Списание доходов текущего периода

1. Liliya_ilmatova 11.03.21 08:00 Сейчас в теме
Добрый день,
подскажите пожалуйста какой счет ставить при списание доходов, но не будущих периодов.
401.40 - 401.10 - это для будущих периодов, а для текущих - какой счет проставить?

Спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. alivan 15.03.21 11:32 Сейчас в теме
(5) По кассовому поступлению у вас приходят деньги на лицевой счет
201.11 205.хх 1000 руб.
и соответственно получаете доход
205.хх 401.10 1000 руб.
Вот как у вас деньги приходят, так вы их отражаете и отражаете доход.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alivan 12.03.21 14:56 Сейчас в теме
(1) Не совсем понятно, что значит списание доходов? Вы получаете доходы получаете деньги на лицевой счет и тратите на что-то.
По цепочке они переходят на расходы 401.20. Но чтобы так напрямую....
3. Liliya_ilmatova 15.03.21 07:18 Сейчас в теме
(2)ну , например списание будущих доходов мы же тоже перечисляем на расходы....
И здесь так же.
Пример, нам перечисляют N сумму по соглашению - субсидии на выравнивание бюджета-я начисляю доходы будущих периодов в декабре 2020 на 2021 год и раз в квартал списываю поступившую сумму.
А вот , например по Воинскому учету или по дорожному фонду у нас соглашения нет и я не могу сделать начисление доходов будущих периодов. А делаю просто начисление доходов? и потом видимо мне нужно также списать их.... ?
4. alivan 15.03.21 08:51 Сейчас в теме
(3) Нет, будущие доходы вы переводите в текущие. А текущие доходы вы пускаете на текущую деятельность, в текущем году.
Если коротко, то вы получаете некие активы по некоему договору и там есть некие условия (в договоре) куда вы их потратите и как вы их потратите. Т.е. вы начинаете ими распоряжаться, получая в дальнейшем доход. Но пускать вы можете только на то, что указано в договоре, а не на что захотите. Получается доходы будущих периодов. Когда начнете тратить у вас получается доход текущего периода.
Используете вы какие-то полученные активы в текущем периоде, значит переводите их в доходы текущего периода ровно столько, сколько используете.
Если нет договора с условиями, а средства получаете - это доходы текущего периода.
Как-то так.
А дальше вы их просто тратите. В текущем периоде.
Продаете товары, услуги, эти средства вы можете тратить на что сочтете нужным, если другое не запрещено.
5. Liliya_ilmatova 15.03.21 10:37 Сейчас в теме
(4)а доходы текущего периода я где должна отразить? Или просто по факту по п/п -пришло и всё?
Хотя уведомление приходит на общую сумму на год...
6. alivan 15.03.21 11:32 Сейчас в теме
(5) По кассовому поступлению у вас приходят деньги на лицевой счет
201.11 205.хх 1000 руб.
и соответственно получаете доход
205.хх 401.10 1000 руб.
Вот как у вас деньги приходят, так вы их отражаете и отражаете доход.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот