Сопоставление табачной номенклатуры в 1С Розница 2.3.5

1. xisleray 29.09.20 09:48 Сейчас в теме
Добрый день Уважаемые пользователи. Есть такая проблема: поставщик присылает УПД, мы его принимаем, при приемке возникают проблемы, приведу пример
Есть 2 номенклатуры донской табак светлый и темный. Цена одинаковая. По УПД приходит 1 блок светлого и 1 блок темного. При создание документа поступление товара указано что пришло 2 блока темного, также при проверке маркировок указано что блок темный. Поставщик сказал что в честном знаке загружены именно светлые и темные блоки отдельно. Значит я так понимаю нужно сделать сопоставление номенклатуры или что то в этом духе, как в ЕГАИС к примеру. Или я что то делаю не так? :) Спасибо заранее за конкретные ответы!
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. x13RUS064 29.09.20 15:22 Сейчас в теме +0.1 $m
Кто-то проверяет марки ? 0_0
Скорее всего вы сопоставили что то не так. Зайдите в раздел номенклатура КОНТРАГЕНТОВ и удалите сопоставление. Теперь при приемке программа попросит заного сопоставить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Anatoliy1977 29.09.20 15:36 Сейчас в теме
(1) Попробуй сопоставить номенклатуру по позициям в приходной как в счёте они стоят. Нужно именно по номеру строки определять какая из низ где должна стоять
2. x13RUS064 29.09.20 15:22 Сейчас в теме +0.1 $m
Кто-то проверяет марки ? 0_0
Скорее всего вы сопоставили что то не так. Зайдите в раздел номенклатура КОНТРАГЕНТОВ и удалите сопоставление. Теперь при приемке программа попросит заного сопоставить
3. xisleray 29.09.20 15:30 Сейчас в теме
(2) Да об этом я в курсе, а вот в режиме онлайна так сказать нельзя ведь провести сопоставление? Только когда в след раз будет поставка номенклатура изменится?
5. x13RUS064 29.09.20 15:56 Сейчас в теме
(3) в панели эдо => папка сопоставить => заходим в нее там должны быть кнопка Номенклатура контрагентов. у меня в УТ так по крайней мере
6. TerveRus 29.09.20 18:44 Сейчас в теме
(1) советую через открыть регистр "Номенклатура контрагентов" (Текущие дела ЭДО - Сопоставить - Номенклатура контрагентов) и посмотреть как устроено сопоставление.

Должны быть заполнены :

- Контрагент
- Идентификатор (идентификатор номенклатуры в ЭДО без пробелов)
- Идентификатор упаковки (по данным контрагента, например БЛК или ПАЧ)
- Наименование (наименование по данным контрагента, ставится при автоматическом создании номенклатуры)
- Ед. изм - наименование единицы измерения по данным поставщика)
- Ставка НДС (заполняется по данным поставщика)

Вот в группе "Соответствие номенклатуры" и проставляется ваши данные
- номенклатура (обычно совпадает с наименованием по данным контрагента)
- Ед. изм. ВАЖНО! Не заполняется автоматически при создании номенклатуры и сопоставлении, надо ставить руками, тогда при заполнении поступления товаров корректно подставляется единица измерения, не просто 1 шт за 1000р, а блок (БЛК))

Для сигарет советую создать набор упаковок с базовой ПАЧ и БЛК(10 ПАЧ) и БЛК подставлять в регистр сопоставления, если в наименовании поставщика в конце идет БЛК (мой поставщик всегда пишет единицу на конце наименования)
xisleray; +1 Ответить
7. user1766120 03.04.22 17:59 Сейчас в теме
Добрый вечер. После сопоставления табачной продукции в ЭДО перехожу к проверке табачной продукции и тут выходит рамка : неизвестная товарная группа :ncp.Что делать?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот