УТ 11 Разделение при печати чеков на УСН и Патент

1. PaVlovich_K 26.01.21 06:18 Сейчас в теме
Всем здравствуйте. Есть необходимость вести учет по двум системам налогообложения: УСН и Патент.
Есть ли возможность разделять чеки на две сно, т.е. пробивать чеки как под УСН так и Патент. В одном или разными чеками.
Найденные решения
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. Torin 747 26.01.21 08:11 Сейчас в теме
(1)
Есть ли возможность разделять чеки на две сно, т.е. пробивать чеки как под УСН так и Патент. В одном или разными чеками.
- уже обсуждалось
8. infos 1 26.01.21 08:18 Сейчас в теме
(1) Как раз на выходных делал нечто подобное, у клиента ИП УСН(доходы-расходы) и Патент, причем две розничные точки пробивают по Патенту, третья розничная точка по УСН и четвертая касса на опте тоже по УСН. Делал через расширение разделение по режимам с привязкой к складам, т.к. через настройки учетной политики, деление по подразделениям не подходило из-за особенностей учета. А у вас одна касса как я понял! А по какому признаку вы хотите их делить чтобы чеки были и такие и такие? Просто я насколько помню, после выгрузки Отчета о розничных продажах в бухгалтерию, там признак Патента стоит в шапке документа, а не в табличной части, так что вам нужно будет формировать при закрытии смены два документа Отчета о розничных продажах (на патент и усн), а это нужно дописывать программу вам
9. PaVlovich_K 26.01.21 08:20 Сейчас в теме
(8) спасибо что поделились своим опытом, привязка к складу была бы оптимальной. Можете поделиться расширением?
13. infos 1 27.01.21 03:46 Сейчас в теме
2. PaVlovich_K 26.01.21 06:19 Сейчас в теме
Забыл добавить, конфигурация УТ 11.4.13.103
3. Sanella_nt 26.01.21 07:14 Сейчас в теме
Чеки должны быть однозначно разные, так как СНО реквизит для чека, а не для позиции, Если вы работаете через рмк, то посмотрите в настройках РМК разделение по СНО, в УТ точно не знаю в УНФ такое точно есть
4. PaVlovich_K 26.01.21 07:30 Сейчас в теме
(3) просмотрел настройки рмк и правила продаж пользователей, ничего подобного не могу найти.
5. _Enot_ 10 26.01.21 07:39 Сейчас в теме
Помню давно, я дописывал, что бы продажи в рмк шли по патенту, а сейчас же есть новые релизы ут 11.4, где по факту ввели патент, значит скорее всего нужно смотреть настройки в учётной политики, что склады на патенте и указывать конкретный склад розницы. Вообще, как на ЕНВД было
7. PaVlovich_K 26.01.21 08:15 Сейчас в теме
(5) Ничего подобного нет как раньще было на ЕНВД, есть возможность только лишь привязать подразделение для патента, но оно и понятно для чего.
10. _Enot_ 10 26.01.21 08:46 Сейчас в теме
(7)В реализациях я вижу, что есть выбор патента, чек должен идти с патентом.
А про розничные в справка на ИТС не сказано. Может быть, еще не сделали. Потому, что там до сих пор ЕНВд, что то делает
11. Torin 747 26.01.21 09:08 Сейчас в теме
(10)
Потому, что там до сих пор ЕНВд, что то делает
- а куда ему деться? Сведения о продажах по ЕНВД по прошлым периодам и должны сохраняться :) Пределы ЕНВД и Патента то разные :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот