Ребят подскажите пожалуйста. Есть задача:
Необходимо определить себестоимость проданных конфет по ФИФО и по средней.
На предприятии введены 2 поступления товаров и услуг (ПТУ):
ПТУ № 1 от 1.01.2013: Конфеты 10 шт. по цене 12 руб.
ПТУ № 2 от 2.01.2013: Конфеты 12 шт. по цене 15 руб.
Стоимость доставки конфет до предприятия в каждый из дней составила 100 руб.
4.01.2013 было продано 12 конфет по 20 руб.
Опишите решение задачи по каждому пункту:
Кому не сложно предложите свои варианты решения задачи.
Необходимо определить себестоимость проданных конфет по ФИФО и по средней.
На предприятии введены 2 поступления товаров и услуг (ПТУ):
ПТУ № 1 от 1.01.2013: Конфеты 10 шт. по цене 12 руб.
ПТУ № 2 от 2.01.2013: Конфеты 12 шт. по цене 15 руб.
Стоимость доставки конфет до предприятия в каждый из дней составила 100 руб.
4.01.2013 было продано 12 конфет по 20 руб.
Опишите решение задачи по каждому пункту:
Кому не сложно предложите свои варианты решения задачи.
По теме из базы знаний
- РАУЗ: составление уравнений для расчета себестоимости товаров в программе 1С:Управление торговлей, редакция 11
- Подбор материалов в документ Требование-накладная с расчетной ценой (сумма/количество) БП 3.0
- Виды задач, решаемых на Графах затрат (ч.4). Популярно о встречных затратах
- Учет НДС в программе "1С:ERP Управление предприятием 2.5" (часть 2)
- Онлайн-курс «Практические аспекты внедрения регламентированного учета и расчета себестоимости в 1С:ERP на крупных промышленных предприятиях» (с учетом новых возможностей версии 2.5.17).
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
Я не очень понимаю расчёт по ФИФО и средней)
Я склонен к такому варианту:
1. Расчет стоимости ПТУ № 1:
Количество конфет: 10 шт.
Цена за 1 конфету: 12 руб.
Стоимость товаров без учета доставки: 10 * 12 = 120 руб.
2. Расчет стоимости ПТУ № 2:
Количество конфет: 12 шт.
Цена за 1 конфету: 15 руб.
Стоимость товаров без учета доставки: 12 * 15 = 180 руб.
3. Расчет стоимости доставки:
Сумма доставки в каждый день составила 100 руб.
4. Расчет выручки от продажи конфет:
Количество проданных конфет: 12 шт.
Цена за 1 конфету: 20 руб.
Выручка от продажи: 12 * 20 = 240 руб.
5. Расчет прибыли:
Рассчитываем сумму всех ПТУ:
(10 * 12) + (12 * 15) = 240 руб.
Рассчитываем затраты:
100 руб. доставка в каждый день + 120 руб. закупка товара в первый день + 180 руб. закупка товара во второй день = 400 руб.
Рассчитываем прибыль:
240 руб. выручка - 400 руб. затраты = -160 руб.
В данном случае, предприятие понесло убытки в размере 160 руб.
Я склонен к такому варианту:
1. Расчет стоимости ПТУ № 1:
Количество конфет: 10 шт.
Цена за 1 конфету: 12 руб.
Стоимость товаров без учета доставки: 10 * 12 = 120 руб.
2. Расчет стоимости ПТУ № 2:
Количество конфет: 12 шт.
Цена за 1 конфету: 15 руб.
Стоимость товаров без учета доставки: 12 * 15 = 180 руб.
3. Расчет стоимости доставки:
Сумма доставки в каждый день составила 100 руб.
4. Расчет выручки от продажи конфет:
Количество проданных конфет: 12 шт.
Цена за 1 конфету: 20 руб.
Выручка от продажи: 12 * 20 = 240 руб.
5. Расчет прибыли:
Рассчитываем сумму всех ПТУ:
(10 * 12) + (12 * 15) = 240 руб.
Рассчитываем затраты:
100 руб. доставка в каждый день + 120 руб. закупка товара в первый день + 180 руб. закупка товара во второй день = 400 руб.
Рассчитываем прибыль:
240 руб. выручка - 400 руб. затраты = -160 руб.
В данном случае, предприятие понесло убытки в размере 160 руб.
(3)В условиях задачи про выручку и прибыль вообще ни слова не сказано.
Если не понимаете, что значит расчет себестоимости по ФИФО(FIFO) и средней, то необходимо разобраться именно с этим.
Вы же не просто так начали решить эту задачку, есть же какой-то контекст, неизвестный нам......
Если не понимаете, что значит расчет себестоимости по ФИФО(FIFO) и средней, то необходимо разобраться именно с этим.
Вы же не просто так начали решить эту задачку, есть же какой-то контекст, неизвестный нам......
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот