Отчет выполненеие заказов

1. user1787588 24.05.22 04:45 Сейчас в теме
Здравствуйте мы производим и продаем подарки, у них есть спецификация упаковка и наполнение, мы работаем со спаренным отчетом выполнение заказов и остатки по складам из осталось обеспечить вычитаем остатки по складам и узнаем свободное для продажи количество подарков. А теперь нам еще нужно чтобы упаковка учитывалась, чтобы мы могли знать сколько подарков мы можем произвести. В момент проведения документа "заказ покупателя" в отчете выполнение заказов в колонку "заказано" попадает сам подарок, но его материалы из его спецификации туда не попадают и мы не можем узнать сколько у нас осталось упаковки. Подскажите выход из ситуации.
Сами дошли только до того что и материалы специкации нужно добавлять в заказ покупателя при проводке, но боимся что данные для бухов будут двоиться и неверно считаться. За ранее спасибо.
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. perec9999 24.05.22 07:17 Сейчас в теме
Ну насколько я понял все совсем просто. Вам нужно в табличную часть заказа покупателя добавлять материалы спецификации изделия и продавать по 1 копейке. И будет вам счастье и учет
user1619761; +1 Ответить
3. olga10121982 1 25.05.22 16:13 Сейчас в теме
Вам нужно создать новый товар и для него создать спецификацию.


Так же производить комплектацию. И при выборе нового товара и указания количества через подбор программа подберёт нужное кол-во состава. Если чего-то нет на складе - комплектация не проведется.

После того как сделаете комплектацию можно выбирать "новый" товар в заказе
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот