Отчет ЕФС 1

1. samuch 09.06.23 22:01 Сейчас в теме
Всем привет. Подскажите где заполняется в отчете Код профессиональной квалификационной группы. В справочнике должностей Код должности заполнил,а это не могу найти. Или его вовсе не надо заполнять если квалификации нет. Или как?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.21.1622) Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 (3.1.26.11)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. I love pivo 10.06.23 13:53 Сейчас в теме
(1)
где заполняется в отчете Код профессиональной квалификационной группы
хм.. Точно в отчете? Дык прямо в отчете и заполняется (какой вопрос, такой и ответ, или на прямо поставленный вопрос даю прямо поставленный ответ)
вот здесь
Прикрепленные файлы:
3. I love pivo 10.06.23 13:55 Сейчас в теме
а если серьезно, то настройка-расчет зарплаты, там поставить галочки
Прикрепленные файлы:
4. I love pivo 10.06.23 13:56 Сейчас в теме
и тогда у тебя в должностях появится
Прикрепленные файлы:
5. samuch 13.06.23 08:23 Сейчас в теме
Да нет, это не то. В должностях поле ПКГ Оплата справочник создается, а не выбирается. И вот это "Отраслуж3-247н ...) не выбирается.
6. samuch 13.06.23 08:57 Сейчас в теме
Вернее то, но автоматически в отчет не попадает из справочника ПКУ. Создавал новый отчет - бесполезно. Видимо еще где-то настройки.
7. I love pivo 13.06.23 17:18 Сейчас в теме
(6)
но автоматически в отчет не попадает из справочника ПКУ.

Прикольно. Сначала разговор шел про ПКГ, теперь откуда-то внезапно в 6 посту появился справочник ПКУ. :)
Ты сам то определись, о чем речь сумбурную ведешь. :))) Таки ПКГ или ПКУ?


В отчет из справочника должностей ПКГ попадает прекрасно. на 26 релизе еще не проверял, но на 25 было просто замечательно.
Акцентирую - ПКГ ! Из справочника должностей !

ПКУ - нет. не получается. Не подтягивается в отчет.

И да, не знаю, откуда ты заходил к ПКГ, но я после простановки вышеуказанных галочек начинал вот отсюда. И всё (с ПКГ, не с ПКУ) получается замечательно.
Прикрепленные файлы:
9. samuch 15.06.23 15:25 Сейчас в теме
(7)Так в форму попадает код ПКГ, а в справочнике должностей этот код является ПКУ. Когда в Утверждение ПКГ/ПКУ хочешь добавить ПКУ справочника нет. Что-то я совсем запутался в каком месте справочников выбираем сам код ПКГ что бы он попал в форму ЕФС 1. Начнем с начала: В настройках расчета з\п установил галочки ПКУ/ПКГ, дальше мои действия?
10. dlz 15.06.23 15:55 Сейчас в теме
(9)вот так должно быть. уровни в табличной части сами , ручками, вписываете, тогда они появятся в справочнике ПКУ и там вы проставите циферки.
Прикрепленные файлы:
8. I love pivo 13.06.23 17:25 Сейчас в теме
вот мои документы "Утверждения ПКГ/ПКУ". Заостряю внимание - сделаны началом года. то есть дата 01.01.2023
Прикрепленные файлы:
11. samuch 04.10.23 08:46 Сейчас в теме
сегодня задали вопрос как по умолчанию изменить заполнение в отчете ЕФС 1 систему оплаты труда. По умолчанию заполняет 2 (повременная (должностной оклад и т.п.), а бухгалтер хочет поставить 4 т.е. Иная.
И она перебивает в отчете в каждом сотруднике. Я не нашел в настройках этот справочник. Подскажите кто знает.
12. Denis_CFO 48 04.10.23 08:56 Сейчас в теме
(11) там в коде завязана система оплаты труда (1,2,3,4) и коды выплат.
Проще всего добавить в расширение процедуру ГосударственнаяСлужба.ЗначенияПоказателей_ЕФС1()
там в самом конце процедуры

перед "КонецЦикла" добавьте строку:

НоваяСтрокаП00113М2.Данные.П00113М200018 = "4"
13. samuch 04.10.23 12:35 Сейчас в теме
(12)А в программе где находится ссылка на этот справочник не знаешь?
16. I love pivo 04.10.23 13:59 Сейчас в теме
(11)
сегодня задали вопрос как по умолчанию изменить заполнение в отчете ЕФС 1 систему оплаты труда.


Кажется где-то здесь на инфостарте попалась мне обработка ЕФС_ЗаполнениеПоУмолчанию.epf

Вот она в уже сформированном отчете ЕФС-1 групповым способом меняет некоторые реквизиты.
То есть, формируешь/заполняешь/проверяешь/исправляешь ЕФС-1, записываешь, а в конце, когда отчет уже перезаполнять не будешь ,запускаешь эту обработку, указываешь какие реквизиты менять (в частности систему оплаты), нажимаешь кнопочку изменить и оп - в отчете ЕФС-1 нужны тебе значения.

Это, конечно, не заполнение по умолчанию, как ты хочешь, но зато не надо ни код править, ни расширение делать.

Обработка пишет в уже готовый сформированный отчет.
То есть пока годится для всех релизов (от 23 до 27) то есть работать будет я думаю пока сам отчет ЕФС-1 радикально не изменится

Но вот убей не помню где я ее нашел. Наверно где-то в ветках форума про ЕФС-1
17. I love pivo 04.10.23 18:13 Сейчас в теме
(16)
Наверно где-то в ветках форума про ЕФС-1

Вспомнил - эта обработка выкладывалась на партнерском форуме в одной из веток про ЕФС-1. Выкладывалась сотрудниками самой фирмы 1С. Причем как минимум было 4 релиза этой обработки. Потому что у меня она называется "ЕФС_ЗаполнениеПоУмолчанию (4).epf"
14. samuch 04.10.23 12:38 Сейчас в теме
В принципе, это не на что не влияет, и в ошибку не вылезает. Но вот такой каприз.
15. Denis_CFO 48 04.10.23 12:38 Сейчас в теме
(13) не понял вопроса.

коды выплат - РегистрСведений.СвойстваНачисленийГосударственнойСлужбы либо в форме Вида Начисления

Система оплаты труда - вычисляется исходя из кодов выплат в той процедуре, которую я указал ранее.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот