Как оформить гарантийный ремонт в КА 2.5?

1. marat.coolls 01.02.23 13:43 Сейчас в теме
Всем доброго дня. Поставил себе КА 2.4 после УПП 1.3. Не знаю чем оформить гарантийные работы.
В Упп делал производство услуги "Гарантийный ремонт" с нужными мне материалами. Все привязано к заказу, все отчетливо видно.
А как быть тут?

1) Каким документов правильно оформить? Чтобы потом увидеть, что по такому то заказу были Гарантийные работы.

2) Почему у производства вообще нет привязки к Заказу покупателя? (может как то можно, но не нашел нигде)

3) Можно как то увидеть весь процесс по Заказу покупателя? Ну или хоте бы цифры. Купил материалы за столько то, Произвел (материалы плюс работа) за столько то, продал за столько то?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. marat.coolls 01.02.23 13:43 Сейчас в теме
Может кто делал подобное? Или знает где есть информация по Гарантиям и Позаказному производству в КА?
3. marat.coolls 01.02.23 13:45 Сейчас в теме
Понятно что Заказ поставщику нет в Ка. Но хоть какой то функционал должен быть по отражению.

И как правильно оформить Гарантийные работы, чтобы упало не себестоимость продукции, которую ты продал и которую вернули в ремонт.
4. marat.coolls 01.02.23 13:55 Сейчас в теме
нашел по выполнению работ, что можно сделать Заказ покупателя, Производство без заказа и продажу. Думаю, если поставить реализацию в 0, получится гарантийная работа.
Вот только затрата упадет на подразделение или на саму же работу. А мне нужно, чтобы упало на Продукцию, которую я продал и которую мне вернули в ремонт.
5. marat.coolls 01.02.23 13:57 Сейчас в теме +0.14 $m
Видимо слишком много хочу от 1С. Просто странно. Гарантия часто возникает в компаниях и как можно было забить на этот функционал. Бред просто.
6. beezone 27.07.23 14:41 Сейчас в теме
Гарантийный ремонт есть в ERP, делают через давальческую схему. У нас тоже КА, и тоже пока не знаю как делать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот