Отражение расходов на рекламу (УУ)

1. egor32as 08.07.23 03:15 Сейчас в теме
Добрый день

контекст:
ведется работа с комиссионерами, каждый месяц продается товар и на каждый товар затрачивается определенная сумма расходов на рекламу у каждого комиссионера

вопрос:
есть ли возможность типовыми средствами настроить отражение расходов на рекламу в разрезе номенклатуры, чтобы потом можно было увидеть эти затраты в отчете о валовой прибыли по каждой номенклатуре?

сейчас настроено таким образом, что расходы на продажу можно вешается как тип аналитики расходов на клиента, но его использовать не совсем корректно так как распределяется общая сумма на рекламу на весь проданный товар, а не в разрезе каждой позиции, что портит прибыль некоторых позиций
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Angel_X 09.07.23 09:26 Сейчас в теме
На сколько известно, типового решения нет. Тут или заводить отдельно "Услугу" => "Реклама" и добавлять в каждый документ отдельно строкой... а потом у отчете можно увидеть затраты. Либо доработка. Как я полагаю, Вас интересует больше размазывание затрат по каждой позиции и потом отображение в отчете в общих затратах и в разрезе видеть это. Если так, то я бы ввел отдельный столбец в документ "Реклама" и на основании этого уже запросил доработку отчета по условиям как вы его хотели бы видеть...(в разрезе или общую сумму затрат, ну или и так и так...)

Не думаю что данная доработка сильно ударит по карману... Как говориться, хочешь удобств - приходиться платить...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот