Отчет о непродажах. Есть ли штатный?

1. mkalimulin 1166 30.05.23 20:42 Сейчас в теме
Как в типовой УТ-КА-ERP получить отчет о продажах понятно. А как получить отчет о непродажах. Т.е. какой товар не продавался в определенный период времени. Или, как вариант, какой покупатель не делал покупок в определенный период времени. Есть ли такой типовой отчет? Так, навскидку, кажется, что нет. Но может я чего пропустил
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 30.05.23 21:05 Сейчас в теме
(1)
Или, как вариант, какой покупатель не делал покупок в определенный период времени. Есть ли такой типовой отчет?
Ага, "Отчет о непокупках" - в вашей терминологии. ;-)
Но может я чего пропустил
Как минимум то, что "непродажи" в общепринятой терминологии называются неликвидами.

Вооружившись этим мощнейшим знанием - в поиск!
8. mkalimulin 1166 31.05.23 08:34 Сейчас в теме
(2) В отчёт по неликвидам попадут товары без остатков?
5. Oliver 31.05.23 05:56 Сейчас в теме
Я даже не уверен, что такой отчет можно написать (при "новой" схеме резервирования) при условии: "Данный товар лежит на свободных остатках в течении месяца и не продаётся. Будет интересно услышать мнение коллег.
3. polax 30.05.23 22:00 Сейчас в теме
ABC/XYZ отчеты не подойдут? Вроде как раз про продажи и непродажи
16. mkalimulin 1166 31.05.23 10:38 Сейчас в теме
(3) Не совсем то. Нужно простое, что-то типа: вчера не продавалось вот это
4. muskul 31.05.23 03:40 Сейчас в теме
ведомость по товарам где за период не было ни прихода ни расхода
6. mkalimulin 1166 31.05.23 06:31 Сейчас в теме
(4) А туда попадут товары без остатков?
7. Alex_E 2353 31.05.23 07:36 Сейчас в теме
(6) В "Не остатки", неуж непонятно?
9. lefthander 31.05.23 09:50 Сейчас в теме
(6)Поставите в условиях количество = 0 попадут все товары с остатком 0
10. mkalimulin 1166 31.05.23 09:59 Сейчас в теме
(9) Вы пробовали? С учетом того, как работают регистры накопления, есть некоторые сомнения
17. lefthander 31.05.23 10:50 Сейчас в теме
(10)Вот кусочек запроса где условием установлено остатки больше 0 если поставить равенство нулю то будет список товаров с 0 остатком
   |ВЫБРАТЬ
	               |	СвободныеОстатки.Номенклатура КАК Номенклатура,
	               |	СвободныеОстатки.Остаток КАК Остаток,
	               |	СвободныеОстатки.Склад КАК Склад,
	               |	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.ВидЦены КАК ВидЦены,
	               |	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Регистратор КАК Регистратор,
	               |	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Период КАК Период,
	               |	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена КАК Цена,
	               |	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Регистратор.Дата КАК Дата,
	               |	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура.Артикул КАК НоменклатураАртикул,
	               |	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура.Марка КАК НоменклатураМарка,
	               |	ТоварыОрганизацийОстаткиИОбороты.Организация КАК Организация,
	               |	АналитикаНоменклатуры.МестоХранения КАК МестоХранения,
	               |	ТоварыОрганизацийОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток КАК КоличествоНачальныйОстаток,
	               |	ТоварыОрганизацийОстаткиИОбороты.КоличествоПриход КАК КоличествоПриход,
	               |	ТоварыОрганизацийОстаткиИОбороты.КоличествоРасход КАК КоличествоРасход,
	               |	ТоварыОрганизацийОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток КАК КоличествоКонечныйОстаток
	               |	,СвободныеОстатки.Номенклатура.ГруппаАвито КАК ГруппаАвито
	               |ИЗ
	               |	СвободныеОстатки КАК СвободныеОстатки
	               |		ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних
	               |		ПО СвободныеОстатки.Номенклатура = ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура
	               |		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ТоварыОрганизаций.ОстаткиИОбороты(, , , , ) КАК ТоварыОрганизацийОстаткиИОбороты
	               |			ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.КлючиАналитикиУчетаНоменклатуры КАК АналитикаНоменклатуры
	               |			ПО ТоварыОрганизацийОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры = АналитикаНоменклатуры.Ссылка
	               |				И ТоварыОрганизацийОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.МестоХранения = АналитикаНоменклатуры.МестоХранения
	               |		ПО СвободныеОстатки.Номенклатура = ТоварыОрганизацийОстаткиИОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура
	               |ГДЕ
	               |	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.ВидЦены В(&ВидЦены)
	               |	И СвободныеОстатки.Остаток > 0
	               |	И &УсловиеОрганизация  
				   |	И &ПустыеКроссы
	               |
Показать


И даже не могу предположить как работают регистры накопления... Пример из ЕРП взят.
18. mkalimulin 1166 31.05.23 11:03 Сейчас в теме
(17) Спасибо. Но мне не запрос нужен. Запрос я и сам получу, тем более, что там не более трех строчек. Меня интересует, есть ли штатный доступ к решению этой простой задачи. Для пользователя доступ
19. lefthander 31.05.23 11:44 Сейчас в теме
(18)Поясните что такое штатный доступ? Есть ли отчет? Скорее всего есть, типа ведомости остатков на складах, но надо самому настроить показ остатков. ;)
ЗЫ обычно когда кому то нужна инфа из базы делаю отчет на скд с нужными запросами и настройками. ;)
20. mkalimulin 1166 31.05.23 11:46 Сейчас в теме
(19) Да, есть ли отчет. Интересует именно этот вопрос. Ведомость остатков на складах не годится.
11. user856012 13 31.05.23 10:15 Сейчас в теме
(6)
А туда попадут товары без остатков?
М-да, последствия увлечения ИИ налицо...

На пальцах: неликвиды - это то, что не получается продать (ликвидировать), а "товары без остатков" - это то, что было продано. Разницу видите?

P.S. Если будут еще глупые аналогичные вопросы, то без вознаграждения лично я на них отвечать не стану. :-P
aka Любитель XML; +1 Ответить
12. mkalimulin 1166 31.05.23 10:21 Сейчас в теме
13. user856012 13 31.05.23 10:24 Сейчас в теме
(12)
Сделайте одолжение
Сделал, теперь вы мне должны!

Когда и чем собираетесь отдавать?
14. mkalimulin 1166 31.05.23 10:25 Сейчас в теме
15. user856012 13 31.05.23 10:30 Сейчас в теме
Ну точно, ощущение - как с ИИ решил пошутить...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот