ГТД в реализации (вопрос)

1. Grek_Master 20.04.23 16:50 Сейчас в теме
Добрый день!

Вопрос по ГТД в реализации. Где то косяк. 1С:Комплексная автоматизация 2 (2.5.8.410)

Описываю ситуацию.

Реализация одной и той же номенклатуры 10 и 5 штук, цена одна, в реализации две строки сделал менеджер (по старинке, как в бухгалтерии они привыкли, но думаю ошибка не в этом). И там где на остатках 10 штук - они пришли по ГТД с одним номером, а там где 5 штук - зашли к нам без ГТД

Отгружаю в одной реализации все 15 штук. Вручную указываю (через Еще / "Открыть виды запасов") - двумя строками: Где 10 штук - одна ГТД, где 5 штук - пустая ГТД, без страны. Пока документ не записан в таблице видов запасов все верно - двумя строками

Как только начинаю проводить документ, в процедуре перед записью программа сворачивает все в одну ГТД, и на остатке получается минус 5 штук (с разрезом по ГТД)

Т.е. печатаю счет фактуру с ГТД, ожидаю увидеть две строки в печатной форме - одна с ГТД, другая без. Но нет, не угадал... Такое впечатление, что хоть я и указал что указываю это вручную, но тем не менее кажется программа начинает толи криво подставлять ГТД, то ли считает, что нужно перезаполнить по остаткам, но делает как то криво...

Вот и интересуюсь, может кто нить сталкивался с этим?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. Grek_Master 20.04.23 17:25 Сейчас в теме
(4)

В общем «ошибку» нашел

У нас стояла настройка, что запретить отгружать импортный товар без указания ГТД. Сейчас я это строгое правило отключил — программа сейчас будет позволять для импортного товара указывать пустой ГТД (например, поставщик не указал его нам)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Grek_Master 20.04.23 16:52 Сейчас в теме
Да что же такое, на счете есть "валюта инфостарта", а добавить за ответ не могу(((. Не очень удобно сделали....
3. Grek_Master 20.04.23 16:59 Сейчас в теме
Кстати - попробовал и одной строку завести, но все равно неверно сохраняет ГТД введенные
4. user1826630 20.04.23 17:08 Сейчас в теме
Типовому механизму плевать на ваше ручное изменение. Он списывает ГТД по FIFO. И опирается на очень интересный регистр (на память - что-то типа "ДатыГТД"). Ну и остатки не плохо было бы проверить - вдруг регистр "Товары Организаций" развалился?
5. Grek_Master 20.04.23 17:25 Сейчас в теме
(4)

В общем «ошибку» нашел

У нас стояла настройка, что запретить отгружать импортный товар без указания ГТД. Сейчас я это строгое правило отключил — программа сейчас будет позволять для импортного товара указывать пустой ГТД (например, поставщик не указал его нам)
6. пользователь 20.04.23 17:27
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот