Учет маркируемого товара на ордерном складе УТ 11.4

1. Vo-Va 801 04.01.21 16:00 Сейчас в теме +5 $m
Всем привет.

Наверняка уже кто-то сталкивался, но нигде не могу найти инфу.

В УТ 11.4 проверка маркируемой продукции делается в документах Реализация и Приобретение товаров и услуг. Ну еще можно проверку делать в документах Отгрузка и приемка товаров ИС МП, но это не облегчает ситуацию.

Если склад ордерный, то склад работает только с приходными и расходными ордерами. Очень неудобно сначала проверять ордер, а потом отдельно проверять маркированный товар по реализации, если он там есть. Есть ли какие варианты оптимизации этого процесса или все так страдают? Возможно у кого то есть рабочие кейсы.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 18 04.01.21 19:02 Сейчас в теме
(1)
сли склад ордерный, то склад работает только с приходными и расходными ордерами. Очень неудобно сначала проверять ордер, а потом отдельно проверять маркированный товар по реализации, если он там есть. Есть ли какие варианты оптимизации этого процесса или все так страдают?

Учет маркируемых товаров на ордерных складах не поддерживается.
3. Vo-Va 801 06.01.21 12:34 Сейчас в теме
То что не поддерживается, я знаю. Но это ни разу не ответ, типа отключать ордерную систему и работать только по реализациям? Или все просто решили делать двойную работу и ни у кого нет кейса, как упростить этот процесс
5. uriah 18 07.01.21 16:55 Сейчас в теме
(3)
То что не поддерживается, я знаю. Но это ни разу не ответ, типа отключать ордерную систему и работать только по реализациям? Или все просто решили делать двойную работу и ни у кого нет кейса, как упростить этот процесс

Наверное, нужно что-нибудь, типа обработки писать для проверки по маркировке на ордерном складе.
4. lihomanov 83 07.01.21 12:51 Сейчас в теме
(2)
Мы также страдаем, временно разрешили кладовщикам доступ только для подобрать и проверить коды маркировки в реализации товара и поступление товаров.

После праздников сделаем обработку подбора и проверки кодов маркировки по документам основания ордерных документов. Если конечно 1С не предложит алгоритм.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот