Предварительный расчет себестоимости КА 2.4

1. jekill71 16.09.21 09:38 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, недавно обновились на КА 2.4.7.151.
После обновления перестала работать процедура которая должна каждую ночь устанавливать предварительную себестоимость на документы реализации, ну результатом работы которой является создание документа "Расчет себестоимости товаров", вот документ создается все хорошо. Но себестоимость не проставляется для Реализаций в движении РегистраНакопления.Себестоимость.
В данном регистре отрицательных остатков нет.
Куда копать что смотреть? Может что то в учете поменялось? Давно не обновлялись, партионный учет 2.1, организация одна. Предыдущие месяцы все закрыты, фактическая себестоимость также рассчитана на те месяцы.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
23. EVKash 14 17.09.21 07:50 Сейчас в теме +0.36 $m
(22) Значит отрабатывало фактическое закрытие месяца по расписанию. В операциях по закрытию месяца "Настройки" - "Настройка автоматического закрытия месяца" что у вас? Закрывать оперативный учет за август по расписанию? Если да, то двигайте на сентябрь. Но это не предварительный расчет, а фактический.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. retr0 16.09.21 10:48 Сейчас в теме
(1) Есть предположения, что это фоновое задание, значит возможна вероятность когда обновлялись на новую версию установили блокировку фоновых заданий в оснастке.
5. jekill71 16.09.21 11:00 Сейчас в теме
(2)Неее оно срабатывает точно, так как документ каждый день создается ну "Расчет себестоимости", да и в ручную я его запускал на копии базы.
3. Hi_Hydra 4 16.09.21 10:48 Сейчас в теме
(1) В документе вариант расчета указан предварительный за этот месяц?
Отчет себестоимость товаров организаций показывает списание себестоимости по этим реализациям?
Патчи все установлены нужные для конфигурации?
7. jekill71 16.09.21 11:06 Сейчас в теме
(3)В документе "Расчет себестоимости товаров"? Да там в графе "Вариант расчета" стоит предварительный и "Метод оценки" Средняя за месяц
Отчет "Себестоимость товаров организаций" за сентябрь показывает Начальный остаток, Приход и Конечный остаток в разрезе и количества и сумм... а вот расход только по количеству
21. EVKash 14 16.09.21 15:33 Сейчас в теме
(7)
Отчет "Себестоимость товаров организаций"

показывает только фактическую себестоимость.
Если посмотреть типовой отчет выручка и себестоимость продаж, то там себестоимость выбирается.
		ВЫБОР
			КОГДА Продажи.ТипЗапасов = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыЗапасов.КомиссионныйТовар)
				ТОГДА Продажи.СуммаВыручкиОборот
			КОГДА ЕСТЬNULL(РасчетСебестоимости.Ссылка.ПредварительныйРасчет, ЛОЖЬ)
				ТОГДА ВЫРАЗИТЬ(Продажи.КоличествоОборот * ЕСТЬNULL(СтоимостьНоменклатуры.Стоимость, 0) КАК ЧИСЛО(15, 2))
			ИНАЧЕ Продажи.СтоимостьОборот
		КОНЕЦ КАК Себестоимость,
8. jekill71 16.09.21 11:10 Сейчас в теме
(3)А нормально что у одной номенклатуры в отчете не стоит себестоимость на начальный остаток, только количество?
И что за патчи, где посмотреть?
4. Hi_Hydra 4 16.09.21 10:53 Сейчас в теме
Да и вообще, в этом регистре в не закрытом месяце ( То есть если не было окончательного расчета себестоимости) по реализациям создается только списание количества, после закрытия добавляется запись со списанием стоимости.
6. jekill71 16.09.21 11:01 Сейчас в теме
(4)Но есть же предварительная себестоимость, и в августе (первый месяц после обновления) он нормально проставлял предварительную.
9. SGordon1 16.09.21 11:36 Сейчас в теме
Документ проведен? Проводки есть, ошибок при перепроведении ручками не кажет?
11. jekill71 16.09.21 12:29 Сейчас в теме
(9)
кажет
не, все нормально
13. jekill71 16.09.21 12:53 Сейчас в теме
(9)Единственное в проводках где себестоимость 90.02.2 нет Сумм ни Дт, ни Кт
но наверное, она туда попадет после закрытия месяца.
10. Hi_Hydra 4 16.09.21 11:45 Сейчас в теме
Короче норм, у меня тоже самое, потом месяц закроешь - себестоимость норм будет. Предварительная - она для оценки рентабильности заказов, не более. Но это и правильно. Как он тебе себестоимость сейчас за этот месяц посчитает - если доп услуги не распределены? Сделай закрытие месяца сейчас, посмотри, потом отмени проведение у документа расчет себестоимости.
