1С УПП: И снова "песня" о 25 счете.

1. Gleb_Varlamov 25.11.20 10:21 Сейчас в теме
Всем доброго дня. Зачастую сталкиваюсь с проблемами по закрытию 25 счета. Выяснилось, что у подразделения N (назовем его так), КАЖДЫЙ месяц проблемы по его закрытию (но у ОПРЕДЕЛЕННОЙ статьи затрат). В регистре способы распределения затрат организаций все настроено верно (вроде как). База для распределения устанавливается документом Установка базы распределения затрат. Для теста оставил всего один документ "установка базы распределения" в котором оставил позиции только по этому подразделению N, распределение идет по выпуску, выпуск по этим позициям точно есть. А теперь самое интересное. Приход по 25 счету этого подразделения N осуществляется четырьмя документами Требование накладная. После расчета себестоимости в расходе списывается не вся сумма, соответственно, остается остаток (каждый месяц так уже очень долго). Я решил распровести все требования и проводить по одному и пересчитывать себестоимость. Провел первый документ, пересчитал - все закрылось. Провел дополнительно еще один документ - пересчитал и все закрылось. Провел третий документ требование накладная - пересчитал и получил остаток. Думаю ВОТ, дело в этом документе скорее всего, распровел прошлые документы и оставил только этот, якобы источник всех бед далее пересчитал себестоимость и все закрылось. Что за магия? Провел еще один документ - пересчитал и уже не закрылось. Получается этот документ вместе с каким-то другим уже не позволяет закрыть 25 счет. Самому смешно от таких "расследований" методом тыка, но я уже не знаю, куда копать..

Всегда формирую ведомость по учету затрат в разрезе четырех аналитик, чтобы видеть все. Там всегда одна строчка, так что особого толку это не дает. Ранее сталкивался, когда в ведомости были строки с ном.группами по которому выпуска не было и не закрывалось тогда, но тут то всего одна позиция (см. скриншот).

Если кто сталкивался с таким, прошу подсказать. Кучу статей перечитал, там описываются общие принципы, а здесь даже не знаю, куда смотреть еще..
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rintik 19 25.11.20 11:09 Сейчас в теме
Может попробовать поменять значения
ГраницаПогрешностиСЛУ
МаксимальноеКоличествоИтерацийСЛУ
СреднееОтклонениеСЛУ
3. Vladisa 38 25.11.20 12:18 Сейчас в теме
(2) нам когда то помогало увеличение кол-ва итераций в УПП, когда копейки погрешности лезли
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот