ерп 2.4 Начальное заполнение зарплаты

1. Marina-M84 23.03.22 12:41 Сейчас в теме
Добрый день. Необходимо в ерп заполнить начальную задолженность по зарплате. Создаю ее документом Начальная задолженность по зарплате, способ ввода задолженности Остаток невыплаченной зарплаты прошлых периодов.
Не могу разобраться в двух вопросах:
1. На основании этого документа не могу создать ведомость на выплату зарплаты. Вручную добавить этот документ на выплату программа тоже не дает. Каким способом выплатить эту зп?
2. В оборотке сальдо начальное по 70 счету данный документ тоже не рождает. Да и каких-либо проводок по данному документу не предусмотрено. Не хватает еще каких-то документов в дополнение?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. maralex1 23.03.22 18:21 Сейчас в теме
У нас КА 2, но я думаю в учете зарплаты она мало чем отличается от ЕРП, документ про который вы пишете, создает остатки в подсистеме учета зарплаты и кадры, для бух учета по счету 70 Расчеты с персоналом по оплате труда Специальных инструментов ввода остатков не предусмотрено поэтом применяется Операция (регл. учет), вы ведь бух учете можете вести движение по сотрудникам а можете в целом
Документ ввода начальной задолженности по зарплате в принципе должен давать вам создать платежную ведомость
проверьте месяц ввода остатков и в платежке совпадают? Остатки по сотрудникам в расчетных листках есть?
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ishelper 23.03.22 12:47 Сейчас в теме
(1) "Бухгалтер" "Пользователь" "Программист" "Руководитель проекта" "Системный администратор" "Стажер" - вам чей ответ из этого списка нужен?
3. FetisovAN 23.03.22 14:13 Сейчас в теме
(1) никаких проводок этот документ рожать не должен :)

И ведомость на основании него вводить не нужно.
4. Marina-M84 23.03.22 17:13 Сейчас в теме
(3)
омость на основании него вводить не нужно.
хорошо, тогда я не очень понимаю истинное назначение этого документа
8. Andrekaa 29.03.22 19:05 Сейчас в теме
5. maralex1 23.03.22 18:21 Сейчас в теме
У нас КА 2, но я думаю в учете зарплаты она мало чем отличается от ЕРП, документ про который вы пишете, создает остатки в подсистеме учета зарплаты и кадры, для бух учета по счету 70 Расчеты с персоналом по оплате труда Специальных инструментов ввода остатков не предусмотрено поэтом применяется Операция (регл. учет), вы ведь бух учете можете вести движение по сотрудникам а можете в целом
Документ ввода начальной задолженности по зарплате в принципе должен давать вам создать платежную ведомость
проверьте месяц ввода остатков и в платежке совпадают? Остатки по сотрудникам в расчетных листках есть?
6. Marina-M84 29.03.22 16:39 Сейчас в теме
(5)
т ввода начальной задолженности по зарплате в принципе должен давать вам создать платежную ведомость
проверьте месяц ввода остатков и в платежке совпадают? Ост

Спасибо за такой подробный ответ. А как в таком случае правильно внести остатки по ЗП? Получается, и Начальную задолженность по зарплате нужно заполнить, и Операцию регл.учета? Чтобы увидеть работать с остатками не только в расчетных листках, но и видеть их в оборотке
7. maralex1 29.03.22 17:51 Сейчас в теме
(6) Если вы по расчетам по людям, то да остатки в операции вводятся по людям, и потом когда будете создавать документ Отражение зарплаты в финансовом учете . выбирайте режим заполнения по людям
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот