Ошибка ли в книге продаж?

1. user1462151 17.10.22 10:35 Сейчас в теме
Обнаружилась ещё одна проблема при формировании Книги продаж по НДС.

Есть контрагенты-покупатели, у которых менялось наименование.

В 1С реквизит Юридическое наименование содержит Историю, где сохраняется старое наименование и с какой даты действует новое.

В печатную форму счетов-фактур наименование у нас подхватывается нужное, в зависимости от даты счёт-фактуры.

А вот в записях Книги продаж – почему-то везде встаёт новое наименование, даже в старом периоде.

Хочу обратить внимание, что записи Книги продаж передаются в ИФНС в составе декларации по НДС, и соответственно,

анализируются там автоматической системой АСК НДС на предмет несоответствия данным контрагента и сведениям ЕГРЮЛ.

Отсюда вопрос, а важны ли наименования старые/новые, или главное ИНН, а остальная информация уже подтягивается по ИНН/КПП?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. Prikum 3 17.10.22 10:48 Сейчас в теме
(3)
но смущает, что наименование может не то уйти,
Вы хоть файл смотрели? Там передается только ИНН/КПП, наименования не передаются, насколько я знаю.
user1462151; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Prikum 3 17.10.22 10:37 Сейчас в теме
(1)
Хочу обратить внимание, что записи Книги продаж передаются в ИФНС в составе декларации по НДС, и соответственно
а разве там не передается ИНН/КПП?
3. user1462151 17.10.22 10:41 Сейчас в теме
(2)
а разве там не передается ИНН/КПП?

Да, передается, но смущает, что наименование может не то уйти, поэтому вопрос, важно ли оно?
4. Prikum 3 17.10.22 10:48 Сейчас в теме
(3)
но смущает, что наименование может не то уйти,
Вы хоть файл смотрели? Там передается только ИНН/КПП, наименования не передаются, насколько я знаю.
user1462151; +1 Ответить
5. user1462151 17.10.22 11:01 Сейчас в теме
(4)
Спасибо, за наводку, попробую глянуть
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот