серии по регистру ТоварыОрганизаций.

1. Winlin 28.11.21 16:57 Сейчас в теме
Вопрос вот в чем.
1. РеализацияТоваровУслуг делает движение товаров по ТоварамОрганизаций движение без серий(серии заполняются в документе нормально, по другим регистрам движения нормальные). В результате документ Реализации не проводится с ошибкой не хватает товара по организации.
2. В документе Передача между организациями нет возможности указать Серии.
Не знаю связаны ли эти проблемы.
Прошу указать где чего донастроить.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Adrenal1n 3 28.11.21 17:49 Сейчас в теме
Ты действительно думаешь, что в твоем описании достаточно информации? Серии штука тонкая, нужно много знать дополнительно. Склад ордерный? Если ордерный - ордера есть? Что характеризует серия? Какой способ ведения учета по сериям у номенклатуры? Совпадает ли он со способом учета с видом номенклатуры, потому что бывает разъезжается (смотреть консолью). В РТУ серии вообще не просит или просто не обязательно? Какой СтатусУказанияСерий в ТЧ?

Это только что первое на ум пришло, что нужно проверить.
3. Winlin 29.11.21 04:09 Сейчас в теме
вот такие настройки у меня. Склад ордерный. В РТУ заполняю серии по FEFO. Серии везде двигаются .кроме как по организации. Если отключить контроль остатков и провести документ, то получаю что списание идет без серий вообще. В регистре нет измерения "Серия", но как понимаю списание идет по аналитике учета номенклатуры.
Прикрепленные файлы:
4. Winlin 29.11.21 04:11 Сейчас в теме
вот настройка номенклатуры
Прикрепленные файлы:
5. Winlin 29.11.21 07:47 Сейчас в теме
на второй вопрос нашел ответ. нужно чтобы на складе применялась политика учета серий с видом "Учет себестоимости по сериям", тогда в документе передачи между фирмами появится колонка "серия". Но мне не нужно считать себестоимость по каждой серии.
6. Winlin 30.11.21 09:45 Сейчас в теме
выяснил что и первому вопросу товар с политикой учета серий с видом "Учет себестоимости по сериям", проходит по регистру Товары организаций с серией, но мне не нужно учет себестоимости по сериям, и даже если я это переживу, то указание вручную серий в документе -- нет. Мне нужно чтобы они списывались по FEFO. Как это победить?
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)