УНФ: не дает списать материалы

1. soberezovskiy 02.11.21 17:19 Сейчас в теме
Привет! Может ли кто-то подсказать как решить след. проблему?

Материалы были переданы перемещением со склада сырья и материалов в подразделение "Лабоработрия". Отчет по остаткам в подразделении Лаборатория показывает наличие данной позиции. Но при попытке списать это количество выдается ошибка, что на остатке 0.

Начинаю разбираться. Вижу что при контроле остатков учитывается также счет учета. Фокус в том, что для данной номенклатуры выбран счет учета запасов - "Сырье и материалы", а для учета затрат "Незавершенное производство". Смотрю движения по перемещению. Попав в подразделение "Лаборатория", счет учета стал "Незавершенное производство". А при попытке провести списание проверяется остаток на счету "Сырье и материалы".

Причина ясна. Но хоть убей, не понимаю как поправить. В целом могу придумать доработку-заплатку, чтобы бралась нужная статья. Да хоть на форму поле с выбором счета вынести. Но хочется понять, разработчик конфы как-то предусматривал подобную схему процессов?

УНФ 1.6.25.195. Платформа 8.3.19.1264.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AndKovalchuk 192 02.11.21 17:59 Сейчас в теме
(1)А вы точно делаете складское перемещение. Может быть списание в производство? Может быть "ВидОперации" у вас не "перемещение", а "списание в производство".
3. soberezovskiy 02.11.21 22:18 Сейчас в теме
Мы делаем списание запасов на основании инвентаризации. То есть задача - списать на потери
4. b100 03.11.21 08:40 Сейчас в теме
Материалы которые нужно списать, нужно вернуть на склад из производства и списать со склада. Из подразделения списать не получится.
fatman78; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот