Кто сдавал экзамен удаленно на получение сертификата "Специалист -консультант по Бухгалтерии"?

1. Dmitry888 38 05.03.21 13:59 Сейчас в теме
Добрый день.
Интересует информация от тех специалистов, которые сдали экзамен на получение сертификата "Специалист -консультант по Бухгалтерии" удаленно. Как это происходило у вас? Куда нужно обращаться?
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
22. serega_sw 05.03.21 22:54 Сейчас в теме
(1)Все просто сертификат получите но толку не будет от Вас. Ваш скил нужен только HR таким же как и Вы, которые не понимаю зачем и что
23. serega_sw 05.03.21 22:56 Сейчас в теме
(1)В Беларуси это жестоко если что. Любое чмо которое с сертификатом и спрыгивает. Потом нельзя устроится на работу. В Беларуси так принято.
2. serega_sw 05.03.21 14:34 Сейчас в теме
Глав буху не важно что у Вас есть сертификат, если не обоснуете зачем это нужно.
Предметную часть знать нужно и опыт работы. Сертификат Вам не поможет, пустая трата времени.
К Вам руководитель не прислушается.
3. user633533_encantado 11 05.03.21 14:50 Сейчас в теме
(2) Сертификат нужен не главбуху, а специалисту. А специалист знает как правильно в программе (любой) отражать различные хозяйственные операции. Для этого и подготовка.

"Наличие сертификата будет преимуществом" - это не пустые слова в вакансиях. Я несколько раз убедился лично.
4. Dmitry888 38 05.03.21 16:20 Сейчас в теме
(2)Это как бонус на собеседовании. Поверьте если устаиваться на вакансию с ЗП от 70тыс, то для специалиста 1С будет большим приемуществом чем просто сертификаты профессионалов.
А если просто на словах подтверждать наличие знаний по БУ и НУ, то это многих не устраивает.
5. serega_sw 05.03.21 16:33 Сейчас в теме
(4)Конечно я знаю это. Накупи сертифоф - и ты спец пока всё как-то работает. А потом, что-то получается жопа.
Сертификаты ничего не решают.
А как объяснить гб что Вы не правильно делаете, а как сказать Руководству - смотри вот где бабло.

Что это ваша бумажка решает? Тем более что ей никто непользует, а использует как шлак - чтобы поменять циферку, чтобы было угодно заказчику.

Что не так что-ли? Кто работал по правилам 1С?
6. serega_sw 05.03.21 16:35 Сейчас в теме
(4) Эйчар сама не вкурсе того что собеседует! Так же как и работники когда приходят на работу и указывают "Знание 1С" - ага.
8. serega_sw 05.03.21 16:45 Сейчас в теме
(4)Глав бух решает всё, вы никто если у Вас нет веса и нет обоснованности решения вопроса и Вам никто не может объяснить почему так делают. Ваш сертификат, это туалетная бумага!!!
9. Dmitry888 38 05.03.21 16:54 Сейчас в теме
(8)Вы прям все мою ситуацию описали на работе. И что касается за "туалетную бумагу" тоже. у меня 2 шт по профкам лежат). Я помню когда был на собеседовании 5 лет назад мне говорили если есть сертификат то каждый по профке это +1тыс рублей к окладу, по спецу 5тыс., но на текущей работе я понял, что говорить на собеседовании и даже когда ты на испытательном сроке это одно, а когда Испытательный срок заканчивается и ничего не меняется все остается как есть и никаких доплат, то это уже горькая реальность. Всем пофиг что у тебя есть эта бумажка. В данном случае в большей степени хочу ее для себя получить, так сказать самореализоваться в собственных глазах.
7. serega_sw 05.03.21 16:39 Сейчас в теме
почему нет 1С в банке??? Почему нет 1С в госбюджете? на ключевых позициях
Да завал был бы там. Убогая система, для заработка быстрых денег.
10. Dmitry888 38 05.03.21 16:54 Сейчас в теме
(7)а какой аналог 1С используют в тех учреждениях которые вы описали?
11. serega_sw 05.03.21 17:28 Сейчас в теме
(10) У Вас в России ну где-то Foxpro еще есть, У нас тоже есть. Всё изначально штат прогеров Delphi + MSSQL.
есть есть VSFoxpro - есть такое.
Парни - ваши сертификаты это дно. Хрусталева и Белов впаривает как делать в рамка своей эко системы, чтобы некосячили.

Вы сейчас на европейски рынок 1С - дно. Там всё проще и прозрачней. Так и не сделали что такое МСФО в ERP
12. Denis_CFO 48 05.03.21 17:44 Сейчас в теме
(7)
Почему нет 1С в госбюджете?

Вы чуть ситуацией не владеете по госучреждениям.
Не помню точную цифру, но где-то были цифры, что порядка 70% госучреждений РФ работает на 1С.
Похоже на собаку, которая на Луну лает, только Луне - поровну на собак.
Сертификаты - нужны, но не для подтверждения квалификации перед заказчиком.
Убогая система

Истина остается Истиной, даже если в неё не верят.
13. serega_sw 05.03.21 17:52 Сейчас в теме
(12) 1С работает на ЗП где нет ключевых данных и Бух где хоз расчет.
Всё остальное для Вас недоступно.
16. Denis_CFO 48 05.03.21 18:46 Сейчас в теме
(13) ладно, ради интереса,
на ЗП где нет ключевых данных
, примеры есть?
18. serega_sw 05.03.21 19:00 Сейчас в теме
(16)Знаете есть примеры. Но кто работал, там бумажка есть не показывать. Вы видели хоть в открытом доступе БП как в банке проходят платежи? И как это работает сейчас. Вы видели как казначейство бабло перечисляет на счет районного бюджета, через городской? Вы видели как из районного бюджета идет на прикорытников?

Знаете почему со мной никто не работает? Я вижу всё цифры и вижу кто где ворует.
Вы там плюетесь на честный знак. Я за. Я вижу как будет переходить бабло и куда.

А Вы там со своими сертификатами сидите как в похоронном бюро. Пока деньги капают, Вам на всё остальное пофигу
20. Denis_CFO 48 05.03.21 19:11 Сейчас в теме
(18) Вы совсем в другую область уходите, а на чётко заданный вопрос не отвечаете.
Эмоции на профильном форуме я обсуждать не буду.
Ваше мнение - это Ваше мнение.
21. serega_sw 05.03.21 20:34 Сейчас в теме
(20) Как я могу показать если у меня договоры о не разглашении тайны. Прям все умрут если её покажу я)))
Это не мое мнение а опыт работы за 20 лет с бюджетом и шарашкиными контрами.
Как воруют, как всё происходит.
Такое чувство что Вы когда делаете что-то не владеете все ситуацией в организации. Сейчас придумали ДатаСайнс и посмотрим как сейчас к этому 1С прилепится. У них же облако и данных куча.
14. serega_sw 05.03.21 17:53 Сейчас в теме
(12) Объясните что такое МСФО и куда это пристроить?
15. Dmitry888 38 05.03.21 18:22 Сейчас в теме
в Бит.Финанс такое встречал Международные стандарты финансовой отчётности а вот в какой еще ИБ это можно найти уж желательно иностранной , может быть SAP?
(14)
17. serega_sw 05.03.21 18:54 Сейчас в теме
(15)Встречать, Вы работали? Это как ERP - "Посмотрите мы вам производство поднимем" = ага.
Лучше иметь штат прогеров, чем иметь штат недопрогеров с бумажками которые не владеют ситуацией как работать.

Вот это пример Из крупных предприятий Беларуси. Это г.... никто не пользует.
Можно купить пролики и всё, ну система тупая. А как с клиентами. Дно полное.
А можно 1 000 000 $ на сервак? А потому как данные в 1С такие.
24. rusmil 262 06.03.21 06:34 Сейчас в теме
(17) Можете привести пример какое ПО используют крупные предприятия Беларуси, а какое ПО используют мелкие предприятия которых большинство?
19. serega_sw 05.03.21 19:08 Сейчас в теме
(15) Вопрос Вы встречали там что-то в Бите. А как это оптимизирует ваш сертификат, чтобы непонятно-что, а обычно накосячить под работу с мсфо.
25. pyrkin_vanya 488 06.03.21 07:02 Сейчас в теме
У serega_sw сейчас сейчас пукан от злости разорвется. Не видите что-ли, что человеку 1с как-то сильно испортила жизнь. Возможно он был в доле с Нуралиевым, а последний его облапошил. )))). Или может быть он когда-то внедрил 1с на супер важное секретное предприятие и америкосы взломали базу и теперь шпиенов внедряют в наши края.

Конечно же это юмор. Не обижайтесь на него.

А по факту, вы не правы. Отсутствие билетов в открытом доступе позволяет людям лучше изучить ту или иную область. Что положительно сказывается как на отношении к ним в трудоустройстве, так и в работе в целом.

Автор, удаленная сдача отличается от очной. Там будет компьютер с камерой. Вас будет видеть преподаватель. Откроется 1с гуру, и там будет билет. Начнёте решать. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО к заполнению пояснительная записка к решению. Своими словами что и как решаете. Расписывайте как можно подробнее. Отсутствие записки сразу несдача.
26. Dmitry888 38 11.03.21 09:33 Сейчас в теме
(25)А удаленная сдача где проходит в какой-нибудь ближайшей фирме франчайзи 1С у которой есть разрешение на проведение экзаменов или дома?
27. pyrkin_vanya 488 11.03.21 09:42 Сейчас в теме
(26)в связи с пондемией экзамен проходит дома под присмотром камеры. А так обычно у франча, имеющего статус для проведения экзаменов. В моем городе, например, это партнеры РАРУСа.
28. Dmitry888 38 11.03.21 10:43 Сейчас в теме
(27)Как мне известно на экзамене можно пользоваться бумажными носителями это верная информация?
29. pyrkin_vanya 488 11.03.21 11:15 Сейчас в теме
(28)только официальной литературой. Никаких распечаток и прочего.
30. Dmitry888 38 11.03.21 13:59 Сейчас в теме
У меня уже была попытка одна в 2016 но я к ней плохо подготовился и потому не хотелось бы очередного фиаско.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)