Как в ERP 2.5 указать информацию о транспортном средстве клиента (самовывоз товара клиентом)?

1. nastusty 03.10.22 09:16 Сейчас в теме
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в штатном функционале ERP возможность указывать информацию о транспортном средстве и водителе при способе доставки самовывоз до отгрузки с ордерного склада? Есть возможность указать эту информацию в задании на перевозку, но лишь для доставки нашей транспортной службой или перевозчиком. Хочется, чтобы при отгрузке складские работники имели возможность посмотреть данные транспорта, в который нужно грузить продукцию.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AnnaTilanhem 03.10.22 13:40 Сейчас в теме
Не отказалась бы тоже услышать мнение по поводу данного вопроса.
3. MebelVlad 03.10.22 13:44 Сейчас в теме
(2)Ну типового что то не припомню, но сделать Доп.Реквизит и заполнять его это 30 секунд делов.
4. nastusty 03.10.22 13:51 Сейчас в теме
(3) Доп.реквизит в каком документе имеете в виду? В расходном ордере или заказе клиента?
5. MebelVlad 03.10.22 14:13 Сейчас в теме
(4) смотря где он Вам нужен) если нужно что бы эту информацию заполнял манагер то в заказе с последующей вытяжкой в ордер.
6. MebelVlad 03.10.22 14:17 Сейчас в теме
(4)Вот на примере УНФ, (под рукой только она). Создаёте просто реквизит (к примеру "Авто заказчика") и потом этот реквизит выводите в ордер. Это как по мне самый простой способ.
Прикрепленные файлы:
7. user1831019 03.10.22 14:26 Сейчас в теме
А может он пешком придет и на тачке вывезет?
Или в кармане вынесет...
Самовывоз он бывает разный.

А еще есть каршеринг, грузовое такси, и прочие вещи, про номера авто которых ваш покупатель вообще не знает и сообщать вам не должен.
8. MebelVlad 03.10.22 14:29 Сейчас в теме
(7)Да хоть на самолёте... Текстовое поле на то таковым и является что туда можно написат ьчто угодно.
9. user1831019 03.10.22 14:31 Сейчас в теме
(8) Я не про поле. Я про процесс.
Что никто не будет в типовых решениях пытаться автоматизировать то, о чем нет никакой информации.
А кастомизировать - да как угодно кастомизируйте.
10. MebelVlad 03.10.22 14:32 Сейчас в теме
(9) Ну я о том и говорю, если надо просто тупо вывести к примеру номер машины клиента, то это самое простое решение.
12. user1831019 03.10.22 14:35 Сейчас в теме
(10) Дело в том, что процентов 0,5 вам соизволят сообщить номер авто, на котором они приедут. В остальных 99,5% случаев - складские работники будут грузить в ту машину, на которую им укажет сам покупатель, обладая бумажкой с синей печатью от продавана и подписями.

Смысл такой автоматизации - за гранью.
13. MebelVlad 03.10.22 14:37 Сейчас в теме
(12) Всё ж зависит от компании и их принципа работы, может они настолько "узко направленные" что сами диктуют покупателям условия, но сути не меняет слишком маленький спрос что бы родить предложение.
11. MebelVlad 03.10.22 14:34 Сейчас в теме
(9)Не совсем верно сразу понял коммент, ну да, похожий функционал есть вроде только в Управление логистикой, и то не совсем то что хочет ТС...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот