Не зачитывается аванс в реализации 1С ЕРП 2.5 2.5.7.269

1. dronrevx 39 17.12.21 23:04 Сейчас в теме
Добрый день.

Тестирую вариант работы взаиморасчетов с детализацией: Аванс по заказам, долг по накладным

1. Создал Заказ клиента
2. Создал Платежное поручение на основании заказа

3. при создании расходной накладной автоматически как сказано во всех описаниях. что я нашел не подтягиваются авансы.

Подскажите в чем может быть причина?

При варианте: Аванс по договорам, долг по накладным все отрабатывает в такой же последовательности нормально. Тоесть в документе реализация появляется надпись: Расчеты по договору и накладным и в движениях аванс зачитывается.



Почему при варианте Аванс по заказам, долг по накладным ничего не получается? При вводе на основании оплаченного Заказа авансы не проставляются и документ не проводится по условиям платежа.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 18.12.21 00:39 Сейчас в теме
(1)
Подскажите в чем может быть причина?

При варианте: Аванс по договорам, долг по накладным все отрабатывает в такой же последовательности нормально. Тоесть в документе реализация появляется надпись: Расчеты по договору и накладным и в движениях аванс зачитывается.

График оплаты создан, заполнен?
3. uriah 17 18.12.21 00:40 Сейчас в теме
Аванс по заказам, долг по накладным – предусмотрено автоматическое распределение авансов с заказа по накладным в соответствии с % предоплаты для отгрузки:
объектом расчетов является и заказ и накладная;
на заказ может быть отнесено несколько авансов;
на заказ могут быть отнесены платежи, превышающие сумму планового аванса;
при переносе аванса с заказа на накладную расчетные документы подбираются по ФИФО и переносятся на объект расчетов – накладную;
при вводе накладной по заказу, если на заказе есть остатки авансов, они автоматически попадают в накладную в соответствии с % предоплаты, указанным в графике оплаты заказа;
контроль предоплаты выполняется при проведении накладной;
в графике оплат накладной предусмотрен предоплатный этап оплаты;
если в графике оплаты заказа указано несколько предоплатных, кредитных вариантов оплаты, то в график оплаты накладной по такому заказу, попадают все кредитные этапы оплаты и одной строкой предоплатный этап оплаты, дата платежа по которому равна дате накладной.
6. dronrevx 39 18.12.21 14:18 Сейчас в теме
(3) Я гуглить умею. и это описание читал.
Но может чего то до конца не понимаю, поэтому и спросил на форуме помощи.
8. uriah 17 18.12.21 15:18 Сейчас в теме
(6)
Я гуглить умею. и это описание читал.
Но может чего то до конца не понимаю, поэтому и спросил на форуме помощи.

Это хорошо, если умеете, но до конца не прочитали.
по такому заказу, попадают все кредитные этапы оплаты и одной строкой предоплатный этап оплаты, дата платежа по которому равна дате накладной.
10. dronrevx 39 19.12.21 17:29 Сейчас в теме
(8) Суд по смыслу этого:
если в графике оплаты заказа указано несколько предоплатных, кредитных вариантов оплаты....
У меня совершенно другая ситуация. У меня один предоплатный график.
И что если например я в заказе указал что оплата будет 13 числа она пришли 15го по факту а отгрузка например 17го числа, то реализация не увидит приедоплату по заказу и не распределит ее?
И если вы владеете вопросом, то в какой момент происходит распределение авансов автоматическое?
12. uriah 17 19.12.21 19:49 Сейчас в теме
(10)ПОРЯДОК ЗАЧЕТА ДОКУМЕНТОВ
Реализован порядок зачет оплаты документов:

По плановой дате платежа (новый порядок зачета оплаты) - оплата будет распределяться в порядке увеличения плановой даты платежа.
По дате документа (действует по умолчанию) – оплата будет распределяться в порядке увеличения даты документа.
Порядок настраивается по ссылке НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Казначейство и взаиморасчеты – Взаиморасчеты – Порядок зачета документов.
4. uriah 17 18.12.21 00:42 Сейчас в теме
Доброй ночи! Добрый день в 17.12.21 23:04.
5. dronrevx 39 18.12.21 14:17 Сейчас в теме
(4) У когото может уже и день. Это к вопросу какое отношение имеет? )
7. dronrevx 39 18.12.21 14:18 Сейчас в теме
Прикрепляю скрины документов.
Я не могу понять как работает механизм зачета авансов в зависимости от детализации расчетов. Может есть какойнибуть обучающий материал более подробно освещающий данную тему?
Как я думал, что если на заказе висит предоплата, то при вводе на основании реализации она подтянется автоматически и не нужно нажимать кнопку Зачет оплаты
Прикрепленные файлы:
9. uriah 17 18.12.21 15:19 Сейчас в теме
(7)
Как я думал, что если на заказе висит предоплата, то при вводе на основании реализации она подтянется автоматически и не нужно нажимать кнопку Зачет оплаты

У вас предоплата по графику 13.12.21, а реализация 17.12.21
Обратите на это внимание.
11. dronrevx 39 19.12.21 17:33 Сейчас в теме
(9) И что если например я в заказе указал что оплата будет 13 числа она пришла 15го по факту а отгрузка например 17го числа, то реализация не увидит предоплату по заказу и не распределит ее?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот