Себестоимость считается за 1 кв. м., а нужно чтобы по спецификации.

1. user1554851 02.03.21 16:52 Сейчас в теме
Здравствуйте! В УНФ 1,6 при формировании отчета себестоимость выпуска считается не правильно себестоимость. В программе есть товар, в спецификации прописаны материалы. Например, на изготовление 1 позиции нужно использовать ткань 0,5 кв.м, а себестоимость считает как 1 кв. м. Причем количество ткани считает верно, а цена идет целый кв.м., а не за половину. Есть и другие ошибки, но пока в этом бы разобраться.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Torin 747 02.03.21 17:09 Сейчас в теме
(1)
Есть и другие ошибки, но пока в этом бы разобраться.

[URL=https://forum.1c.ru/sbm/техподдержка[/URL]
2. andy_zhav 197 02.03.21 16:55 Сейчас в теме
(1) Сделайте спецификацию не на одну позицию, а на 10. По-моему так можно было
4. user1554851 02.03.21 17:46 Сейчас в теме
Может я не правильно изложила проблему) Я не бухгалтер, я только учусь) Есть товар (400 позиций), у каждого прописаны спецификации. Делаю документ Производство выбираю нужный товар, кол-во, заполняю материалы по спецификации. В документе Производство ткань и другие материалы списываются правильно по количеству. Делаю расходную накладную. И после делаю отчет себестоимость выпуска.
5. Torin 747 02.03.21 18:06 Сейчас в теме
(4) а Процедуру закрытия месяца? Она сама делаться должна?
7. user1554851 02.03.21 18:17 Сейчас в теме
(5)Без нее никак? Дело в том что бухгалтер в другой программе считает зп, налоги и прочее. Я вообще не бухгалтер. У меня задача посчитать себестоимость. Для начала исходя из расхода материалов. Я читала про закрытие месяца, но у нас сейчас все настолько коряво.. УНФ внедрили, никто ничего не знает, так что все опытным путем..
Начала проверять как считает прямые затраты. Какие-то материалы считает верно, какие-то криво. Но в основном цена за единицу правильно считается. А по квадратным метрам, может программа как бы округляет до метра? Может где-то галочку нужно поставить?
8. Torin 747 02.03.21 18:26 Сейчас в теме
(7)
УНФ внедрили, никто ничего не знает, так что все опытным путем..
- впиндюрили... а не внедрили! Купить пару книжек по УНФ .. ! ( яндекс подскажет)
+ "Особенности" коэффициентов единиц измерения в 1С: Управление нашей фирмой
user1554851; +1 Ответить
10. BomjBandit 03.03.21 12:50 Сейчас в теме
6. user1554851 02.03.21 18:17 Сейчас в теме
Без нее никак? Дело в том что бухгалтер в другой программе считает зп, налоги и прочее. Я вообще не бухгалтер. У меня задача посчитать себестоимость. Для начала исходя из расхода материалов. Я читала про закрытие месяца, но у нас сейчас все настолько коряво.. УНФ внедрили, никто ничего не знает, так что все опытным путем..
Начала проверять как считает прямые затраты. Какие-то материалы считает верно, какие-то криво. Но в основном цена за единицу правильно считается. А по квадратным метрам, может программа как бы округляет до метра? Может где-то галочку нужно поставить?
9. _MavR_ 02.03.21 20:31 Сейчас в теме
(6)
УНФ внедрили, никто ничего не знает, так что все опытным путем..

Вы путаете "внедрили" и "просто проинсталлировали". Либо купите книжки, либо (что лучше) наймите толкового специалиста, чтоб он вам разработал техпроцессы и научил сотрудников работе в УНФ. Поверьте, в сухом остатке это Вам обойдется гораздо дешевле.
11. user1554851 03.03.21 15:10 Сейчас в теме
Процедуру закрытие месяца сделала, ничего не поменялось..
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот