учет по соглашениям

1. user1681028 24 27.07.23 10:20 Сейчас в теме
Используется ERP 2.5. Организация не вела учет по соглашениям. Но теперь такая необходимость появилась. Но после включения учета по соглашениям, оно будет обязательным для заполнения. Кто-нибудь знает, если отключить обязательное указания соглашения, так-как хочется постепенно внедрять необходимый функционал для некоторых клиентов, будут ли какие-то подводные камни? Или все таки лучше указывать его во всех документах, где это требуется?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. newlogin1 27.07.23 14:17 Сейчас в теме
(1)Из моего небольшого опыта могу сказать, что вам отключать нельзя, ничем хорошим не кончится.
Делали так - создавали на каждую организацию типовое соглашение и его подставляли через групповую обработку в документы по которым требуется работать, старые не трогаем. Менеджеры сначала выбирают типовое и далее как раньше заполняю документ. Вы в процессе клепаете индивидуальные кому нужно.
3. user1681028 24 27.07.23 14:31 Сейчас в теме
(2) А почему старые не трогали? Мы тоже думаем заполнить обработкой типовым соглашением и просто записать документы без проведения, вроде как не на что повлиять не должно.
4. newlogin1 27.07.23 14:35 Сейчас в теме
(3)чтобы периоды не пооткрывались. Запись Проведенного документа - документ проведет. Запись Проведенного документа с признаком ОбменДанными.Загрузка - Документ НЕ проведет.
5. nomad_irk 76 27.07.23 15:06 Сейчас в теме
(4)
Запись Проведенного документа - документ проведет

Это утверждение неверно. Простая запись документа никогда не проводит документ, если не указать это в параметрах записи специально.
6. newlogin1 27.07.23 15:26 Сейчас в теме
(5)Перепроверил, да действительно. Значит я попутал типовые механизмы и поведение платформы. Дело вот в чем - Запись из формы Проведенного документа - этот документ проведет (это если кнопка записи переопределена). Запись проведенного документа Программно - документ запишет.
Но групповая обработка работает так как я и описал - проведенный документ она проведет (перепроверил на ут 11.5.7, актуальные маловероятно, что отличаются).
Спасибо, буду внимательнее.
7. nomad_irk 76 27.07.23 15:38 Сейчас в теме
(6)
Запись из формы Проведенного документа - этот документ проведет (это если кнопка записи переопределена).
.....но групповая обработка работает так как я и описал - проведенный документ она проведет

Да, именно так.
Кнопку записи на форме переопределять нет необходимости - это типовой функционал платформы при настройках формы по-умолчанию. Такое поведение можно отключить и запись из формы будет именно записью.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот