Реализация в УНФ с помощью Заказа клиента

1. al_zzz 309 22.07.21 20:47 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Клиент вел учет в УНФ используя для реализации продукции Заказы клиента(Реализация на основании не создавалась). Недавно обновились на версию 1.6.25.163.
Обратился ко мне с проблемой: не работает контроль остатков. Я стал смотреть: в заказе колонка "Количество" игнорируется, а контроль по колонке "В резерв" отрабатывает корректно. Кроме того выяснил, что заказ больше не списывает остаток, а он просто остается в резерве. В связи с этим моментом у меня вопросы:
Можно ли как-то обойтись настройками, чтоб Заказ клиента выполнял списание остатка, а не только резервировал его? Как?
Заранее спасибо за ответы!
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 22.07.21 22:02 Сейчас в теме +1 $m
(1)
Можно ли как-то обойтись настройками, чтоб Заказ клиента выполнял списание остатка, а не только резервировал его?
Это вряд ли, покольку противоречит бизнес-логике: заказ может остаться неисполненным или клиент может сам от него отказаться. И что тогда делать с ранее списанным остатком?

Пока заказ не исполнен (нет реализации) - продукция должна оставаться на остатках, т.к. она не передана клиенту.
3. al_zzz 309 22.07.21 22:05 Сейчас в теме
(2) Раньше это не смущало разработчиков почему-то.
А настройки типа "Создавать документ продажи при завершении заказа" тоже нет?
4. Vlan 36 23.07.21 08:09 Сейчас в теме +1 $m
(3) Не проще ли научить пользователей делать реализацию на основании заказа? Почему все такие ленивые?
У меня вот в самописной конфе по перевозке автомобилей автоматом делается приход из таблиц Экселя. И все было хорошо, пока не захотели получить данные по остаткам. И что? Никто не делал отправку! "А мы думали, что это тоже автоматом". Ага, программа знает, когда и сколько... Ужас.
5. RustamZz 23.07.21 09:02 Сейчас в теме +1 $m
(3) Или вы или ваш клиент что-то путаете. Заказ клиента не выполнял функции расходной накладной в УНФ. Только заказ-наряд.
6. al_zzz 309 23.07.21 09:04 Сейчас в теме
(5) Ага, всё, разобрались. Действительно, перепутали.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)