТ. И править ее надо исправляя ошибки ведения базы.
Например, приведенная ситуация, Продажа с нулевой себестоимостью - это результат отключения контроля остатков при проведении и оформление Расходной накладной раньше Приходной на товар которого нет на складе на момент продажи. В УТ такую ситуацию правит Закрытие месяца, в УНФ нет. Исправление: Установить время Расходной позже времени приходной и перепровести документы
5. user687601_boss 13.08.23 14:03 Сейчас в теме
(3)Тут смысл как раз в том, что в целях корректного управленческого учета мне нужно иметь при отражении ряда продаж нулевую себестоимость на входе. Понятно, что "из коробки" УНФ этого делать не будет. Поэтому сейчас и получается, что я обнуляю сейчас эту себестоимость документом корректировки регистров. А то, что для корректного отображения себестоимости в базе нужен порядочек- так это само собой )). Иначе там тааакие чудеса рисуются периодически...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот