Сохранения настроек пользователя для отчетов

1. Jane1508 4 19.01.21 12:49 Сейчас в теме
УПП.РАУЗ 1.3. Как сохранить настройки встроенного отчета для всех пользователей или для групп? Когда сохраняю под одним пользователем, то в регистре сведений "Сохраненные настройки" появляется запись с пользователем "Администратор". Нажимаю у у него крестик, выбираю тип данных вместо "Пользователь" - "Группа пользователей" и дальше выбираю либо "Все пользователи", либо определенную группу". Все встает хорошо. Но когда другой пользователь открывает отчет, настройки автоматически не встают. Галочка "Использовать при открытии" стоит. И на вкладке "Восстановить настройку" ее нет.
В инфостаре кто-то писал:
"Установка единых настроек для группы пользователя или для предопределенного значения ВсеПользователи. Примечание: нужно разрешение для использование групп пользователей в конфигурации."


Если это решение, то где именно в конфигураторе настраивать? А если нет, то почему не работает?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 754 19.01.21 14:52 Сейчас в теме
(1)Посмотрите это решение >>>>
3. гаврюша 2 20.01.21 19:44 Сейчас в теме
Не может пользователь, которому нужна настройка, открыть "Восстановить" "Настройки всех пользователей" и выбрать вашу настройку?
4. Jane1508 4 20.01.21 22:41 Сейчас в теме
(3) Сам пользователь это делать не будет, особенно руководство, пытались. А заходить под каждым пользователем и делать это + таких отчетов большое количество, плохой вариант. Для чего тогда в регистре можно выбирать группу, если не для этого.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот