Ввод начальных остатков по нулевой первоначальной цене

1. Liliya_ilmatova 14.04.21 13:25 Сейчас в теме
Добрый день, помогите пожалуйста.
Нам в n-м году передали законом области объект водоснабжения по нулевой балансовой стоимости. Сейчас я ввожу его в 1С (ввод начальных остатков ), но первоначальную цену обязательно нужно указать.....
Как принять?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. alivan 14.04.21 13:52 Сейчас в теме
(1) Не может быть нулевой стоимости в бухучете. Сам принцип бухучета - учет в деньгах всего, что есть у организации. Как в отчетности вы собираетесь отражать нулевую стоимость? Значит объект нужно было переоценить. Да и непонятно, что значит нулевая балансовая стоимость? Куда она делась эта стоимость?
На моей памяти были объекты с дореволюционной датой и они имели балансовую стоимость. Как балансовая стоимость может стать нулевой, кроме как списаться?
При этом вы должны приходовать на основе соответствующего первичного документа - акта.
Может просто в акте пропустили? Тогда он неправильно оформлен.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. alivan 14.04.21 13:52 Сейчас в теме
(1) Не может быть нулевой стоимости в бухучете. Сам принцип бухучета - учет в деньгах всего, что есть у организации. Как в отчетности вы собираетесь отражать нулевую стоимость? Значит объект нужно было переоценить. Да и непонятно, что значит нулевая балансовая стоимость? Куда она делась эта стоимость?
На моей памяти были объекты с дореволюционной датой и они имели балансовую стоимость. Как балансовая стоимость может стать нулевой, кроме как списаться?
При этом вы должны приходовать на основе соответствующего первичного документа - акта.
Может просто в акте пропустили? Тогда он неправильно оформлен.
2. DenisVol 3 14.04.21 13:28 Сейчас в теме
По основным средствам необходимо вносить остатки с полной стоимостью и аммортизацией, соответствующей стоимости. В итоге получиться нулевая остаточная стоимость и больше оно не будет аммортизироваться, но при этом баланс будет корректный
3. Liliya_ilmatova 14.04.21 13:36 Сейчас в теме
(2)значит я внесу например 1руб и 1 руб амотризация да?
4. DenisVol 3 14.04.21 13:43 Сейчас в теме
6. Liliya_ilmatova 22.04.21 10:52 Сейчас в теме
(4)у меня тогда проводки не проставляет
Прикрепленные файлы:
7. Hirondelle 23.04.21 04:17 Сейчас в теме
(6)покажите внутреннюю часть документа
8. Liliya_ilmatova 23.04.21 08:28 Сейчас в теме
(7)
Прикрепленные файлы:
9. Agema 23.04.21 10:03 Сейчас в теме
(8) нужно заполнить и строчку с балансовой стоимостью аналогично первоначальной.
Hirondelle; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)