12. jekill71 16.09.21 12:30 Сейчас в теме
(10) а как же закрытие месяца повлияет на иные операции организации? Но, почему раньше то предварительная нормально работала? Мне кажется что после обновления надо настроить статьи расходов
14. Hi_Hydra 4 16.09.21 13:36 Сейчас в теме
При закрытии месяца происходит полный расчет себестоимости, где на нее распределяются доп расходы. То есть пока не выполнил полный расчет - ты не узнаешь точную цифру.
15. jekill71 16.09.21 13:39 Сейчас в теме
(14)Ну в этом то и прикол, я же и не жду точную цифру, мне нужен предварительный расчет себестоимости, который высчитывается раз в день регламентным заданием.
16. EVKash 14 16.09.21 14:09 Сейчас в теме
(15) как вариант - при расчете может быть какая-нибудь ошибка и расчет в итоге не выполняется.
Я бы посмотрел в отладке с авто подключением фоновых заданий и остановкой по ошибке. Руками в отладке запустить регламент по расчету и смотреть вылезет ли ошибка.
17. jekill71 16.09.21 14:21 Сейчас в теме
(16)Да я пытался сам отладчиком пройти, даже сравнивая типа что было раньше и что сейчас. Ну сначала наткнулся на то, что при проведении РТиУ в момент записи в РН.Себестоимость раньше передавались суммы, а теперь нет. Но из-за того что там множество ОМ и Запросов помещенных в ВТ, очень нудно стало.
Но с другой стороны, смотрите в августе же все нормально проходило, регламентным заданием... а именно вот с сентября пошли проблемы, как я думаю, из-за каких нибудь регистров, точнее из-за данных в них... может есть наводки в каких регистрах посмотреть символы (+\-) или остатки сверить?
18. SGordon1 16.09.21 14:27 Сейчас в теме
Так за август то уже окончательный рассчет прошел же?
19. jekill71 16.09.21 14:30 Сейчас в теме
(18)Да, за август тоже все нормально, то есть и предварительный по нему считался нормально весь месяц, и итоговый, при закрытии месяца. А вот с начала сентября в РТиУ нет цен
20. EVKash 14 16.09.21 14:45 Сейчас в теме
(19) Видимо вы недопонимаете как работает предварительный и окончательный расчет себестоимости.
Предварительный расчет себестоимости ничего не пишет в РН Себестоимость товаров.
Предварительный расчет себестоимости пишет в РС Стоимость товаров.
РН Себестоимость товаров заполняет закрытие месяца, т.е. фактический расчет себестоимости.
22. jekill71 16.09.21 16:58 Сейчас в теме
(20)Да я к тому, что раньше Предварительный расчет расставлялся в документ РТиУ, как теперь тогда тудапроставить себестоимость?
23. EVKash 14 17.09.21 07:50 Сейчас в теме +0.36 $m
(22) Значит отрабатывало фактическое закрытие месяца по расписанию. В операциях по закрытию месяца "Настройки" - "Настройка автоматического закрытия месяца" что у вас? Закрывать оперативный учет за август по расписанию? Если да, то двигайте на сентябрь. Но это не предварительный расчет, а фактический.
24. jekill71 17.09.21 08:11 Сейчас в теме
(23)Добрый день. Ну тут у нас стоит вообще август 2020, но сейчас посмотрел на копии до обновления (КА 2.2.2.219) И тут не прям такой же вид настроек закрытия, но вижу что тут в "Задания к расчету себестоимости" есть и РТиУ...
Вполне возможно оно, сейчас попробую в ручную запустить оперативный учет, спасибо. Сразу отпишусь
Но вопрос? Этот оперативный учет, никак не повлияет ли на другие операции организации... Сейчас поищу на ИТС информацию о нем
26. jekill71 17.09.21 08:51 Сейчас в теме
(25)
(23) А я же верно понимаю, что данное задание "Закрывать оперативный учет" нет отдельного задания или обработки, только в составе "Закрытие месяца"? Просто хотел на копии в ручную его запустить...
28. jekill71 17.09.21 11:07 Сейчас в теме
(23)Ну так то он сработал, ну проставил суммы в реализации, но напрягает тот факт что запускается закрытие месяца...
И долго висит активное задание, хотя расчет себестоимости уже выполнился, значит он пытается проделать и иные операции...
Но пока, ваше решение единственное которое хоть как то помогло. Спасибо
27. EVKash 14 17.09.21 08:54 Сейчас в теме
(26) Регламенты - "Закрытие месяца по организации: По всем организациям."
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот