1с бухгалтерия 3.0 как оформлять документы Поступления на расчетный счет, чтобы они относились к НО Патент

1. Marina-M84 10.11.22 17:18 Сейчас в теме
Добрый день, бухгалтерия 3.0.122.97. У предприятия 2 системы налогообложения - Патент и УСН доходы - расходы.
Как документу Поступление на расчетный счет, который выгружается из банка, с типом операции Поступление по платежным картам (эквайринговая операция) указать, что он должен относиться к системе Патент. Никаких полей с системой НО в документе не замечено и в расшифровке платежа можно выбрать тоже только договор, а не реализацию или Операцию по платежной карте (чтобы привязаться именно конкретно к определенной оплате).
Суть в том, что в таком варианте он по умолчанию попадает на систему УСН и фигурирует в книге доходов-расходов.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 10.11.22 17:53 Сейчас в теме
(1) но ведь поиск в гугле рулит или нет?
4. Marina-M84 11.11.22 07:39 Сейчас в теме
(2) при чем здесь настройка базы на две системы налогообложения? она у нас выполнена. Но конкретный банковский документ (документы данного вида) попадают в книгу по усн, а не должны. Но как их заставить туда не попадать, я понять не могу
5. Marina-M84 11.11.22 17:58 Сейчас в теме
(2) дальше там расписано поступление наличных, а у меня идет оплата по карте, соответственно, моя банковская операция по эквайрингу валится в УСН. смотрю проводки документа, вкладка Книга учета доходов расходов заполняется, а не должна((

проводки документа Д 51 К 57.03 Возмещение по торговому эквайрингу
и Д 91.02 К 57.03 Комиссия банка
6. AlexGoldT 11.11.22 18:30 Сейчас в теме
(5) Как писала поддержка - либо в платежах "Поступления по платежной карте" делаете "Без зарывающих документов", либо обеспечиваете наличие неоплаченной отгрузки по патенту на момент зачисления эквайринга. Короче у них данная мешанина Патент и УСН очень капризна и малоуправляема... Данная проблемы типична для бухгалтерии... У себя была возможность - убрал УСН из учетной политики...

ЗЫ. Бред конечно - аванс относить исключительно на УСН (в реалиях и при Патенте могут быть авансы), но... делать никто ничего не планирует. Данной проблеме не один год - смотрите инет...
7. AlexGoldT 12.11.22 09:24 Сейчас в теме
(5) Советую для начала убедиться что нет типичных ошибок проведения эквайринга - смотрите в разрезе договоров карточку счета 57.03 - у Вас не должно быть кредитовых остатков счета 57.03 - они улетят в УСН. Наличие кредитового сальдо по операции говорит о неправильном пробитии чека - вместо безнал пробили нал...
3. RustamZz 10.11.22 18:00 Сейчас в теме
(1) Тут должен выполняться принцип: утром стулья, вечером деньги. Можно и наоборот, но стулья вперед.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот